1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Ultima 9: Ascension

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 13 ноя 2004.

  1. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340

    1. Об игре
    На сайте два диска Ultima 9: Ascension. С первого диска проводится установка, второй диск содержит пререндеренные видеофрагменты и должен находиться в приводе во время игры. При желании можно переписать видеофайлы со второго диска в папку с игрой, прописав в Options.ini путь к ней.

    Нормального русификатора на данный момент порекомендовать не могу.

    2. Установка и патчи
    Рекомендуется проводить полную установку игры. Первый образ диска содержит только *.MDF-файл, но это не значит, что Daemon Tools не может его открыть. Если установка не начинается автоматически, откройте образ диска, запустив Setup.exe оттуда. На этом файле желательно при инсталляции под XP поставить совместимость с Windows 98/Me. Если при определении рендерера инсталляция вылетает с ошибкой, постарайтесь БЫСТРО поставить рендерером D3D - тогда всё пройдёт нормально.

    Перед началом игры поставьте патчи в следующей последовательности:
    а) патч 1.18f (официальный) - устраняет баги и улучшает производительность игры под Direct3D.
    Примечание: старые сейвы не совместимы с патчем, поэтому после его установки рекомендуется начать новую игру, иначе возможны проблемы.

    б) патч 1.19f (неофициальный) - ставится поверх 1.18f, устраняет баги, дорабатывает поддержку D3D, а также убирает защиту SafeDisk.

    в) патч 1.19g (неофициальный) - ставится поверх 1.19f, исправляет баг с исчезновением музыки в Valoria, Skara Brae, Minoc, а также с исчезновением персонажей Mariah и Jaana. После установки обязательно начинать новую игру. Автор патча: Iceblade

    г) Dialogue/Monster/Economy patch (неофициальный) - патч вносит изменения в баланс, меняет параметры монстров, ассортимент и цены у торговцев. Если вы знакомы с предыдущими играми серии Ultima, вам, возможно, будет интересно поставить также диалоговый патч, который меняет весь текст в игре, исправляя сюжетные нестыковки, откровенные ошибки и ляпы разработчиков.


    Процесс установки диалогового патча расписан здесь.

    Все патчи также доступны со странички скачивания игры.

    3. Настройка и запуск
    Обновите драйверы видеокарты и звуковой карты. Для игры требуется DirectX минимум версии 7.

    Ultima 9 Power Tools - конфигуратор системных настроек. Включает в себя твикер и редактор раскладки клавиатуры.

    Запуск игры проводите с использованием Alcohol или Daemon Tools. Патч 1.19f убирает защиту SafeDisk. Вместо него можно воспользоваться NoCD для версии 1.18f, который прилагается к игре. При этом необходимо помнить о наличии на втором диске видеороликов.


    4. FAQ
    В. Игра вылетает сразу после заставки.
    О (а). Проведите инсталляцию заново, выбрав при установке пункт "Uncompressed textures".
    О (б). Обновите драйвер звуковой карты. Отключите 3D-sound в файле Options.ini.

    В. После очищения одной из святынь глиф пропадает, а руна вместо него так и не появляется.
    О. Добро пожаловать на урок "Занимательная физика игрового движка". Скорее всего, пропавшие квестовые предметы были заброшены высоко вверх, где и остались. Достать их можно, временно включив fly-cheat.

    В. Игра зависает во время использования телепортеров.
    О. Поиграйте с отключением всевозможных эффектов освещения (раздел [Lighting] в options.ini). Актуально для старых видеокарт.

    шапка by Sleepy Emp и kreol

    -----------------оригинальное сообщение--------------------------

    Не дождавшись игры на сайте, я таки скачал ее через торрент. Получил 2 исо образа(instal и game cd соответственно), два патча до какой-то версии(оба поставил) и носд патч. Если запускать без носд, то выдается ошибка с текстом:"Please insert the corect CD-Rom press OK and restar application" То бишь не нравится диск. Если поставить носд, то игрушка требует всавить game cd, который и так уже присутствует в виртуальном сидюке.

    Конфиг: Win 98, Alcohol 120% 1.9.2. исошники рабочие. Ставил на typical install
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
  2.  
  3. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    to BoaKaa я просто в шоке,огромное спасибо,весь инет перешарил!!!

    Добавлено через 17 минут
    Не сочти за наглость,но может у тебя есть файл отвечающий за русификацию предметов,как то мечи, броня,ингридиенты,зелья и тп,у меня англ лицуха пропатченная,а руссик на неё не ставится,так кусками и русифицирую

    Добавлено через 9 часов 28 минут
    Этот файл вроде как typename.flx в папке static 131Kb примерно
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2007
  4. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    olex72, держи typename.flx:
     

    Вложения:

    • typename.zip
      Размер файла:
      25,9 КБ
      Просмотров:
      101
    ukdouble1 и Каинхару нравится это.
  5. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    to BoaKaa спасибо,выручил так выручил,теперь все на родном!!!
     
  6. Deadline-007

    Deadline-007

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    6
    Люди,помогите!!!У меня в Ultima проблемы с заклинаниями:когда я пытаюсь запомнить заклинание (по правилам) при поджоге последней свечи игра вылетает!!!:(:(:(:(:(Что мне делать!!!???
    Скажите,какой фаил отвечает за выучевание заклинания?
    Можно ли выучить все заклинания за один присест?
    ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Deadline-007,
    вообще-то ультима славится своими багами, поэтому имеет смысл искать патчи. Хотя проблема может быть системной - Ультима не шибко дружит с двуядерными системами.
     
  8. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Что за версия? Рус/англ, какие патчи стоят?
     
  9. Deadline-007

    Deadline-007

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    6

    А вот патч 1.18f (или 1.19f) он востанавливает этот глюк? И как зделать виртуальный диск и через что?Ведь у меня лицензия!!!Я покупал этот диск около семи лет назад.Ещё один вопрос.:)
    Вот когда я пытаюсь запустить игру она не запускается по причине фаила:C:\DOCUME~1\???имя\LOCALS~1\Temp\3fba_appcompat.txt
    Что мне делать?(я могу целый день писать об этой игре,но у меня мало времени)А воопще игра СУПЕР!!!:):):):)

    Добавлено через 4 минуты
    Русская версия,без патчей.

    Добавлено через 10 часов 2 минуты
    Я разобрался с имитацией и вылетом когда я установил патч 1.19f.Вот сейчас проверю заклинания

    Добавлено через 1 час 45 минут
    Всё работает!!!:):):):):):):):):)
    Вот только когда я скопировал movies и sound(чтобы играл без диска)они перестали работать!:(
    Что мне делать?
    И ещё возле 2 пирамиды(которая затанула)есть пастушка.У неё посох покорности.чтобы достать его,нужно убить волка.НО когда я убиваю его,она опять говорит,что надо убить волка!!!
    А ещё там же,когда я очищаю плиту(ну или типо того)исчезают все предметы от туда.
    И воопще чё то слишком много глюков!!!:(:(:(:(:(:(:(
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2007
  10. Chimer

    Chimer

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    87
    Все та же проблемма со speech.flx может кто-нибудь выручит, даст ссылочку на файлик?
     
  11. Maik777

    Maik777

    Регистрация:
    29 июн 2007
    Сообщения:
    2
    народ, такой вопрос: как переключать раскладки клавы во время игры? переключение до запуска не помогает, пишет все время на английском. скачал Ultima 9 Power Tools, но в ней ничего подходящего не нашел. там вроде только чтоб действия переназначать
     
  12. зибубулька

    зибубулька

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    119
    Опять же, проблема со speech.flx. Вообще, если выбрать не полную установку, то игра будет проходима, или в один прекрасный момент вылетит, потому, что не найдёт нужного голоса?

    Добавлено через 24 минуты
    И ещё вопросик вдогонку? Не на движке игры видео есть? Куда его ставить? и какие пути где прописывать? При установке видео и аудио не ставил, так как из-за пробле со speech.flx установка прерывается.
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2007
  13. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    Последнее редактирование: 24 окт 2007
  14. one zairus

    one zairus

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    70
    Установка Ultima 9

    An error occurred during the move data process: -117
    Component: Music, Speech, and Movies\Speech Audio
    File Group:
    File: K:\sound\Speech.flx
    Именно такая ошибка вылезает на 62% установки (К:\ - это мой виртуальный дисковод).
    Как исправить???
     
  15. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    one zairus, награждён погоном zа клонирование темы, которая есть в карте раzдела... Zа неделю на форуме можно и научиться постоянно не наступать на одни и те же грабли...
     
    one zairus нравится это.
  16. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    one zairus, смотри сообщение выше, как раз о твоей проблеме.

    ukdouble1, поздновато отвечаю, но вдруг еще актуально. Фаргусовский перевод имеется на zoneofgames.ru. Встает он только на пропатченную до версии 1.19f (неофициальный патч) игру. Русифицирует долго и мучительно. Но все-таки русифицирует. Ссылки на патчи в шапке темы.

    Однако, если вдруг русифицированные flx-файлы все еще нужны кому, то могу выложить.

    Каинхару, поскольку тема создана давно, а на данный момент нормальный русификатор уже появился, то может быть указать ссылку на него в шапке темы и те нюансы его установки, что я указал? (гм, длинный вопрос получился...)
     
    ukdouble1 нравится это.
  17. one zairus

    one zairus

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    70
    BoaKaa, +1 насчет шапки.
    Но вот у Сержаната не качается, пишет типа: файл удален. Ну или типа того.
     
  18. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    one zairus, неправда твоя. Все прекрасно скачивается.
     
  19. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    kreol нравится это.
  20. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Timur, а чем твои ссылки отличаются от тех, что приведены в шапке темы? Ты посмотри только - один в один.
    К тому же, one zairus утверждает, что не может скачать именно русификатор, который более чем доступен.
    Плюс ко всему, ты будешь удивлен, но на сайте Сержанта ссылки на патчи точно такие же. ;)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2007
    one zairus нравится это.
  21. one zairus

    one zairus

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    70
    BoaKaa, в точку. Сорри за оффтоп, но если я на болвашки скину образы, при установке не будет опять ошибку показывать? А то чё-то не охото запарывать их...
     
  22. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    one zairus, не должен бы. Т.к. в данном случае - это ошибка эмуляции. При записанных болванках никакой эмуляции не будет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление