1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Undertale

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем B13, 8 окт 2015.

  1. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    @Кишмиш, во у тя рвануло-то. :) Не пофиг ли? Мне вот обсуждаемое УГ (ну или игра года для кого-то) совершенно параллельно и ничего никому "доказывать" смысла не вижу.
     
    silent_fog нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Alex Kagansky, оно толкает меня на genocide run по фанатам.

    А рвет меня от хейта }I{ука к некоторым играм, тут же просто пытаюсь вызвать дождь в надежде что придет Спаситель и холодно-аналитически распишет, почему это дрянь на 6/10.

    При этом саундтрек-то мне нравится. От любви до ненависти, короче.
    --- добавлено 9 янв 2016, предыдущее сообщение размещено: 9 янв 2016 ---
    А, и да. Сокращать ее до UT - обижать великое детище Epic'ов.
     
  3. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
  4. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Наконец-то доиграл ветку "геноцид". Претензии всё те же, что были и при первом прохождении. Йумар тоже не впечатлил (сидел сначала со словарём, выискивая всю "божественную" игру слов, потом просил знакомого, который хорошо знает английский, помочь мне с пониманием "глубокого" мира игры). В итоге ветка "геноцид" оказалась типичная жрпг с катсценами и заранее запрограммированными событиями (во время битвы с Сансом будешь промахиваться до тех пор, пока это надо будет игре. Помнится, похожий боссфайт был в ФФ10). Очень прикольно сделали фичу с крашем игры. Но и в итоге непонятно, к чему история ведёт и что до меня пытаются донести?
    Среднячок. Yumme Nikki хотя бы имела вокруг себя ореол загадочности.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Меня вот что смущает, Undersilent_fog.

    Тебе не нравится Chloe из ЛиС, но нравится Undertale. Undertale это та же Хлоя. Сплошной guilt tripping. Max, are you sure she is really your friend?
     
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Вот кстати нету у него случайно ремейка на новом движке rpg maker? А то на современных осях фиг запустишь.
     
  7. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Дарк Шнайдер, есть вроде репаки, где сразу всё вшито и никаких рпгмейкеров поверх ставить не надо. У меня на 8.1 шинде запускается вполне нормально (ну там 4:3 соотношение, но это мелочи).
    Римейков нет, есть только подражатели. Ближайшего "подражателя" могу назвать лишь ".flow". Но там вечная преальфа, так что играть на свой страх и риск.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Yumme Nikki в категории "те, что породили себе подобных". Как и Mother'ы. OMG!!!!!tale - из звена "выросших на почве". Так что сравнивать..можно ли вообще?
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Хотелось бы ссылку на рабочий репачок, можно в личку (8.1 и 10 всё-таки близки)
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    ниче у вас тут пламя то горит )))
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Ну так бензин дорог нынче :(

    Хотя пламя началось тут давно, и даже не у меня (см. как впечатления Kseraks'а в начале треда называли набросами).
     
  12. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    Wow, you are really scraping the barrel here, dont ya
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    И тут до меня дошло, что сабж - аналог My Little Pony.

    Ок.

    p.s.
    На under-слова вообще внимания обращать не надо, и тем более размахивать Евгениями Ваганычами. Речь про попытки эмоционально давить на игрока (все же не пошел на геноцид, а? а? то-то же!).
     
  14. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    @Кишмиш, а самому сыграть в игру, не сейчас, а через полгода, когда уляжется хайп/анихайп?
    И, кстати, почти в каждой игре есть слом четвертой стены, тут наверное надо смотреть, когда это влияет на повествование.
     
  15. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.815
    Я злодея не отыгрываю практически нигде где выбор дается

    Дальше то что?

    Если на андер слова внимания обращать не надо, то их и писать не надо, duh
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Underwhy? Отлично растягиваемое название, морфируй как хочешь.


    >дальше то что?
    Да ничего. Про то что эти игры пытаются создать у игрока чувство вины и таким образом влиять на их выбор - субъективщина.
     
  17. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.313
    А в UnderRail играли?
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @nilegio, внезапный Fallout - держим в уме.
     
  19. napancux Hydra Dominatus

    napancux

    Регистрация:
    10 ноя 2006
    Сообщения:
    2.117
    Вообще, для меня, очень отличается.

    В стиме полно, как уже тут было сказано "туча неискушённых нубов (в нормальном смысле, не оскорбительном)". Здесь же я вполне могу рассчитывать на то, что люди более искушенные в играх. Ну и плюс примерно знаю "предысторию" пишущих, вроде "олдгеймер1 почитатель кинца" или "олдгеймер2 знаток инди".
     
    silent_fog нравится это.
  20. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    asquarefaction.ru_files_gamearticles_350x200C_18050_d6d9874d.png

    Determination.​

    Эх, неблагодарное это дело — делиться впечатлениями от игр, про которые и так сказано уже достаточно, да ещё и делать это вне очереди, но случай сегодня особенный. Посмотришь на текущего виновника торжества с одной стороны — видишь признанный в кратчайшие сроки шедевр видеоигровой индустрии ушедшего года с харизматичными персонажами и крайне нетипичным даже для наиболее смелых инди гейм-дизайном, посмотришь же с другой — взору предстаёт лишь сумбурное и неопрятное нагромождение пикселей, с излишней порой дерзостью цитирующее собственные источники вдохновения и ориентированное на юных интернет-активистов. Что же находится посередине? Каково истинное лицо этой игры? Итак, представляю Вашему вниманию обзор Undertale, он будет под номером 7452771.
    asquarefaction.ru_js_editor_tinymce_plugins_extension_img_trans.gif
    Читать далее...

    Если Вам понравилась Undertaleбегом играть в Live a Live!!!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление