1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Ultra Funky Pong] Пинг-понг с диска «Электронный лас-вегас», примерно 2000 год

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем VEG, 28 ноя 2009.

  1. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    Ох, потратил много часов на поиски в веб-архиве. Выкачал не один десяток дисков в стиле «много игр на одном диске». В общем, кажется нашёл. Это была какая-то версия Ultra Funky Pong от Matthew Crosta. Автор, судя по всему, наделал кучу разных понгов (в веб-архиве есть версия с головами из South Park в качестве шара). Ultra Funky Pong использует ту же музыку и в нём есть другие элементы что я помню, хотя мне казалось что меню там было на чёрном фоне, а тут на белом. И ещё мне казалось что эта игра повеселее, а не такая кошмарная =) Кажется, я любил её в основном из-за музыки, которая, судя по всему, в MIDI (ресурсы игры я ещё расковыряю, чтобы достать её оттуда). У меня в те времена была аудиокарта с YMF7xx, поэтому MIDI звучали круто, не то что со стандартным виндовым синтезатором. Сейчас достану из ресурсов игры MIDI — и буду слушать при помощи программного синтезатора Yamaha S-YXG50, который очень близок к YMF7xx по звучанию =)

    Я ещё поищу другие версии понга от этого автора. Может найду какую-то другую версию более похожую на то что я помню. Или всё же память визуальное представление этой игры приукрасила за прошедшие 19 лет =)
    --- добавлено 24 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 24 авг 2019 ---
    Возможно, у меня был этот диск. Может быть, с другой обложкой. Эта игра на диске присутствует. Написано что издательство «Las-vegas 2000», и в autorun диска есть это же самое «Las-vegas 2000», возможно про «электронный» я уже сам придумал, или всё же была версия этого диска с такой надписью, хз.
    ai007.radikal.ru_1201_7d_5c8015daaf8b.jpg
    --- добавлено 24 авг 2019 ---
    Блин, вот то самое чувство, когда смотришь на то что так нравилось в детстве и то что память рисовала как идеальная версия понга — а в реальности оно далеко не так как помнится.

    Ух. Хорошо что не со всеми старыми играми так, и многие до сих пор ощущаются шедеврами всех времён.
     
    kreol, neronhp, Фет и ещё 1-му нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.430
    @VEG, поздравляю с находкой!
    Нет желания описать данную игру, чтобы она обрела свой вечный дом на нашем сайте и уже точно никуда и никогда не пропала?
     
  3. VEG

    VEG

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    631
    @kreol думаю, игра не стоит того. Она больше похоже на поделку на коленке. Многие рисунки в игре буквально сделаны в Paint, и выглядит это так себе.

    aia600806.us.archive.org_10_items_Ultra_Funky_Pong_v2_Ultra_Funky_Pong_v2_screenshot4.png

    Музыку автор игры, похоже что, просто скачал где-то в интернете (и пара аранжировок неплохие).

    Единственное, что я сейчас задаюсь вопросом, какая у меня всё же была аудиокарта. Аранжировка Scatman с записи что на кассете звучит иначе, нежели выдаёт S-YXG50. Или YMF724 звучал всё же заметно иначе, или у меня была какая-то другая аудиокарта с другим MIDI. Этого достоверно я не помню, то что у меня была аудиокарта на базе YMF724 я решил просто исходя из того что в детстве я точно помню что игрался с Yamaha XG Studio Mixer, и так как оно часто шло довеском к драйверам к аудиокартам на базе YMF724, и MIDI у меня явно звучало лучше дефолтного виндового, я решил что что-то на базе YMF724 у меня и было.
    --- добавлено 25 авг 2019, предыдущее сообщение размещено: 25 авг 2019 ---
    Первая версия этого Funky Pong была ещё кошмарнее =) Игра не нашлась, но в интернете есть скриншот:
    ai616.photobucket.com_albums_tt245_aludes_funkypong98.jpg
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление