1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Ultima 9: Ascension

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем INSTABLE, 28 июн 2005.

  1. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Господа, U9 у вас патченая или нет? В 1.19 проблема с летающими рунами, кажется, решена.
     
  2. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    не решена. по крайней мере у меня. патченая 1.19.
     
  3. Xenus

    Xenus

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    7
    Ultima IX (мантры)

    Я поставил русскую версию Ultima IX, дошёл до места где нужно поченить алтарь рядом с британией. Там нужно прочитать мантру сострадания и положить сердце и руну, и вот какую именно мантру читать я неврубаюсь. Тётка при выхоже из города говорит что надо читать "МУ" только проблемма в том что мне на русский шрифт не перейти. На какомто сайте я вычатал что мнтра должна быть "MU" только если её вводить то мне пишет как и при ошибке мол иди отчистись сперва и потом приходи. Можно ли както пройти этот момент на ставя английскую версию ?

    Добавлено через 17 часов 53 минуты
    Ну хотябы напишите кто чего писал
     
    Последнее редактирование: 15 май 2006
  4. Deviacium

    Deviacium

    Регистрация:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Возникла некоторая проблема с запуском - не работает Z-буффер.... то есть некоторые предметы перекрывают стены/пол/потолок... может кто сталкивался? (изменение рендерера на директ6/7 не помогло)
     
  5. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    писать надо MU. Это стопудово. Если только пираты все е испортили с раскладками - тогда выкидывай эту ультиму нафиг.
     
  6. Virtul

    Virtul

    Регистрация:
    25 сен 2004
    Сообщения:
    84
    да, был патч, кажись фаргусовский
    ищи либо ставь английскую потому как никак по-другому низя, там и потом такие же заморочки будут

    http://www.playhard.ru/patch/u9textpatch.exe собстна вот
     
    Последнее редактирование: 21 май 2006
  7. Xenus

    Xenus

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    7
    Спасибо большое патч помог =)
     
  8. Zoizite

    Zoizite

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    7
    Ultima IX

    Всем доброго времени суток :)

    Проблема такова - после попытки восстановления часовни в Мунглоу с алтаря исчезают руна и символ.
    Перезагружаю сейв за два часа - тот же эффект.
    Подобный глюк наблюдался при восстановлении первой часовни в Британи, но исчез после пропатчивания.
    На игрушке установлены два патча - 1.18f и 1.19
    Полная переустановка тоже ни к чему не привела. :(
    Помогите, пожалуйста...
     
  9. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Самое печальное в том, что Ultima 9 славится подобными багами - как выяснилось, патчи лишь уменьшают вероятность их появления. Увы, конкретного совета по решению проблемы дать вряд ли кто сможет. Попробуй посмотреть наверх - были случаи, когда предметы оказывались высоко над алтарем. Они также могли провалиться под алтарь.

    Я попробовал найти какую-нибудь коллекцию сейвов для U9, но все, что есть - это вот этот, так называемый Freeform Save - попытка избавиться от линейности игры с минимумом пройденного сюжета. Все же несколько алтарей там очищены. Попробуй его.
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Они "забывают" упасть обратно на алтарь после очищения, как положено.
    Я обычно после очищения включаю код полета, забираю оба предмета и выключаю код.
     
  11. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    А можно лестницу из вещей в инвентаре построить и не вводить никаких кодов
     
  12. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Это для любителей поизвращаться. :D
    А если с точки зрения честной игры - не вижу, чем явное наплевательство на законы физики лучше включения кода.
     
  13. Zoizite

    Zoizite

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    7
    Sleepy Emp, спасибо, знаю, что Ультима славится подобными багами...буду искать вверху, снизу точно нет -_-
    Сейв тоже поробую... Эх...

    Eraser, DrLivcy, спасибо, буду пытаться :)
     
  14. Zoizite

    Zoizite

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    7
    Ultima IX

    Восстановил часовню в Йеве и пешком пошёл обратно в Британь. Рейвен в тюрьме говорила, что встретимся мы в Британии в доках.
    Прихожу в доки - корабль стоит, а самой Рейвен нет. Обошёл вокруг город - тоже не видать. Куда же она пропала?.. Бритиш молчит, как пленный партизан и говорит только про Лунные врата.

    А после тюрьмы Аватар стал полупрозрачным, как при действии зелья невидимости. Только при этом его видят все... Хотя это играть не мешает.
     
  15. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
  16. Zoizite

    Zoizite

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    7
    DrLivcy, OK, прошу прощения :)

    Нету в этом прохождении... :( Там после Йела сразу идёт Минок, а до него судя по всему надо на корабле добираться, а корабль без капитана никуда не идёт...
     
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Есть подозрение, что ты не присутствовал на пересмотре дела Рейвен. После очищения часовни сходи еще раз в суд и посмотри, что будет.
     
  18. Zoizite

    Zoizite

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    7
    Я дошёл до Валории...
    А не подскажите, как хоть примерно выглядят демоны, которых нельзя убивать до объявления войны? А то я порубал неких зомби на берегу, теперь теряюсь в догадках, а не они ли это были. :)
     
  19. Andrey

    Andrey

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    245
    Ya vot kak raz lestnitsu iz veshei stroil)) V Britannii
     
  20. DrLivcy

    DrLivcy

    Регистрация:
    1 дек 2005
    Сообщения:
    80
    Они, я бы тебе сказал, чтобы ты не волновался, но не буду:spiteful:
    Раз уж у тебя глюки были, то скорее всего кинжала тебе не видать...
    Грузи сэйвку...
    Хотя можешь попробовать проходить дальше, может пронесет...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление