1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ultima 8: Pagan

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Online, 26 авг 2002.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Поставил себе еще один Win98, без QEMM. Завтра буду смотреть, как запустить.
     
  2. Jenner

    Jenner

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    12
    Еще одна попытка-пытка - под NT запустить. Как это странно не звучит.
    У меня Plutonium pack только так поставился - а под ДОС ругался - типа, "надо мне 8 метров", а 64, наверное, мало было :-\
    Кроме того, MoonStone у меня только под NT идет.
     
  3. Бешеный Хомячок

    Бешеный Хомячок

    Регистрация:
    12 май 2003
    Сообщения:
    8
    Я тоже с нетерпением ожидаю результата ваших поисков решения. Потому что у меня точно такая же проблема. При чём до этого у меня стояла 98-ая, а некоторые время назад я поставил XP и всё равно... тот же глюк... Так что ждёмс;)
     
  4. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
  5. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    mmm, спасибо за ссылки :)
    Благодаря патчу взятому <a href=http://reconstruction.voyd.net/zips/U8win9x.zip>отсюда</a> Ultima 8 запустилась под Win98 без QEMM. Правда стоит поставить в config.sys Files=40, иначе патч не поможет.
     
  6. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Не за что.
    Кстати под Win98SE есть глючки
    У меня стоит Yamaha754, при загрузке игры сначала есть звуки шагови и музыки, потом пропадают. Если загрузить сэйв то некоторое время будет нормально, потом опять без звуков
     
  7. ramzes

    ramzes

    Регистрация:
    14 апр 2003
    Сообщения:
    12
    Угу, патч с http://members.iinet.net.au/~rsd/ помог и теперь все замечательнейше работает. Спасибо большое mmm за наводку. Значит, как обстоят дела: у меня, видимо не работало, т.к. было больше 128 метров памяти (а именно 256). А глюк с ошибкой в модуле FLEX.C появился когда я пропатчил u8patch (кстати, тот самый, что лежит на http://reconstruction.voyd.net/index.php?p...t&type=fanpatch). Кстати, у меня идет без явного указания в config.sys параматра files=40.
     
  8. aragorn

    aragorn

    Регистрация:
    9 июн 2003
    Сообщения:
    1
    Блин,народ,подскажите плиз,как мне ультиму эту восьмую,сделать так чтоб она под винды 98 шла!А то блин всё дос ей и дос :(((Или пишет памяти мало!Да,кстати сайт клёвый тут :))И ещё вопрос у меня,тут в Daggerfall возможность становиться вампиром или зомби урезана или нет?А то на некоторых сайтах урезана!У меня на сборнике,просто пока не попадались мне вампиры эти :))Да и ещё,это уже надо другой топик,но всё же спрошу : Даггерфолл где мона русскую достать? Всё спасибо за внимание!Но ребят вы мне главное с УЛЬТИМОЙ ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Никак - все претензии к Мистеру Гэрриоту что сию гаму склепал.

    Насчёт вампиров не знаю, а вот с оборотнями дело пару раз выгорало - так что считай что есть.

    Нигде - разве что в ближайшей точке, где у тебя сборниками старыми приторговывают - но ни один из них не является хотя бы посредственным. Все, что я видел - либо плохо переведены, либо глючат безостановочно. Не советую.
     
  10. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    aragorn
    В разделе утилит лежит патч, позволяющий запустить Ultima 8 в Win98.
     
  11. Set

    Set

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    14
    Я скачивал Ультиму 8 два часа. Потом скачал пач для игры под Вин.
    Всё пропатчил по инструкциям вроде. Загружаю U8.exe а он пишет что файл config.sys содержит 38 файлов а не 40 как надо ну и ничего не грузит. Помогите плиз я уже отчаился :(
     
  12. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Открываешь config.sys и добавляешь строчку
    FILES=40
    Перезагружаешься, играешь.
     
  13. Set

    Set

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    14
    А где етот Config.sys дежит???
    В папке с Ультимой его нету :(
    Умоляю помогите !!!
     
  14. Шиш

    Шиш

    Регистрация:
    28 июн 2003
    Сообщения:
    41
    Вопрос в тему:
    Есть-ли штука для У8 для новых звуковух.
    У меня с миди всё нормально, а вот саунд приходиться ставить на ноун.
    Очень жаль, очень в У7 спич понравился...

    И ещё. Почему архив с У8 такой большой?
    У меня ОРИГИНАЛЬНАЯ СД установка английской версии + спич пак = 15 мегов всего... + 500 кб на патч.
    А сжаты оригинальные архивы простеньким арджом.
     
  15. Knight

    Knight

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    18
    2Set: Config.sys лежит в корневом каталоге на диске C:\
     
  16. Set

    Set

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    14
    Я открыл Config.sys блокнотом, он оказался пустой. Я дописал там files=40, сохранил. Перезагружаю комп => захожу в игру(0 эфекта тоже замое пишет => смотрю config.sys, а он пустой так делал 3 раза.
    Я в отчаиньи :(
     
  17. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Set
    Открой его, сохрани, закрой. Потом еще раз открой и проверь, есть там прописаная тобой строчка или нет.

    Шиш
    Понятия не имею, почему большой. Какой ко мне в руки попал, такой и выложил. Можешь скачать и выяснить, если тебе это любопытно.



    Last edited by Aleosha at Jul 16 2003, 02:50 PM
     
  18. Set

    Set

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    14
    а если нет, то что делать?
    Как его сохранить?
    Я сохраняю всё правельно.
     
  19. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Ничего не понял из твоего ответа. Что правильно? Когда ты открываешь файл после сохранения в нем прописаная тобой строка есть?
     
  20. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930

    Э-э, а под какой Виндой играем? Если не 95 или 98, то тебе единственный путь (ведь 2000, МЕ и ХР плевать хотели на всякие там конфиг.сис и иже с ним - проверено) - голый ДОС или какой-нить ВДМ-саунд чтоб заставить всё работать.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление