1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Ultima 9: Ascension

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем INSTABLE, 28 июн 2005.

  1. Zoizite

    Zoizite

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    7
    DrLivcy, спасибо за совет, всё обошлось - кинжал мне выдали, теперь топчусь перед островом Аватара.
    И от меня хотят кусок чёрного камня. *нервно* А есть способы его достать где-нибудь, исключая одно место в рудниках? *ещё более нервно* Я три камня израсходовал на меч, а четвёртый где-то выложил из-за недостатка места между Валорией и Деспайзом. *ещё более нервно* Это конец, да?.. Светит мне перепрохождение с самого начала?.. :((
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Zoizite, сбегай обратно в рудники Covetous (Blackrock mines), там этих камней побольше, чем 4 штуки.
     
  3. Zoizite

    Zoizite

    Регистрация:
    21 июл 2006
    Сообщения:
    7
    Eraser, всё, я обошёлся без рудников - отыскал выброшенный камень и благополучно дошёл до финала... :)

    А не расскажете, чем заканчивается игра?.. У меня после прочтения последней мантры в круге она благополучно вылетает в Windows и это, сюдя по всему, непопровимо. :(
    Аватар покончил с собой и все остались счастливы? О.о
     
  4. tatya-k

    tatya-k

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    5
    Ultima IX: Ascension- помогите пройти

    При очищение часовни в первом городе,кладу на плиту сердце и руну.
    Все востанавливается,а сердце и руна исчезают.Иду к пиратке,а она
    мне- нет у тебя руны,пошел ты...И все,дальше полный тупик,все выполнела,все обследовала.
    Я так думаю,она меня должна на корабле отвезти ...

    Подскажите,кто может,пожалуйста.Игра задела,хоть и старенькая.
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Юзаем поиск. Проблема известная.

    Смысл в том, что из-за некоего глюка сигил (в данном случае сердце) и руна не падают назад на алтарь, откуда их можно забрать и оттащить Рейвен, а зависают высоко над ним.

    Включай код полета и забирай их.
     
  6. tatya-k

    tatya-k

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    5
    Eraser

    Спасибо за ответ,но сердце и руна исчезают во время ролика и я
    думаю полетать не реально.А еще про код полета:

    "С помощью любого текстового редактора (например Блокнот - Notepad), откройте файл "default.kmp" и найдите строку [Cheat Commands]. Под этой строкой находятся читы и их можно назначить на горячие кнопки в игре, дописав впереди сочетание кнопок."

    ...дописав впереди..Все есть- и файл,который открывается текстовым
    редактором и строка [Cheat Commands],а кодов нет.Чисто под этой строкой.А если самой написать сочетание клавиш и и ввести код,то при запуске игры выскакивает ошибка.Игра запускается ,а код не действует.
    Короче полный пипец..:suicide:

    Добавлено через 24 минуты
    С кодами разобралась -летаю.Но исчезает все во время ролика.Пробовала и так и сяк.:suicide:

    Добавлено через 1 час 41 минуту
    УРА ,УРА,УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Все получилось,оказывается- нужно было очень высоко подняться.
    Огромное спасибо ,Eraser!!!!Ну и тупотня я!!!
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2007
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    :)
     
  8. tatya-k

    tatya-k

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    5
    Ultima IX

    Подскажите,пожалуйста,название и характеристики брони,оружия и т.д. не пишутся
    в игре?Просто я находила в интернете подробный список оружия и брони .Может
    просто файла в игре не хватает?
     
  9. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Ultima 9 - это игра воображения а не циферок (о загнул :)).
    Числовых характеристик оружия там нет, насколько я помню, но можно пркачивать уровень владения оружием. Для брони есть прогресс бар (полоска такая) вверху экрана. Это визуальный измеритель крепости брони, чем больше заполнено, тем лучше защищенность.
     
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ну да. Это сделано "специяльно для Джама". Для "реалистичности" ака сурьёзности. В принципе и так понятно, что кинжал слабее, но быстрее чем двуручник. А булава скелетов бьет больнее, чем меч.
     
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Названия всех предметов появляются, если навести курсор с нажатой X.
    Примерно оценить качество оружия/брони можно по двум шкалам вверху экрана.
     
  12. tatya-k

    tatya-k

    Регистрация:
    20 июл 2007
    Сообщения:
    5
    Вопрос по игре Ultima IX

    Спасибо Eraser!

    Прошла большую часть игры и не знала -где можно
    посмотреть название предметов.
     
  13. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так народ прошедший игру, у меня вопрос, кто помнит катакомбы, после обрушения города гаргулий? Как оказалось из прохождения на Игромании, я их уже прошёл, просто из-за глюка текстуры я не совсем понял где выход, теперь нашёл.

    И из-за этого я начал продолжать исследование (хотя я и так в принципе всегда всё исследую), тем более на руках у нас остаётся ключ и "красная" статуэтка, ключ мы тратим поблизости открывая стену, рядом с ней комната с постаментом, но туда эта статуэтка не подошла, за ней пустая комната в которой видимо что-то потом произойдёт, за всем этим здоровый зал, в котором два прохода в виде двери с решёткой, и здоровой решёткой в проходе, так же по стенам развешаны вентили, по моему 6 штук если не ошибаюсь, при повороте которых меняется свет, у тех что справа от входа красный, у тех что слева светлый, долго маясь бегая и перебирая их разные комбинации, я открыл дверь-решётку, за ней оказалось, ещё один не подходящий постамент, три прохода, два из них замурованны, третий спуск с коридором наполовину заполненным водой, я его прошёл, в конце использовал чашу уменьшения и повернул ещё 1 вентиль, на обратном пути тоннель затопило, а подпитка воздухом не подпитывает, судя по всему глюк, справился с помощью бутылки временной заморозки дыхания, но когда выбрался, ничего не изменилось. Так вот вопрос, стоит ли мается дальше, проходить этот глючный кусок, или там действительно ничего окромя золота не будет? Хотя на мой взгляд слишком заумное продолжение, что бы там ничего не было.

    UPDATE

    В общем поигравшись ещё с вентилями, мне удалось открыть тоннельную решётку, за не оказался коридор который кончается ещё двумя закрытыми тоннельными решётками, после этого я понял схему включения вентилей, и заставил их всех включить свет одновременно, но ничего не произошло.
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Да, там действительно ничего окромя золота не будет.
    Я в свое время этот кусок осилил только чисто ради спортивного интереса.
     
    kl-13 нравится это.
  15. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Спасибо :), но моего спортивного интереса не хватило. Я уже дальше прошёл хотя сейф на память оставил. А вобще как это место проходить не помниш а то нигде не сказано, а я столько голову ломал по чём зря.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Эх, на память не помню... на Gamefaqs посмотри UHS-файл, в котором эта зона подробно расписывалась.
     
  17. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Так насчёт данной пещеры, я нашёл ещё 1 краткое прохождение, там вроде как всё понятно.

    Новая проблема, хотя и не мешает прохождению физически, но морально бесит ибо я привык честно игры проходит, по крайне мере первый раз, а тут что не место, приходится с прохождением сверятся. В общем проблема такова, в Yew мы у гаргульи спрашиваем, какая мол мантра и где перо справедливости, он нам честно отвечает что знать ничего не знает мол сходи в библиотеку и в книге справедливости всё сказано. Ну из прохождения я уже узнал где перо как раз сев у меня там, и какая мантра у алтаря, руну я уже получил, но хочется пройти честно, либо узнать где зарыт глюк, так вот библиотека как я понимаю это маленькое зданьице в Yew находящиеся под домом бескрылой гаргульи, и в этой несчастной библиотеке нету никакой книги справедливости, я все книги прочёл, и 1 книга валяется на улице но не читаема. Все называются "том" то есть ни одного уникального названия. В общем вопрос как должно это всё честно выглядеть, и в ту ли библиотеку я попал?
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    В библиотеке полки с книгами трех цветов: красного, желтого и зеленого, и на каждой не хватает одной книги. Нужно подобрать недостающие книги с пола и поставить на соответствующие полки.
     
    kl-13 нравится это.
  19. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Да?! Спасибо попробую, видимой я совсем отвык от нормальных рпг, раз не додумался до сей истины, спасибо польшое. Если что обращусь к тебе в лс ок?

    P.S. А ведь в билиотеке такой хороший намёк, на то что надо ставить книги на свои места.
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Конечно, когда хочешь. :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление