1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Unreal Tournament

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Noelemahc, 12 ноя 2004.

  1. furpro

    furpro

    Регистрация:
    8 фев 2017
    Сообщения:
    5
    Качнул сие впервые, до этого наблюдал анреал только на батином компе. Сказать, что я восхищён - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ.
    Игра определённый шедевр. Ничто меня не затягивало из современных игр так, как сделал это анреал. Это та игра, которая обладает просто необъяснимым драйвом и в самом деле заставляет игрока играть в себя до посинения заднего места :)
    Геймплей - шикарно. Огромный выбор карт, вполне себе достаточно режимов для игры, отличный набор оружия.
    Графика - шикарно. Как любитель подобной ретро графы уровня ку2-хл1, остался доволен. Модельки не уродские, анимации глаза не режут, текстуры не съезжают. Карты сделаны для 1999 на 1000 полигонов из 10 :). Алсо, даже не заходя в редактор карт видно, что двиган технически покруче ку3.
    Саундтрек - шикарно. Записанные на мидяшных старушках типа ультрасаунда/вортекса треки всегда к месту, что опять же добавляет атмосферы и драйва.
    Порадовало то, что игра спокойно запускается и работает на всех шиндовсах, начиная с 95 и заканчивая (тьфу)10.
    Собственно, мой вердикт не может быть ничем, кроме как "идеальный шутер" Квака3, контра и даже новый дум не сравняться с Unreal Tournament!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2017
  2. TeslaWhiteMsk

    TeslaWhiteMsk

    Хелпер

    Регистрация:
    26 авг 2017
    Сообщения:
    178
    В этой игре прекрасно все: от музыки в начальной заставке, до эпических баталий в сетевой игре (под которую UT и была заточена). Правда, сначала я почти полностью прошел весь одиночный режим (дело было в 2007-ом). Почти, ибо финальная карта мне не поддавалась никак. Режим "Штурм" это вообще мегаэпик, за счет нестандартности своего исполнения и необходимости действовать сплоченно для выполнения поставленных задач.
    Однако чуть позже я поиграл в UT2004 и понял что... впрочем это уже совсем другая история.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2018
  3. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Unreal Tournament - это вещь. Играл в него еще на первом пентиуме с видеокартой S3 Savage году эдак в 2000. Когда был куплен более современный ПК(2003) - первой игрой, которую я на него поставил - был UT, заигравший новыми красками с повышенной детализацией.

    UT - пиршество для глаз и оргазм для ушей. Один из лучших саундтреков в истории видеоигр. А карты-то, карты! Да посмотрите вы на Facing Worlds, Peak, Lava Giant, Deck-16 - лепота! И они все довольно уникальные и со своей тематикой, плохих среди них нет. А модели персонажей! Такое разнообразие Q3 и не снилось.

    Геймплей тоже удался на славу - пушки приятные и их много. Куча режимов - помимо стандартных DM и CTF есть и захват/удержание точек и мегаинтересный Assault с захватом и обороной базы.

    9/10. Крутейшая мясорубка, одинаково интересная и в онлайне и с ботами. К сожалению, ни одному из сиквелов не удалось и близко подойти к очарованию классического UT.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2019
  4. Hypercam

    Hypercam

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    547
    +Движок Unreal специально для игры был значительно улучшен и исправлен.
    +28 февраля 2002 года, спустя два года после релиза, игра была запрещена к продаже и рекламе в Германии.
    +В версии для консоли Dreamcast нет режима Assault, из-за слишком большого размера игровых карт. Вместо этого в игре добавлен новый режим Challenge (серия поединков один-на-один) для одиночного прохождения.
     
  5. Apache

    Apache

    Регистрация:
    29 авг 2008
    Сообщения:
    213
    Unreal Tournament это одна из тех игр, любовь к которой я пронёс с детства и до сих пор. Сказывается на эту любовь очень много факторов - левел-дизайн, красоты движка (особенно если играть с S3 Savage4 Pro, данный факт я вывел для себя недавно, к сожалению), трекерная шедевральная музыка, ну и куда менее очевидные факторы (например - божественный перевод Русского Проекта, или телепрограмма Игродром, которая шла по петербургскому 6-му каналу (не ТВ-6 Москва), нынче это СТС-Петербург).
    ТОП-3 любимых карт... Ну тут бесспорно CTF-Face, DM-Morpheus, DOM-Condemned.
    Так же данная игра одна из немногих старых игр, в которые я играю на своём современном компе (помимо старых). И хотя я Quake III Arena так же обожаю (а холивары, насколько я знаю, не утихают до сих пор, что лучше - Q3 или UT99), всё же для меня UT99 занимает особо место в моём сердце.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2020
  6. __VENOM__

    __VENOM__

    Регистрация:
    15 сен 2019
    Сообщения:
    97
    Начиная с 2001 года на каждый свой свежеприобретённый компьютер после установки ОС, драйверов хаба, звука и видео в первую очередь устанавливал именно UT99. Этим всё сказано :). До сих пор достаточно регулярно играю в эту игру (трени с ботами) + (вялотекущее) картостроение в UnrealEd2 :).
     
  7. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Жаль что щас нельзя на серверах погонять, как раньше эх...
    Впрочем с ботами тоже вполне себе интересно, ведут себя почти как живые люди)))
    Я когда был на даче без интернета, то умудрился пройти всю компанию на высоком уровне сложности, господи какой же кайф я тогда словил...
    Если выбирать между UT и Quake 3 я однозначно выберу UT (фанаты Кваки без обид пж)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2022
  8. Говорящий какаду

    Говорящий какаду

    Регистрация:
    3 июл 2023
    Сообщения:
    30
    Игра, снёсшая башню в своё время всему игровому сообществу. Я хорошо помню, как мы в 2000-ом собирались с друзьями вокруг откуда-то привезённого четвёртого пентиума с 64 гигабайтами на жёстком диске под управлением Windows Me. Тогда это были крутейшие данные для ПК. И мы запускали на нём UT. Графика вначале нулевых казалась просто нереальной: эти пушки, футуристичный мир, красочные цвета, подсветка в уровнях, всё казалось очень качественным и красивым.
    Помню эпизод, как мы поумирали со смеху, когда я "избавителем" (да, у нас он так назывался) выследил и убил самого себя, думая, что это какой-то непутёвый враг :)
    Unreal Tournament - это дух соревнования и жажда доминирования. Это суматоха deathmatch'ей и тактики по штурму баз и обороне позиций. И в конце пути - вручение желанного трофея под эпичную музыку, доказывающего, что ты - лучший из лучших. Лично моими любимыми всегда были deathmatch'и и штурм баз с целью уничтожения важных объектов, либо их защита. Чуть меньше - захват флага. Откровенно не люблю захват точек.
    Турнир проходил я недолго. Мой друг всё жаловался тогда, что Хана никак победить не может. Мне он тоже дался не сразу.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2023
  9. macuto

    macuto

    Регистрация:
    8 июн 2014
    Сообщения:
    94
    Наверное, не стану писать хвалебные простыни, тут их и без меня предостаточно :) Единственное что хочется сказать - я до сих пор не понимаю как этот шедевр в итоге оказался менее популярен чем Quake 3, учитывая что UT и вышел раньше и по геймплею был гораздо разнообразнее сыроватой id-шной поделки.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление