1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Undertale

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 8 окт 2015.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    @napancux, типа Pony Island что ли?
     
  2. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Хорошее уточнение, согласен.

    В моем субъективном восприятии разницы между этими двумя понятиями очень мало.

    @Дарк Шнайдер, не играл, не в курсе.
     
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    @napancux, хм, интересно.

    Меня просто в свое время очень штырило от идеи, что при создании игры ты создаешь мир, в который можешь пустить других людей пожить там. Когда как про книгу или фильм таких мыслей не было - там не "ощущаемый мир", а рассказ скорее.
     
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Игра довольно неплохая, чем-то она мне напомнила Little Big Adventure.
     
  5. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    739
    Прохожу сейчас ветку пацифиста. Заливался просто истерическим смехом на "свидании" с Папирусом и готовке с Андайн. Обновление статусов Альфис тоже повеселило изрядно, как и ужимки Метаттона (я так и не понял, сей робот какого пола? Во второй форме тело вроде женское), на нём и застрял пока.
    Вообще, когда игра с доброй иронией ломает свои правила - это хорошо.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.872
    @Руслан Галикеев, игра ничем на напомнила LBA, но теперь я понимаю почему от неё многие фанатеют (в клуб не вступлю, но запомнится надолго)
     
  7. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Итак, пройдя за 6 лет с момента знакомства несколько концовок, в этом году на этой неделе решил заново пройти её. Только уже концовку "Геноцид", по причине того, что происходит в мире и в нашей стране. Ну и просто из-за настроения.
    Вот проходить геноцид, как оказалось, сложнее, чем пацифиста. И дело не в сражении с финальными боссами - с ними и в других концовках сразиться стоит огромных трудозатрат. Всё дело в том, что чтобы пройти геноцид, нужно убить столько монстров, сколько отмечено на чекпойнте для сохранения. А это так изнуряет. Приходится идти по всем комнатам эпизода, бродить туда сюда, лишь бы нашлись противники, которых стоит прикончить. В первом эпизоде оказалось изнурительной работой. Так как в сохранениях не отмечалось, сколько нужно убить врагов. Приходиться догадываться самому. Но я прошёл. И на этом я с игрой завязал.
    Игра сама по себе не так ужасна и плоха. Если бы не фанаты... ох, знали бы вы, какие у этой игры поклонники. Стоит найти только слова "папирус", "санс" и прочие, что есть в игре, но не имеют отношения к ней, сразу появляются школьники, орущие "гы-гы, прям как в Андыртыйле"...
    Но я думаю, это характерно и к JJBA-фанатам (хоть к игре не имеет отношения). Ох, знали бы вы, как меня бесило, когда выходили школьники и под каждой рок-группой писали "это отсылка на ЖоЖо". Так раздражало. Благо сейчас такого ажиотажа нет.

    В общем, игра понравилась. Но я думаю, что с ней уже нужно расстаться. Так как Тоби Фокс приготовил и другие игры. Как например Дельтарун.
     
  8. requiemMM

    requiemMM

    Регистрация:
    8 май 2008
    Сообщения:
    262
    Я даже не стал заморачиваться с геноцидом. Если подходить к игре как к рпг, все персонажи, кроме цветочка, хорошие ребята...в глубине души...где-то очень глубоко(ц). Не вижу смысла их всех убивать ради идиотской концовки. Ну и вторая причина предельно банальна - боевая система, её механика - унылое говно. В гробу я видал проходить столько бессмысленных кривых боёв на клавиатуре, поскольку гейпады не использую принципиально, они у меня ломаются очень быстро.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление