1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Undertale

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 8 окт 2015.

  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Раньше это называли просто: "Пастернака не читал, но осуждаю".
     
  2. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Просто в отличие от товарища @realavt я не имею привычки отвечать на вопросы, ответа на которых я не знаю

    А гуглить вам русификаторы - это вообще не моя забота, при всем уважении
     
  3. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    123.gif

    Прошел таки на лучшую концовку из возможных, таким образом переместив игру в категорию таки пройденных (геноцид ран делать нет никакого желания).

    В общем, игра конечно абсолютный нежданчик и одна из лучших игр года точно. Будет ли оно для меня игрой года я не знаю (уж больно год выдался отличным на интересные релизы), но возможно.

    Прежде всего, игра конечно подкупает тем, что автор выправил столько типичных косяков жанра, что за жанр этот становится как то даже и неудобно. Тут вообще отсутствует как класс раздражение от типичных рэндом энкаунеров. Тут отсутствует закликивание мобов на полном невовлеченном автомате (присутствие предыдущих двух пунктов в геноцид ране это плюс если что, сволочи должны СТРАДАТЬ). Тут отсутствует бестолковая дележка на сюжетные события и "геймплейные" куски которые ради боевки и не считаются. Игра не растянута на безобразные сотни часов, за что ей большое спасибо.

    История тут, положа руку на сердце, не самая тщательно прописанная на свете, но блин она светится харизмой и человечностью. Харизма тут в избытке даже у всех рядовых мобов, не говоря уже про более-менее серьезных персонажей, которые моментально запоминаются и западают в душу. Стоить отметить безупречный комедийный тайминг, который наверно было очень сложно сделать в сугубо текстовой игре

    Undertale - из редкой породы игр, которые вроде все из себя несерьезные и хи-хи-ха-ха, но в состоянии в один прекрасный момент так выбить у тебя землю из под ног, что запомнится очень надолго. Это потому что авторы знают что они делают (бери на заметку, Дэвид Кейдж!). Временами игра превращается в концентрированную печаль, местами - даст прикурить любому сурвайвал хоррору.

    Количество мелочей, которые автор в этой игре предусмотрел заслуживает удивления и уважения. Вспомните последний раз когда игра после победы предлагала пройтись по миру до самого начала и попрощаться со всеми.

    Очень многое завязано на реакцию игры на поведение игрока, что очень круто (и что спойлерить нет никакого желания).

    Ну и еще тут самая накрепко въедающаяся в мозг музыка за последние годы.

    Offtop








    Серьезный недостаток у игры один - начинается она не самым интересным образом, ей надо дать время раскачаться. Так что если вдруг возьметесь и почувствуете что не прет - попробуйте дать игре хотя бы часа два (ну или сколько там в стиме дают времени до рефанда). Если не захватит к этому времени - то, что ж, тогда и вправду не ваше.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2015
    Rotten_corpse, Ulysses, ThisSuXX и 2 другим нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Шумиха недавно была. Undertale победила в голосовании "лучшей игры из всех существующих" на портале GameFAQs, не без помощи группы поддержки из reddit-активистов и тумблероты.

    Реакция завсегдатаев:

    app.vk.me_c629530_v629530889_26a42_dXL_OXLNp3Y.jpg
     
    silent_fog и Дарк Шнайдер нравится это.
  5. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Лол, я вот чото силюсь припомнить там (в андертейле) хотя бы какой-то намек на SJW пропаганду и чото ээээ

    Но на лучшую игру эва она тоже не тянет даже приблизительно, даже при всей моей к ней жгучей любви

    Как, впрочем, и покемон
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2015
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Вот да, причем тут sjw - не понятно. Наверное, теперь это автоматически выкрикиваемое клеймо в адрес чего-то популярного.

    Но все же, хайп вредит игре. Пусть она душевная и играется с взаимодействием игры с игроком похлеще чем МГСы или Eternal Darkness, она все равно относительно нацелена на "не игроков" среди игроков (пусть и требующая личного опыта у аудитории тк все эти отсылки и намеренные щелчки штампам). Поэтому могу понять тех кто искренне ее терпеть не может с точки зрения реализации самого "геймплея" (точнее, тех его кусков, которые "привычны") - та же проблема у Deus Ex, которые смешивает многое, но составляющие по отдельности могут разочаровать требовательных.
     
  7. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Кишмиш, Хайп вредит абсолютно всему

    We just gotta deal with it
     
  8. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    Et tu, Brute?
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @silent_fog, тоже самое могу сказать в адрес того, кто от нее без ума.

    Хотя музыку и некоторых персонажей котирую.
     
  10. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    @Кишмиш, Понравилась она тебе или нет - дело десятое.

    Исходить на желчь на игру (главное разочарование года, лол) из за ее популярности и фанбазы - это небольшого ума дело, однако

    Если вещи за токсичные фанбазы начать гнобить, то мы тут до утра просидим и кучу стоящего в мусорку выкинем, оно нам надо?
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  12. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Но ведь андертейл - реально оверхайпнутая игра, выглядящая как поделка студента-первокурсника, который учится делать игры. Еще и денег просят за ЭТО.
     
    Alex Range и Sylvester нравится это.
  13. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.816
    В этом и проблема правдорубов, особливо агрессивно настроенных.

    Они почему то считают, что "оверхайпнутая" - это характеристика игры, необходимая при ее оценке (полистайте отрицательные ревьюшки в стиме, половина звучит примерно "ну так то прикольно и весело но ее слишком любят и она оверхайпнута, палец вниз выр выр выр). Особо упоротые это игре еще и в вину ставят. Звездные войны тоже бешено оверхайпнуты - и чо с того?

    И при этом подобные вот товарищи

    Offtop
    app.vk.me_c629530_v629530889_26a42_dXL_OXLNp3Y.jpg


    почему то считают что их бешеная ненависть, направленная непонятно вообще на кого и зачем - хоть на йоту адекватней восторженных дурачков, постящих везде мемасики.

    На самом деле они - худшие люди в этой комнате (с)

    В 80% случаев эти товарищи знакомы с сабжем в лучшем случае по первому получасу, в худшем - по скриншотам
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  14. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Интересные у вас тут обсуждения, но я пожалуй, просто вставлю свои пять копеек.
    Когда впервые запустил игру, то нихрена не понял. Выключил, подождал один день... запустил снова и... затянуло. Пожалуй, это ещё одна из немногих игр, которым удалось увлечь меня по настоящему и надолго.
    Что очень доставляет - запоминающиеся персонажи, среди которых нет ни одного, который сделан для фона. За всех них переживаешь, все они интересно сделаны...
    Вот геймплей, скажем так, не для всех. Не все любят буллетхелл. Один мой друг поначалу очень не любил Андертейл как раз из-за геймплея и, мягко говоря, коленочного дизайна игры местами. Но когда он попробовал сам... чтож, у игры появился новый фан :D
    И очень интересная фича - в разных прохождениях игра показывает сюжет с различных сторон.
    Убийство Андайны в обычном прохождении это... боль и слезы D:
    Жаль, что Тоби Фокс лентяй, можно было бы столько концовок напилить дополнительных :D
    А вообще, по факту, спойлер
     
  15. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Из индюшатины в этом году надо брать и заседать в Sunless Sea, ни одна другая "оверхайпнутая" игра в этом году не обладает такой реиграбельностью и не дарит таких эмоций. На undertale и реакцию фанатов после этого даже смотреть смешно.
     
    Daniel Craig нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @MetalManiac32, однако именно Андерсказка западает в душу и эмоционально трогает многих, когда как добрые слова про Sunless Sea я не знаю где смотреть.

    Ну, у Ундервуда реиграбельность "вынужденная" т.к. там каждое прохождение скорее как loop, а не прохождение.
     
  17. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    А зачем смотреть-искать добрые слова? И то и то можно попробовать самому цепануть с торрентов без проблем. Та же крайность, как и искать негативные отзывы по вашей андерсказке (что за унизительное название?)
    Ну и как игра андерсказка не цепляет вообще. Соточки только за "эмоционально трогает" это уже слишком. Да и кого трогает, кого нет. Меня не торкнуло, например. Зато сочетание мифов ктулху c викторианской англией и вменяемая графика, внезапно, цепляет сильнее чем закос под 8-битные жрпг и миниигры а-ля wario ware.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Вот да, 99,98% обзоров/отзывов по Abovetale - сплошные эмоции. ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ! В САМОЕ СЕРДЦЕ!

    хотя она и вправду вся такая теплая и уютная (и вообще обнимашечки)

    В том числе фишки с "разрушением 4й стены"? В принципе, Besidestale можно советовать/заставлять играть тем, кто сам хочет делать игры из-за всей той сборной солянки (+ как она якобы деконструирует свой жанр) которая там присутствует - раз она перерабатывает идеи из всего подряд, то и ее скоро начнут перерабатывать.
     
  19. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    а чего все Undertale всегда сравнивают с играми другого жанра? Постоянно слышу Undertale вот такая и сякая, а вот например инди симуляторы монетоприемника в который я играл - вот это ИГРА! А то что это равносильно сравнению горячего с зеленым никого не смущает. Ей богу я тут в кармагеддон играл, ну реально игра сильно лучше квейка - бред же. А то что оверхайп - ну так просто игра вышал в нужное время вот и все. выйди она годом раньше или годом позже, может никто и не заметил бы вовсе.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Хм.

    Можно с Off сравнивать, в таком случае.

     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление