1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ultima 8: Pagan

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Online, 26 авг 2002.

  1. Set

    Set

    Регистрация:
    16 июл 2003
    Сообщения:
    14
    Под эмитатором доса не идёт.
    А как голый дос запустить без системной дискеты?
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Set, если у тебя 200 или ХР, то правь тогда файл config.nt
    он лежит в %WINDIR%\SYSTEM32\

    З.Ы. там же есть и autoexec.nt
     
  3. mik

    mik

    Регистрация:
    8 авг 2003
    Сообщения:
    6
    У меня проблема с запуском Ультимы 8
    я пропатчил её ( всмысле скачал с сайта U8win9x и получил файл U8w )
    И когда я пытаюсь запустить этот файл , то там пишется такая речь :

    FILES=38!!
    --------------------------------------------------------------------------------------
    You must set FILES=40 in your CONFIG.sys file


    Ну вот так , НАРОД ПОДСКАЖИТЕ ЧЁ ДЕЛАТЬ , АТО ПОИГРАТЬ ОХОТА !!
     
  4. mik

    mik

    Регистрация:
    8 авг 2003
    Сообщения:
    6
    кстати для тех , кто любит поворчать , что типо это уже обсуждалось хочу сказать . что в прошлом обсуждении ничего разумного нет , поэтому и спрашиваю
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    у тебя в файле config.sys стоит FILES=38 измени это на FILES=40 и всё...
    это при условии что у тебя Win9x. Если нет - качай нашу загрузочную дискету, и пробуй запустить с нее.
     
  6. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Когда запускаю восьмую Ультиму, мне пишут:"This programm halted by code. Rest Avatar, you need it"(Эта программа защищена кодом. Отдохни, Аватар, он нужен тебе)
    Где взять и куда вводить этот код?
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    хех, разве halt переводится "защищать" ? :)
    Если у тебя Windows, то перепиши себе запускалку Ультимы 8 с этого сайта (раздел Утилиты)...а если ты запускаешь из DOS то...насколько я помню, этой игре нужен EMM386. Загрузи его, и (may be) будет тебе счастье :) Если не получится, то, как вариант, попробуй без EMM386 :)
    +еще советую скачать последний патч для этой игры - исправляет много неприятных багов.
    Вот линк : ftp://ftp.acn.gr:21/pub/games/patches/pc-...es/u8patche.zip
     
  8. Vania_Fe

    Vania_Fe

    Регистрация:
    27 авг 2003
    Сообщения:
    4
    Скачал ULTIMA8, патч для win98, прописал FILES=40
    а он всё за старое: говорит REST,AVATAR...!!!!!!!!!!
    Уж не знаю что и делать!!
    подскажите плз.
    пробовал под WIN98SE b WinXP.
     
  9. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    скачай загрузочную дискету с этого сайта, включи там EMM386 и играй сколько душе угодно
     
  10. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Воистину так! :) И еще. Можно ли улучшить графику, как в Exult`e? А то уж очень противно выглядит. :unsure:
     
  11. Vania_Fe

    Vania_Fe

    Регистрация:
    27 авг 2003
    Сообщения:
    4
    самое интересное что как только я написал сей вопрос я тут же
    скачал загрузочную дискету и запустил её с EMMом

    тот же бред!!!!!!!!!

    пробовал все EXEшники всеми вариантами :(
     
  12. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Видимо какие-то проблемы с конфигурацией компьютера, потому что у меня игра идет и с загрузочной дискеты, и под Win98, если патч поставить. Попробуй запустить ее на другом компьютере.
     
  13. TimQuester Гость

    TimQuester

    Для U8 есть Pentagram, делает та же команда что и Exult. Правда он только может просмотреть карты, играть через него нельзя.
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    TimQuester, а ссылочкой поделиться? :)
     
  15. Virt

    Virt

    Регистрация:
    15 авг 2003
    Сообщения:
    46
  16. Bobik

    Bobik

    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    2
    Сижу на ХР, впрочем это не столь важно т.к. даже с вашей загрузочной дискетки Ультима 8 не грузится: Abnormal program termination. Сетап запускал, звуки все выключил, с дискетки грузился и с ЕММ368 и без, один фиг. Ну что еще делать?
     
  17. TimQuester Гость

    TimQuester

    Искать нормальную версию Ультимы. Не в коем случае не пользоваться коллекционным ULTIMA CD, скопированым пиратами - там глючная версия. Ну и конечно же u8 for windows, кажется здесь в утилитах есть.
     
  18. Bobik

    Bobik

    Регистрация:
    7 окт 2003
    Сообщения:
    2
    Версия ультимы отсюда скаченная, УО фор виндоуз только для 95 виндов, а у меня ХР да и это бред, т.к. запускаться я вообще из ДОСа пытаюсь. Короче не то, еще есть предложения?
     
  19. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Запусти игру на другом компе.
     
  20. маджахед

    маджахед

    Регистрация:
    6 авг 2003
    Сообщения:
    89
    Не как не получается запустить их под вынь ХР.
    Пишет:Неправильно указана рабочая папка,проверьте содержимое PIF-файла.
    Может поможет кто? :unsure:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление