1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Ultra Funky Pong] Пинг-понг с диска «Электронный лас-вегас», примерно 2000 год

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем VEG, 28 ноя 2009.

  1. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Ищу одно из вариаций вот этой легендарной игры:
    [​IMG]
    У меня она взялась с диска «Электронный Лас-Вегас» (в стиле 1000 простых игр на одном диске), это был 2000 год. Диск давно утерян, название — не помню.
    Конечно же графика была красивая, имелась приятная музыка. В качестве палок по бокам были трехцветные полосочки вроде. В качестве шарика можно было выбирать разные штуки, типа головы мальчика или круглой штуки с четырьмя штырями в 4 стороны. Один из саундтреков — вариант известной темы Axel F, под которую в наше время пел Crazy Frog =)
    На заставке была надпись а-ля граффити, и небольшой фрагмент мелодии на сколько помню в хип-хоп стиле.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2009
  2.  
  3. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
  4. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Спасибо, но нет, это не эта игра. Там игра была попроще, вроде не было никаких персонажей. Просто пинг-понг, где можно выбирать только шарик который пинали игроки. Музыка — на сколько я помню — была неплохой, то есть скорее всего это не DOS игра.
     
  5. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
  6. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Нет, там все было в 2D как в скриншоте. Суть — та же. Только все более красиво и современно.
     
  7. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Tycho нравится это.
  8. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Пересмотрел все скриншоты - ничего не нашел подходящего =( Очень много игр, в которые я играл, но той, которую я так ищу — нет. Под мелодию Axel F игроки шпуляли вот такой формы шарик:
    67510edd0c0c7823338c33d8ce358fc9.png
     
  9. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Может быть у кого-нибудь был диск «Электронный Лас-вегас» с играми? Я бы сам пересмотрел все игры что там есть... Точно помню, что одна из игр на том диске была Brickanoid 1.0.
     
  10. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Может быть под новый год кто-нибудь вспомнит такую игру?
     
  11. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    И ещё раз подниму эту тему.
    Одной из мелодий в звуковом сопровождении игры был вариант известной песни Scatman YouTube - Broadcast Yourself.
    Может всё-таки кто-то видел эту игрушку, неужели она пропала из интернетов навсегда? :(
     
  12. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Сколько времени уже прошло, а я всё никак не найду эту игру :( Уже весь интернет перерыл, пересматривая скриншоты.
    Может быть кто-нибудь дерал в руках диск «Электронный лас-вегас», на котором я и взял эту игру?
     
  13. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Спустя ещё два года подниму тему. Вдруг, кто-то из новых посетителей знает игру? Всё ещё хочу найти её. Уж очень мне она нравилась, и если бы не нежданный format c:, то я бы никогда не удалил эту игру.
     
    Val07og нравится это.
  14. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Спустя ещё два года и один месяц поднимаю старую тему. Я всё ещё иногда вспоминаю об этой игре, но никак не удаётся найти её. Пересмотрел уже огромную кучу пинг-понгов, но «того самого» не нашёл. В качестве опознавательного знака напоминаю, что в игре во время геймплея используется музыка по мотивам известных композиций Axel F и Scatman.



     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
  15. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Всё ещё ищу эту игру (да, этой теме уже скоро 10 лет, юбилей!). Недавно нашёл аудиокассету, на которую я записывал мелодию из этой игры. Вот эта запись:
    http://veg.by/files/temp/pongmusic.ogg
    В самом начале пару секунд играет музыка из меню, а потом кавер на Scatman из этой игры. Может вдруг кто-то по звуку вспомнит эту игрушку =)

    Специально нашёл эту старую-старую кассету чтобы убедиться, что это мне не приснилось, и я действительно из этой игры записывал музыку в году 2000. Нет, не принсилось, музыка из этой игры действительно на кассете (вместе с музыкой из NFS3, которую я тоже записывал :) ).
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  16. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.654
  17. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Посмотрел игры в этом жанре — нет, кажется ничего из этого. По-моему там был просто пинг-понг со всякими дополнениями типа шара нестандартной формы (выше я приводил пример шара, который под музыку Axel F использовался).

    Явно это была какая-то малопопулярная инди-игрушка, которая каким-то чудом попала ко мне в руки в 2000, и теперь я не могу её никак найти.
     
  18. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    А что это был за диск, Фабричный сборник? Просто кажется, что логично искать сам диск: если он выпускался, то рано или поздно где-то окажется в продаже. Возможно, за период поиска оказывался, и не раз.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
  19. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Это сборник игр в стиле «1000 на 1» диске. Двоюродная сестра привозила из Молдовы. Возможно, это какие-то локальные пираты выпускали. Пробовал его искать, конечно же. Ничего по этому названию (электронный лас-вегас) не гуглится похожего на диск с мелкими игрушками. С тех пор моя двоюродная сестра уже раз 5 меняла место жительство и страны жительства (сейчас где-то во Франции), диск этот где-то остался далеко позади и найти его нет возможности.
    --- добавлено 23 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 23 авг 2019 ---
    Тут ещё трудность в том, что название диска — это то как я его запомнил, возможно оно на самом деле как-то иначе называлось.

    Я давно как-то искал арканоид, который я помнил под названием Крокет. На форуме emu-russia помогли отыскать эту игру — оказалось, игра называлась Krakout. Ну, буквы похожие есть. Как смог, так и прочитал в детстве, видимо =) Хотя есть вероятность, что я играл в какую-то локализацию этой игрушки, где её так перевели, не знаю.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  20. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Крокет и Krakout несложно перепутать, а вот "Электронный Лас-Вегас" вроде вполне однозначно читается. Можно разве электрический, но это в названии глупо звучит.

    А у вас есть какие-то диски тех самых локальных пиратов? Очень хотелось бы это увидеть.
     
  21. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Я никогда не жил в Молдове, не знаю были ли у них такие =) Сестра в гости приезжала — привозила свои диски мне поиграть. Уехала — диски забрала.
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление