1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Ultima 9: Ascension

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем INSTABLE, 28 июн 2005.

  1. Volcharra

    Volcharra

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    4
    Ну вот, перепрошла заново с тюряги - тот же эффект :cry:
    Говорит - очисться, тогда будет еще шанс, а так фиг тебе...
    :beee:Ну вот что ей не так???
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Volcharra, версия игры хоть какая?
     
  3. Volcharra

    Volcharra

    Регистрация:
    16 окт 2009
    Сообщения:
    4
    Не знаю, а где это смотрится?
    У меня патч стоит Version 1.19f
    и русификатор...
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Volcharra, я имел в виду происхождение. :) М.б. дело в русификаторе? Попробуй переустановить игру без него (сохрани только сначала сейвы).
     
  5. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    у меня проблема:
    перед походом в город горгулий, чтобы получить (амулет кажется) скромности, надо убить вожака волков и спалить гнездо стервятников. Я так и сделал, но к Катрине не пошёл, а сразу отправился под воду. Прошол город горгулий, канализацию, взял символ. Но когда я вкрнулся к Катрине за амулетом, она только говорила мне спасибо за уничтожение волков и блаблабла. спросить можно только о местонахождении часовни. и всё. что делать? так абидна :(
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Переигрывать. Это сюжетный тупик.
     
  7. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    А? с самого начала? самый ранний сейв у меня в начале горгулий. Неужели нет способа добавить себе в инвентарь предмет?
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Нету. Сохраняйся впредь в разные слоты.
     
  9. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    у меня 4 слота: в начале горгулий, перед королевой, в канализации и на поверхности
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Рад за тебя. У меня лично к этому месту было сейвов 12.
     
  11. Verba

    Verba

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    36
    Я когда искала материалы об ультиме девятой, давно ещё, нашла странные скриншоты, которые показывали места и города, которых в этойУльтиме просто нет. И ролик на ютубе смотрела, где видео вроде бы из девятой части, но там такого ролика нет.
    Что это такое? Аддон или мод какой, о котором я не знаю?
     
  12. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Многострадальная Ultima 9 изначально разрабатывалась на движке, схожем с предыдущей частью серии. На самых ранних скриншотах присутствуют знакомые по Ultima 8 "вид сверху-сбоку" и детали интерфейса.

    Вдобавок, первоначальный сюжет игры был другим: Аватар оказывался вовлечённым в разгорающуюся гражданскую войну между самопровозглашёнными городами-государствами, Лорд Бритиш по наущению Стража всё меньше и меньше доверял Аватару. Этот сценарий, известный как Bob White Plot, был более тесно связан с предыдущими играми серии.

    И вот начался этап "разрушим до основанья, а затем...". Значительная часть команды, работавшей над игрой на первом этапе, ушла в работу над проектом Ultima Online. Движок сменили на трёхмерный, сильно уменьшили игровой мир, стали сначала переносить на него исходный сюжет, затем, по мере того, как сроки начали поджимать, пришлось перекраивать и сценарий. От старого оставили концепцию появляющихся в Британии восьми колонн, несколько сюжетных ходов и большую часть видеороликов.

    Ролики были уже сделаны, деньги потрачены, поэтому их перемонтировали и, насколько это было возможно, постарались впихнуть в новый сценарий игры. Если их смотреть внимательно, можно заметить несколько несоответствий с официальным сюжетом, но одновременно много подтверждений тому, для какой версии сценария они создавались изначально. Фрагменты роликов, не вошедших в финальную версию игры по причине несоответствия новому сценарию, можно увидеть в ранних трейлерах на ютубе и фанатских сайтах.

    В самой игре сохранились ошмётки вырезанных локаций - город Cove, например, - одна из крупнейших недоделок, равно как и фрагмент Asylum - альтернативного Buccaneer's Den. Посетить эти карты в игре можно путём модификации файла gamestate.ini. Подробности тут.
     
    kreol, virosu, Verba и 4 другим нравится это.
  13. Verba

    Verba

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    36
    Спасибо, а то давно заметила несоответствия эти...Например, зачем на башке Stonegate телепортер на верху, если до него без читов не попасть, во вводном ролике дракон Аватара опплевал всего огнем, а ему хоть бы что (хотя Страж бормотал что - то про то, что дескать, нельзя быть так уверенным что он был "запросто остановлен моими Вирамгвардами". И Валория, что Экс - Джелом что ли получается? Все компаньоны, которые служили Стражу, после очищения часовен встречаются с Аватаром ( Иоло, ДЖулия), а Джааны нигде нет. Если ее убить, то в мире мертвых ее нет. А вот на тех альтернативных скриншотах она есть. И говорящая лошадь Смит, которой тоже нет ( хотя заключенная во Вронг Клео на него ссылается). И так далее, и тому подобное...
    В общем, полегчало на душе :))))
     
  14. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    В первоначальной версии сценария Аватар произносил заклинание Армагеддон вместе с Лордом Бритишем именно с вершины Стоунгейта. Это можно заметить в первых секундах ролика - взрывная волна начинает свой путь как раз со Стоунгейта.

    По задумке сценаристов таким образом Аватар лишался сил Титана Эфира, которые он обрёл в финале Ultima 8.

    Именно.

    Это недоделанный easter egg. Получив сведения от Клео о местонахождении Смита, Аватар находил его труп в указанном месте. По возвращении к Клео, он получал от неё подсказку к предыдущей игре (в данном случае, к U8) в традициях бесполезных подсказок Смита к предыдущим частям сериала.

    Да, ещё действительно куча всего.

    В замке Лорда Бритиша висит непонятно откуда взявшееся магическое зеркало, показывающее действие заклинания Армагеддон и разбивающееся при этом. В первоначальной версии сценария именно через него Страж насылал на ЛБ кошмары и видения, и уничтожение зеркала было частью основного квеста.

    Одним из таких кошмаров в первом сценарии было видение того, как Аватар в Ultima 8 вызывает Титана Огня Пироса, тем самым губит Моргаелин и погибает сам. В финальной версии игры, дабы не выбрасывать дорогостоящее видео, ибо "уплочено", под этот фрагмент подогнали часть сюжета, заставив игрока, вопреки здравому смыслу и смерти Пироса в предыдущей игре, вызывать его снова, дабы оправдать использование ролика.

    Авторов Ultima 9 можно понять. Сам Ричард Г. неоднократно менял свои планы относительно последней игры серии, несмотря на громкие заявления о том, что "финальная трилогия Ultima спланирована как единое целое". По самым ранним задумкам Гэрриота местом действия Ultima 9 должен был стать родной мир Стража - отсюда и последняя сцена Ultima 8, когда Аватар оказывается на вершине горы и смотрит на огромный замок Стража впереди. Потом место действия переносят в Британию, затем еще несколько раз переписывают и кромсают сценарий, и всё это на фоне кадровых перестановок в Origin. Уже приложенные усилия надо как-то спасать - вот и приходится товарищам разработчикам собирать кое-какой геймплей из кусков ранее созданных локаций и фрагментов уже отрендеренных видео.
     
    ZoRg, Verba, kreol и ещё 1-му нравится это.
  15. Verba

    Verba

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    36
    Вот это первое, что меня и удивило, когда я вчера посмотрела ролик.

    Я в интернете потом нашла на аглийском на каком - то форуме ответ, что Смит мертв и его труп висит на форпосте около Поуз. Заключенные в первой темнице, которые пришли за камнем Кириана, говорят, что все лошадей больше нет. По всей Британии висят трупы лошадей.

    А потом использовали как видение, что будет с цыганами, если Барон не отдаст линзу и амулет.
    Кав И Минок - вообще смех один... В седьмой части далековато друг от друга, зато тут остатки Кава плавно перетекают в Минок. Или наоборот.
    Другое, что поразило - большая часть персонажей из седьмой части не дожила до последнего визита Аватара. Взять хотя бы Сентри. Надеюсь, с ним все в порядке, но верится в это слабо, особенно учитывая то обстоятельство, что его штаны лежат на дне озера около Тринзика.
    Жаль, очень жаль что так вышло. Негативное впечатление от того, что мы недосчитались тут многих привычных мест из седьмой части, не спасает ни трехмерность, ни красоты всевозможные, ни музыка...
     
  16. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Кстати, если ещё не слышали - некоторые ляпы, допущенные в игре, постарался выправить особый патч от фанатов. Авторы прошлись по всем текстам в игре - диалогам, книгам, журналу, и привели сюжет в более-менее приемлемое состояние, убрав откровенные нелепости и увязав геймплей с предыдущими частями серии. В частности, объясняется отсутствие Сентри.
     
  17. Verba

    Verba

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    36
    Я ставила патчи, чтобы запустить игру под XP. Экономический и диалоговый, кажется. Эхххх...такой славный баг с игнорированием монстров потерялся с ними :-D. Но именно об этом патче ничего не слышала.
     
  18. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Диалоговый - это он и есть. Ставится либо отдельно, либо вместе с экономическим. Но он не имеет отношения к возможности запускать игру под XP. И, кстати, поверх диалогового патча нельзя ставить фаргусовскую русификацию, играть можно только на английском.
     
  19. Verba

    Verba

    Регистрация:
    5 авг 2009
    Сообщения:
    36
    Да, я ставила патч этот, ещё понять не могла, почему все как было осталось... Не знала просто что он в русской версии не работает.
     
  20. Trygers

    Trygers

    Регистрация:
    26 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Помогите с Хитхлотом

    Активировал все 4 столба с помощью статуэток, вирмгварда убил, глиф забрал, дальше пошёл по тунелю который раньше был закрыт, но в конце этого тунеля странный глюк Скриншот
    Подскажите куда идти дальше ?
    Играю в английскую версию 1.19f.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2010
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление