1. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru, и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.

Ultima 9: Ascension

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем INSTABLE, 28 июн 2005.

1. Zoltan2000

Zoltan2000

Подскажите, где лежит камень для маяка в районе Йев? В игроманском прохождении дословно написано:

"Сапфир: с юго-востока от Йев или с северо-запада от замка лорда Бритиша, в бочке. "

Все бочки там перебил, на дракона какого-то нарвался, камень не нашел.

2. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Zoltan2000, не в бочке, а в ящике, на дальнем берегу озера к юго-востоку от Йев. Емнип, ящик стоит на лестнице.

Zoltan2000 и kreol нравится это.
  3. Zoltan2000

Zoltan2000

Eraser, О, спасибо, как вернусь на материк - буду искать.

И еще пара вопросов возникла:

1. От чего зависит, какой реагент создаст заклинание Create reagents? У меня кроме BP ничего больше не получается.

2. Притащил змею с Пиратского Логова в храм в Британи, тетенька мне сказала спасибо, и все? Награды никакой не должно быть?

4. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

От территории под ногами Аватара. Точно не помню, где какие реагенты, но в большинстве мест создается BP, да.
    Бонус к карме за доброе дело, плюс трофеи из логова.

Zoltan2000 и kreol нравится это.
  5. Verba

Verba

А негативный момент сего доброго дела - дяденька из Гильдии в Логове Корсаров перестает с нами торговать..
    Так что или улучшаем карму и лишаем себя места, где можно купить мандрагору (кроме этой лавки - только в Миноке у цыганки), или не торпимся с данным добрым делом...

6. кузя_кузя

кузя_кузя

Застряла около святилища в Хитхлоте, после того, как Аватар вынырнул из подземелья (там, где статуетки нужно было ставить на постаменты). Нужно произнести мантру "Lum". Меняю в игре файл text.flx на английский (в других местах, где нужно было ввести заклинание или мантру, помогало), произношу мантру, говорит положить глиф и символ скромности на алтарь. Глиф есть, а что за символ скромности? Где его брать?

Последнее редактирование: 15 дек 2010
  7. Sleepy Emp Fluffy

Sleepy Emp

Legacy

Символ дает Катрина в New Magincia, после того, как выполнишь ее задания.

кузя_кузя нравится это.
  8. кузя_кузя

кузя_кузя

У меня был глюк в игре, Катарина только говорила, что дает символ, а на самом деле ничего не давала. Пришлось удалить русскую версию игры и поставить английскую.

А не подскажете, куда нужно вводить заклинания, которые написаны в книге? Там написано типа "Заклинания первого (второго и т.д.) круга из четырех" и перечислены заклинания. Или я еще туда не дошла (прошла только Хитхлот).
    И еще, в игре встречаются синие круги со свечами, типа телепорта. Зажигаю все свечи и нужно ввести заклинание, а какое? Пробовала вводить, то что написано в книге Заклинаний "Телепорт" Орт Пор (Ort por по-английски), не помогает, ничего не происходит (тоже меняла файл text.flx на английский).

Последнее редактирование: 15 дек 2010
  9. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Нужно сначала положить в круг реагенты для к.-л. заклинания, а потом зажечь и ввести соответствующие слова.

кузя_кузя нравится это.
  10. кузя_кузя

кузя_кузя

Поскажите, как взять меч для уничтожения нежити на острове Минок (на этот остров Аватар попадает после того, как освободил Равену. Там он говорит с цыганским бароном и тот просит его принести черный камень или что-то подобное).
    Меч в подземном туннеле под городом в речке. Там на дне есть ящик, но я его ни разбить ни открыть не могу.
    Или можно обойтись без этого меча?

11. Eraser Чистильщик

Eraser

Хелпер

Меч ни в каком не в ящике, а на постаменте над водой в этом туннеле. Обойтись без него нельзя.

кузя_кузя и kreol нравится это.
  12. кузя_кузя

кузя_кузя

Помогите, пожалуйста, снова.
    На острове Тринсик, когда Аватар попадает туда первый раз. В прохождении написано, в храме на западе найди прах и помести его на центральную плиту в часовне. Прах нашла. Часовня вроде бы как рядом с храмом (там рядом кладбище с тремя могилами). Только этот прах никак никуда не впихивается. Там в часовне (если это она) есть в стене шесть гробниц, одна из них открытая, я пробовала прах поставить туда, не ставится. Или просто на пол на центральную плиту, но тогда ничего не происходит.
    Куда его ставить?
    Все, разобралась. Это не та часовня.

Последнее редактирование: 15 апр 2011
  13. кузя_кузя

кузя_кузя

Через год снова продолжила играть в эту игру. Застряла в Подземелье Стыда. Возникло два вопроса.
    1. В прохождении написано: в комнате справа возьмите зелье и барабан. Зелье берется, барабан ни в какую. как его взять?
    2. В комнате слева поучаствуй в стрельбе по движущейся цели. Там на стене нажимаешь синюю кнопочку и начинает двигаться маска. Я по ней стреляю. Ничего не происходит. Сколько нужно по ней стрелять? Что я не так делаю?

14. Batteryman

Batteryman

Нужно попасть в неё 9 раз. После этого на постаменте появится долгожданный шар +)

Я понимаю, что 8 лет прошло со времён создания этого комментария… но всё же )) Нельзя ли обновить ссылочку, а то по текущей открывается девственно чистая страница? :(

15. Вредный

Вредный

Ultima IX: Ascension (1999, Windows, файлы)

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Если там чего-то нет - поищите в сети.

16. Batteryman

Batteryman

Спасибо большое! Обязательно посмотрю.

Последнее редактирование: 11 мар 2014
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление