1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ultima Underworld: The Stygian Abyss

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 18 авг 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    RPG

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Blue Sky Productions

    Издатель:
    ORIGIN Systems

    Рейтинг:
    7 из 10

    Первая РПГ, в которой использовался вид от первого лица с не дискретным передвижением. Вам, в роли уже привычного по миру Ultima Аватара, предстоит спуститься за дочерью барона Олмрика в самое сердце Стигийской Бездны. Вы должны вернуться с девушкой, или же сгинуть во тьме.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2006
  2.  
  3. EwerLord

    EwerLord

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    108
    Когда я прошел эту игру, я сделал одно, но очень важное открытие: оказывается, что Ультима сохраняет свой облик даже на совсем другом движке. Парадокс, но здесь сохранилась та неповторимая атмосфера, которая царит во всех классических Ультимах. Я бы назвал её Ultima 7 Part 3: Underworld. Просто потрясающе.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.191
    Игра классная. Похоже, это родоначальник серии TES. Кроме того, Diablo явно позаимствовал в этой игре инвентарь и идею шкал жизни и маны в виде ёмкостей (пишу так, потому что здесь изображены бутылочки, а там - просто стеклянные шары). Стоит ли говорить, что игра взяла у более ранней Ultima VII манеру быть более правдоподобной, чем просто игра. Только высший балл!
     
  5. akimovster

    akimovster

    Регистрация:
    14 апр 2007
    Сообщения:
    178
    Если честно, то я совершенно не поклонник РПГ. Но, начав прохождение этой игры, был ей полностью увлечён. Великолепная интерактивность, атмосфера, система жизней, заклинаний, мешочков и предметов... Всё это очень приятно смотрится и используется. Великолепная реализация для своего времени. Поддержу предыдущие отзывы: только 5+.
     
  6. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    В игре есть досадный баг, который может сделать прохождение невозможным: в какой=то момент при загрузке (или сохранении?) предметы в сумках могут замениться на другие...
    Так что делайте резервные копии сохранений.
     
  7. LordAlex

    LordAlex

    Регистрация:
    19 июл 2019
    Сообщения:
    61
    Играл на КПК, играл на компе, играл всегда и везде и буду играть ещё и ещё, по ней же учил английский и укреплял себе жопу! Игра просто божественна! Мешок с рунами, инвентарь, прокачка.... А удары? А постоянно сломанное оружие? А постоянно жрать и спать чтобы накопить маны и вызвать себе ещё еды, лечь спать, чтобы повторить всё ещё раз 10... А эти тупые глюки? Когда в инвентарь прыгает колонна и лужа крови? (Делайте тайники, нельзя носить с собой все вещи, инвентарь видит их цифрами и когда переполняется определённый лимит - происходит глюк.) Всё продумано =))) А квесты? Куча побочных квестов, куча подземелий, тайн и ловушек))) Советую. Просто пройти обязан практически любой олдгеймер!
     
  8. Allexius

    Allexius

    Регистрация:
    13 фев 2021
    Сообщения:
    74
    Обожаю эту РПГ! Пусть она ушла от Ультимы (смотрел все обзоры Спуни), для меня это любимейшая игра! Часами изучал подземелья и общался с "жителями" бездны! Пройти смог совсем недавно под эмулятором DOS (русская версия непроходима, нельзя ввести ответ мага из тюрьмы магу в городе магов), блин, прямо олдскул полный. После её прохождения уже ничего не боюсь =))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление