1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Unreal

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Ucsare, 18 ноя 2004.

  1. Aidar

    Aidar

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    22
    Вопщем, сабж работал крайне нестабильно. Пока искал в сети лекарство, наткнулся на упоминание мода к UT, который позволяет без излишних шаманств запустить сабж на граф.движке UT. Работает на ура, игрулька стала красиве, насыщенее и сложнее (скааржд, с интеллектом бота UT, как вам?). Сами файлики мода нашел не в сети, а в коллекции одного любителя. Кому надо - пишите в личку. размер около 13 метров. Нужны будут только файлы карт и музыки сабжа, так что качать архив все равно придется. По крайне мере для меня это оказалось единственным способом заставить его работать....
    ЗЫ. Русификация встала корректно....
     
  2. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Unreal Gold с сайта под Вистой работает замечательно в D3D. Все навороты работают, вода прозрачная, полы зеркальные, туманчики... Вообшем, рекомендую. Комп сейчас у меня нормальный, современный достаточно(однолетней давности)
     
    kreol нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    У меня тоже, кстати. Вообще везде работает.
     
  4. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Aidar, уже писали, как лучше запустить игру(на мой взгляд, самый оптимальный способ):
    У меня есть диски Unreal и Unreal RtNP, все работает нормально; просто на сайте есть игры, которые запустить куда сложнее или вообще практически нет шансов(например, Nuclear Strike, S.C.A.R.S.), с Unreal-ом вообще не должно быть никаких проблем.
    Kreol, это я неправильно привел цитату, я лишь хотел сказать, что вероятность возникновения проблем с запуском игры(в т.ч. рипа на сайте) очень мала.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2008
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Rradzhigar, это жутко устаревшие сведения. На сайте НОРМАЛЬНЫЙ рип Unreal Gold, он НИГДЕ не требует диск! И это подтверждено не только мной!
     
    Rradzhigar нравится это.
  6. Aidar

    Aidar

    Регистрация:
    9 июн 2007
    Сообщения:
    22
    Просто у меня уже был UT, и был архивчик отсюда....и потом, то, что получилось, мне понравилось больше....
    ну и потом, все это, или почти все я пробовал, в итоге остановился на этом варианте
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2008
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    С Анрилкой и Ко на самом деле проблем дофига, начиная от глюков с EAX на современных звуковушках, заканчивая странными мелкими графическими багами, но он ЗАПУСКАЕТСЯ и ИГРАЕТСЯ.
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Teron Lifeslayer, но ключевое слово здесь "современных".) К тому же, я возмущаюсь только по поводу сообщений о том, что рип с сайта требует диск.
     
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    kreol

    Его требует только оригинальное первое издание, а голдовское издание сами разрабы отучили от CD. Если у кого что-то требует - значит хреново распаковался/скачался архив и что-то побилось внутри.
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    О том и речь...
     
  11. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    А никто не знает, можно ли увеличить размер HUD?
    Ибо в 1280х1024 лично я просто косею :(
    Особенно при чтении найденных сообщений.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да всё там нормально в таком разрешении. Не нравится - ставь 640/800 и ресайз dgvoodoo в 1280x1024.
     
    kreol нравится это.
  13. grinder pesky human

    grinder

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    589
    А я под OpenGL с S3TC играю, так что не пойдет..
     
  14. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    решил сыграть в "настоящий" (не голд) анрил, скачал
    Unreal (1998, Windows)
    там 2 файла unreal.mdf и unreal.mds
    и?
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Это образ диска. Читай соответствующую тему в "Кладезе мудрости".
     
    kreol и tarasb нравится это.
  16. M210

    M210

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    670
    Там можно только изменить вид HUD'а, например зеленые цифры жизней лучше всего видно, они большие, а можно сделать и маленькие(белые), которые в таком разрешении только хуже видно будет.
    а вообще я тоже гамаю в 1280х1024 и все прекрасно видно...на крайняк поставь 1024х768, оптимальное разрешение.
    А может у тебя просто шрифт маленький в сообщениях? неоригинальный? проблем с чтением быть не должно
     
    kreol нравится это.
  17. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Тоже столкнулся со слишком большой скоростью. Главное при первом запуске всё нормально (только звук хрипит), а при следующих...
    У меня анрил тут же вылетает при запуске диспетчера.
    Зато патч, который там же на странице игры, это исправляет.
    Но что он ещё делает? Например не меняет ли он звуки на "новые"?
     
  18. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Первый unreal без патча и вылетит. Возможно и последние патчи тоже если рендер стоит кривой. Патч ничего из таких вещей не исправляет, аналогично UT.

    Если не хочешь чтобы вылетал - играй в окне или на время запуска диспетчера переключайся в оконный.

    Про новые звуки - бред вообще.
     
    tarasb и kreol нравится это.
  19. tarasb

    tarasb

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    446
    Про звуки это не я придумал...
    Я правильно понимаю, что мне наиболее рекомендован софтвар? На уткракере написано что опенгл и д3д намного хуже, а для эмулятора вуду нужен комп помощнее.
    Кстати, из окна он тоже отлично вылетает, при софтваре.
    Всё, иду ставить патч.
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тебе не то что 3dfx через ogl/d3d, тебе вообще никакого 3d, медленнее будет чем в софте, сильно медленнее. И вообще если будет - Rage3 это нечто... 512x384, софт и всё идеально если на том что в конфиге. И никакой проблемы со скоростью игры у тебя быть не должно.
     
    kreol и tarasb нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление