1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Улучшение каталога сайта

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем drugon, 12 апр 2015.

  1. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Администратор

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    11.023
    Выложено, спасибо.
     
    DragonAndFenix, kreol и Uka нравится это.
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.380
    @DragonAndFenix, если речь идёт именно о скане, то его, естественно, можно прикладывать сразу. Вот если речь о неофициальной документации - то да, её выкладывание у нас обычно не предполагается (но поднять вопрос о конкретном файле не возбраняется).
     
    DragonAndFenix нравится это.
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.073
    Borrowed Time (1985, DOS)

    Обложка и большинство выложенных файлов - от Mastertronic, которую следует добавить в издатели.


    Borrowed Time (1985, DOS, файлы)

    "Floppy-версия" - стоит уточнить: игра "Time to Die" 1989 г. от Mastertronic, неофициальная конверсия под DOS 1999 г. за авторством Mok (в виде лаунчера и образа дискетки).

    "Руководство пользователя к игре (в формате PDF). Предоставил denzquix" - предлагаю заменить на более качественный вариант от MOCAGH. Игра "Borrowed Time" 1985 г. от Activision.

    "Краткая справка по игре (в формате PDF). Взято с MOCAGH.org" - это не справочная карточка! А руководство пользователя, игра "Time to Die" 1989 г. от Mastertronic.

    "Книга подсказок" к игре (в формате PDF). Взято с MOCAGH.org" - не столько книга, сколько один маленький буклетик? Ну, наверное, можно и не уточнять.

    Предлагаю выложить также образ загрузочной дискетки в формате IMA (игра "Time to Die" 1989 г. от Mastertronic), взято из TDC.
    --- добавлено 30 июл 2025, предыдущее сообщение размещено: 30 июл 2025 ---
    Вот, теперь можно выложить и игру 1985 г. в виде взломанного образа дискетки!
    Спасибо тов. ripsaw8080, который оперативно откликнулся на мою просьбу.
     

    Вложения:

    kreol, AndyFox, Sharp_ey и ещё 1-му нравится это.
  4. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    @Uka, что такое "DOS-конверсия"?
     
  5. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.073
    @Вендиго, "порт" для DOS. Переделка или доработка игры, чтобы её можно было запускать из данной операционной системы, выпускавшейся для компьютеров IBM PC и совместимых с таковыми.
     
    AndyFox нравится это.
  6. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    @Uka, но так игра изначально выходила для DOS, разве нет?
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.073
    @Вендиго, нет, конечно. Она вообще никогда не выходила для DOS, не то что "изначально" :)
     
    AndyFox нравится это.
  8. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Администратор

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    11.023
    Nego. Этот вариант менее качественный, особенно видно по скриншоту.

    Остальное сделано, благодарю.
     
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.073
    Ты же не уточнил описания документации и образа и не выложил второй образ?
     
    Sharp_ey нравится это.
  10. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Администратор

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    11.023
    Поправил:cool2:
     
  11. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    @Uka, не нужно ли тогда исправить год и убрать обложки? Раз это другая платформа? Или я чего-то не понимаю?
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.073
    @Вендиго, нет, не нужно. Год правильный. Обложку 1989 года, в принципе, можно было бы заменить на оригинальную, но это не особо критично.
    А то, что формально это отчасти "другая платформа", - ну, нам не привыкать :) SAS давно обещал прикрутить к сайту "мультиплатформенность" и/или иерархический каталог платформ, но когда это ещё будет.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2025
    AndyFox нравится это.
  13. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    @Uka, как понять "отчасти другая"? Платформа может быть одной и той же, либо другой, но никак не отчасти. Тем более, что оригинальную версию запустить в DOS невозможно.
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.073
    Может быть и "отчасти", как вот в данном случае. Ибо - "говорю DOS, подразумеваю IBM PC". Хотя формально это вовсе не одно и то же.
     
  15. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    8.139
    @Uka, но я правильно понимаю, что оригинал 1985 года в DOSBox не запускается? По крайней мере, исконная версия, без вмешательства специалистов?
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    30.073
    @Вендиго, взломанная версия - запускается, конечно. На то она и взломана.
    Невзломанная - в принципе, тоже, но только в особой сборке DOSBox.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.380
    @Вендиго, многие игры начала 1980-х годов для IBM PC не требовали для запуска наличия операционной системы и выходили на загрузочных дискетах. Для них придумали отдельный термин "PC booter", который затем распространился по Интернету и "прижился" (и даже встречается в литературе). При этом в DOSBox такие игры работают. Для некоторых из них выходили официальные издания для MS-DOS, для некоторых - только "неофициальные конверсии", а некоторые по-прежнему существуют лишь в виде образов загрузочных дискет.

    Хорошо, я заменил слово "книга" на "буклет".
     
  18. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    986
    Не уверен, что сюда, но укажу:

    Doom 3 (2004, Windows, скриншоты)
    Последние 6 скриншотов не из оригинала 2004 года, а из переиздания BFG Edition 2012 года (видно по интерфейсу). Соответсвенно и нестандартное разрешение, котрое оригинал не поддерживал. Оригинал, по моему только 4:3.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    123.380
    @TekWar, во-первых, об этом действительно следует писать не сюда, а в тему по скриншотам. Во-вторых, я не понимаю, о чём идёт речь. Может быть, не о последних шести, а о первых семи скриншотах?
     
  20. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    986
    @kreol, прошу прощения, да, именно о них. Скриншоты Warmaster'а.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление