1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Ultima 9: Ascension

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Clayman, 13 ноя 2004.

  1. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340

    1. Об игре
    На сайте два диска Ultima 9: Ascension. С первого диска проводится установка, второй диск содержит пререндеренные видеофрагменты и должен находиться в приводе во время игры. При желании можно переписать видеофайлы со второго диска в папку с игрой, прописав в Options.ini путь к ней.

    Нормального русификатора на данный момент порекомендовать не могу.

    2. Установка и патчи
    Рекомендуется проводить полную установку игры. Первый образ диска содержит только *.MDF-файл, но это не значит, что Daemon Tools не может его открыть. Если установка не начинается автоматически, откройте образ диска, запустив Setup.exe оттуда. На этом файле желательно при инсталляции под XP поставить совместимость с Windows 98/Me. Если при определении рендерера инсталляция вылетает с ошибкой, постарайтесь БЫСТРО поставить рендерером D3D - тогда всё пройдёт нормально.

    Перед началом игры поставьте патчи в следующей последовательности:
    а) патч 1.18f (официальный) - устраняет баги и улучшает производительность игры под Direct3D.
    Примечание: старые сейвы не совместимы с патчем, поэтому после его установки рекомендуется начать новую игру, иначе возможны проблемы.

    б) патч 1.19f (неофициальный) - ставится поверх 1.18f, устраняет баги, дорабатывает поддержку D3D, а также убирает защиту SafeDisk.

    в) патч 1.19g (неофициальный) - ставится поверх 1.19f, исправляет баг с исчезновением музыки в Valoria, Skara Brae, Minoc, а также с исчезновением персонажей Mariah и Jaana. После установки обязательно начинать новую игру. Автор патча: Iceblade

    г) Dialogue/Monster/Economy patch (неофициальный) - патч вносит изменения в баланс, меняет параметры монстров, ассортимент и цены у торговцев. Если вы знакомы с предыдущими играми серии Ultima, вам, возможно, будет интересно поставить также диалоговый патч, который меняет весь текст в игре, исправляя сюжетные нестыковки, откровенные ошибки и ляпы разработчиков.


    Процесс установки диалогового патча расписан здесь.

    Все патчи также доступны со странички скачивания игры.

    3. Настройка и запуск
    Обновите драйверы видеокарты и звуковой карты. Для игры требуется DirectX минимум версии 7.

    Ultima 9 Power Tools - конфигуратор системных настроек. Включает в себя твикер и редактор раскладки клавиатуры.

    Запуск игры проводите с использованием Alcohol или Daemon Tools. Патч 1.19f убирает защиту SafeDisk. Вместо него можно воспользоваться NoCD для версии 1.18f, который прилагается к игре. При этом необходимо помнить о наличии на втором диске видеороликов.


    4. FAQ
    В. Игра вылетает сразу после заставки.
    О (а). Проведите инсталляцию заново, выбрав при установке пункт "Uncompressed textures".
    О (б). Обновите драйвер звуковой карты. Отключите 3D-sound в файле Options.ini.

    В. После очищения одной из святынь глиф пропадает, а руна вместо него так и не появляется.
    О. Добро пожаловать на урок "Занимательная физика игрового движка". Скорее всего, пропавшие квестовые предметы были заброшены высоко вверх, где и остались. Достать их можно, временно включив fly-cheat.

    В. Игра зависает во время использования телепортеров.
    О. Поиграйте с отключением всевозможных эффектов освещения (раздел [Lighting] в options.ini). Актуально для старых видеокарт.

    шапка by Sleepy Emp и kreol

    -----------------оригинальное сообщение--------------------------

    Не дождавшись игры на сайте, я таки скачал ее через торрент. Получил 2 исо образа(instal и game cd соответственно), два патча до какой-то версии(оба поставил) и носд патч. Если запускать без носд, то выдается ошибка с текстом:"Please insert the corect CD-Rom press OK and restar application" То бишь не нравится диск. Если поставить носд, то игрушка требует всавить game cd, который и так уже присутствует в виртуальном сидюке.

    Конфиг: Win 98, Alcohol 120% 1.9.2. исошники рабочие. Ставил на typical install
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
  2.  
  3. one zairus

    one zairus

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    70
    Сейчас проверим......
     
  4. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    Ставлю русик.
    капельку смешно от
    "Options.ini
    - Ошибка CRC в оригинальном файле! Пропущено."
    Чем они думали...
    А вот
    "static\treedat.flx
    - Ошибка CRC в оригинальном файле! Пропущено" - не западло ли?
    treedat.flx - это описание квестов?
    может, кто этот treedat.flx в русском виде кинет. Он маленький...
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2007
  5. evil_farmer

    evil_farmer

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    6
    В этих 2 образах лежат *mdf без малейших намеков на *mds >>Alcohol их тупо не видит, че посоветуете?

    Добавлено через 3 часа 39 минут
    В 2 архивах у меня только по файлу *mdf, как же их в Алкголь вставить ?
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2007
  6. Sleepy Emp Fluffy

    Sleepy Emp

    Legacy

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    653
    Можно попробовать ткнуть Алкоголь носом в mdf, указав "Тип файлов" - "Все файлы". Как вариант, MDF-файлы воспринимает Daemon Tools.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2007
  7. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    А вы попробуйте записать эти образы на болванки с помощью Nero.
    В типах файлов указать-все файлы.Указать размер блока -2352.Тип данных-Mode1.
    А потом записанную болванку преобразовать с помощью CloneCD в образ .ccd и
    смонтировать на Алкоголь.
     
    kreol нравится это.
  8. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Жжоте вы тут...

    evil_farmer, открываешь алкоголь, «добавить образ» (клавиатурная кнопка Insert, над стрелками), в открывшемся диалоговом окне, снизу, есть выпадающее меню «Тип файлов». Выбираешь «все файлы *.*». Монтируешь mdf.

    PS На а если очень хочется mds, то открой образ в UltraISO, выбери «сохранить как...» и сохрани куда-нибудь — получишь на выходе mdf+mds. Но это изврат.
     
    kreol нравится это.
  9. Bobosik

    Bobosik

    Регистрация:
    14 апр 2006
    Сообщения:
    32
    У меня игра установлена с СД. На ХР она не шла, но после установки патчей 118 и 119 вроде ошибка не появляецца. Зато теперь требует диск, хотя диск на месте. Попробовал поискать no-CD патч, но безрезультатно. На сайте тут прочитала, что у многих та же самая проблема, но она решилась после установки файла с http://72.29.82.57/pcgamefixes/ULTIMA9_1.18_BACKUPCD.ZIP. Однако ссылка уже битая. Если у кого этот no-CD патч еще сохранился, прошу выложить на сайт.

    Заранее благодарю.
     
  10. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Bobosik,Ultima IX ставится полностью с двух CD.Потом ставится патч 1.18f,за ним
    1.19f.Патч 1.19f является заодно no-cd:убирает защиту Safedisc Protection.
    Если ты все сделала в этой последовательности и при установке указала
    Full installation,то у тебя все должно работать.С CD2 перенеси папку
    Movies в директорию с игрой,открой в блокноте файл options.ini и
    пропиши путь к роликам-; Where to find the Flics
    MoviePath=X:\Program Files\Origin Systems\Ultima IX\Movies\
    X-буква диска,где установлена игра.Игра занимает на диске
    вместе с роликами 1689 мб.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2008
  11. Bobosik

    Bobosik

    Регистрация:
    14 апр 2006
    Сообщения:
    32
    Kagor, попробую детально объяснить все что сделала.
    Игра не спрашивает у меня тип инсталляции, я предполагаю, что он по дефолту устанавливает Full Installation, занимает около 732Мб. Рууская версия, устанавливаецца сразу автораном.
    После установки вышло предупреждение, что игру надо начинать с вставленным диском 2. Установила патч 1.18f, игра не пошла, u9.exe выдавало ошибку. После установки 1.19f вроде лед тронулся, игра хотела пойти, но требует на этот раз CD, а диск внутри. Пробовала менять диски, никакого результата. Почитала про это и выяснила что для таких случаев есть какой то No-CD Fix. Однако найти его не могу.
     
  12. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Bobosik,значит у тебя русская версия? Я писал все про английскую-сейчас попробую
    установить русскую.

    Добавлено через 3 часа 7 минут
    Bobosik,я установил на английскую версию русификатор от Фаргуса.Скачал его
    с Zoneofgames.ru-все работает,диска не просит.Я просто не знаю,какая у тебя
    версия нелицензионной Ultima IX-но нужно ставить полную инсталляцию,с роликами
    и речью-а она занимает не 723,а примерно 1680 мб.Русификатор ставится на
    пропатченную до 1.19f версию-сам этот патч изменяет файл u9.exe,игра диск
    не просит,все ресурсы скопированы на жесткий диск.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2008
    kreol нравится это.
  13. gloomy81

    gloomy81

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    12
    Уважаемые олдгамеры! ПЛЗ! ОЧЕНЬ прошу, выложите на внешних источниках небитый speech.flx и распакованный русификатор от Фаргуса...сам не встает..я не знаю в чем причина, может в Висте =) . Я Вас ОЧЕНЬ прошу. =)

    Добавлено через 13 минут
    зло... после установки 1.19...и русика...все робает, но вместо буковок хрен-знает-что...ХЕЛП. ПЛЗ. ХЕДП!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2008
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Скачал вчера игру, после установки патчей все отлично работает, руками переправил options.ini чтобы дальность видимости и качество на максимум - отлично работает, хоть и подтормаживает слегка из-за подгрузок постоянных :)

    speech.flx со второго диска невозможно скопировать на винт, соответственно и полная инсталляция не может пройти. Выдает CRC ошибку, короче образ диска на сайте явно убитый, раз не у одного меня такая проблема. Пока что играю с подвешенным образом диска, но ясно что игра в один прекрасный момент тупо зависнет при разговоре с каким-нибудь персонажем. Помогите, пожалуйста, замените второй диск на нормальный или выложите полноценный speech.flx!
     
    kreol нравится это.
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Странно, что эта проблема до сих пор не решена:unknw:. Постараюсь сделать все возможное со своей стороны, чтобы это исправить.
     
    realavt и kreol нравится это.
  16. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Последнее редактирование: 7 апр 2008
    kl-13, Fabricator, realavt и 2 другим нравится это.
  17. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    ahsasa, странно, но после установки нового speech.flx появился забавный баг в начале игры, когда камера залетает в дом и голос за кадром говорит первую фразу, вместо второй идет громкий треск и Аватар ускоренно спрыгивает с кровати, как будто в режиме перемотки, через две секунды и дальше голос и скорость снова нормальные. Полагаю что файл тоже малость подкоцанный, наверное диск слегка поцарапанный был :) В общем, очень жду нормального полноценного образа второго диска на сайте, хотя спасибо и за этот фикс.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    realavt, это будет.
     
  19. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Это баг мне знаком, он не связан с speech.flx. Давно играл, но помню что голос появляется после каких-то манипуляций в опциях или с exe(там баг в игре).
    P.S.
    Только что поставил игру со своих дисков (на XP core2), пропатчил 1.18f, отключил eax, 800x600x32, запустил - погулял по дому,вышел из него - везде голос норм.
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2008
    realavt и kreol нравится это.
  20. gloomy81

    gloomy81

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    12
    Я все понимаю, здесь, как я понял не принято отписывать незнакомым постерам и вообще форум борется за награду "как самый дружелюбный в рунете". ОК. Кто-нибудь может расшарить файлы из русика от Фаргус студио?. N/B Надежда умирает...З.Ы. система сенксов меня просто умиляет.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    gloomy81, твоё сообщение можно легко приравнять к флуду...
    Для русификаторов есть отдельная тема в разделе "Поиск игр".
     
  22. gloomy81

    gloomy81

    Регистрация:
    13 май 2006
    Сообщения:
    12
    кроме оч. ценного замечания, которое есть флуд, есть умные мысли? Я не ищу рус. Он он уменя тупо не встает - ТЕХНИЧЕСКАЯ трабла. У тебя есть идеи как мне помочь? Или разговор на уровне все !"№;;%: , а я в белом?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление