1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

UnrealEd: как с ним работать

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем LipSheZ, 8 июн 2008.

?

Какой редактор Вы предпочитаете?

  1. UnrealEd 1.0

    10,9%
  2. UnrealEd 2.0

    95,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. LipSheZ Пахан

    LipSheZ

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    908

    Тема, в которой можно задавать вопросы и делиться мастерством по редактированию карт для Unreal и UT99


    Расскажите, пожалуйста, как в UnrealEd делать SkyBox'ы. Там слева в окне редактора столько кнопок - голова кругом идёт... P. S. Скринcшоты не возбраняются! :)

    Следующие сообщение добавил unreal doom

    Многим может пригодиться дополнительный набор строительных брашей.
    Нужная штука зовется UE2 Extrabuttons.

    Русскоязычные ресурсы по редактированию Unreal

    Сайты о серии игр Unreal

    Советы из этой темы, которых нет в туториалах

    Темы с форума Unreal-Level.ru и статьи с этого сайта

    За оформление шапки отдельное спасибо A.P.$lasH!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2023
    Gadavre, GreenEyesMan, mp38 и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Alexys

    Alexys

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    322
    Круто !!!
     
  4. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    В последнем патче 469c для Unreal Tournament встретил при запуске редактора ошибку, что запуск не возможен, так как отсутствует metal.dll...но этого файла нет в стимовской лицензии... нет его и в патче... у меня интерес к этому патчу так сразу и понизился )...Как то можем мы это исправить сами? Или ждать новую версию патча. в которой может быть это исправят или не исправят?

    Ошибка появляется только при первом запуске редактора... После того как создается UnrealEd.ini, редактор нормально вроде бы запускается... но все равно опасаюсь, что и еще что-то может не работать в нем, раз мы уже на старте получаем ошибку
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
  5. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    443
    @Gadavre, не сталкивался с такой проблемой, патч ставился на 469 версию игры. В системе есть некий MeTaLDrv.dll
     
  6. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Очень и очень странно... я брал чистую лицензию стима версии 436 и накатывал патч в зип архиве. Прям мистика какая то
    --- добавлено 24 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 24 мар 2023 ---
    cкрин ошибки
     

    Вложения:

  7. Скаарж

    Скаарж

    Регистрация:
    19 июн 2022
    Сообщения:
    92
    MeTaL это древнее 3d api для карточек S3, я бы поискал в ini строчки с его упоминанием и заменил бы на другой рендер.
    Кстати, у эппла ныне есть свой 3д апи с таким же названием но никак не связанный с 3д апи выше. Вот такое совпадение. )
     
    Mel Shlemming, unreal doom и Gadavre нравится это.
  8. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    У меня была такая мысль. только зачем привязывать запуск редактора к этому древнему metal.dll? Почему не привязать например к OpenGl или DirectX9?

    Кстати этой ошибки и массы других нет в старой версии игры 436, что говорит о том. что нельзя списывать со счетов старую версию ) Старая, да удалая.

    Я передал эту ошибку разрабам в дискорде.

    --- добавлено 24 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 24 мар 2023 ---
    "Точка входа в процедуру не найдена в core.dll" Кстати ошибки редактор показывает мне на русском языке, хотя язык в конфиге int, то есть английский
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2023
  9. Eugeny1987

    Eugeny1987

    Регистрация:
    28 дек 2011
    Сообщения:
    482
    Тексты ошибок отображаются на языке системы
     
  10. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Это плохо... разрабы не обязаны знать русский... переданный им скрин ошибки они могут не понять...
    --- добавлено 25 мар 2023, предыдущее сообщение размещено: 25 мар 2023 ---
    Я в unrealed.ini заменил его как вы написали на DirectX9... но при первом запуске все равно выскакивает ошибка и движок снова прописывает этот старый рендер в ini.... походу прописанное нами движок не воспринимает
     
    Sa1nt6amer нравится это.
  11. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    443
    Тогда вопрос, без установленного патча редактор работает нормально?
     
  12. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Я не тестил глубоко, но запуск нормальный
     
  13. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Заметил , что бот не входит в портал и не берет редимер на карте dm Deck 16 ][. Как сделать так чтобы бот заходил в портал?
     
  14. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    443
    @Gadavre, создать пути для ии. Нужно подвинуть актор телепорта внизу, ближе к оружию, и перестроить навигационную сеть ии.
     
  15. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Я поставил паснод рядом с иконкой телепорта и построил пути... Бот , хитрюля, берет ракетницу , но не бежит в телепорт ... Может в свойствах телепорта что меняется? Не знаю что делать. Вроде задача легкая, но не зная какой то мелкий нюанс не получается...
    И да., актор телепорта лучше не двигать... Он в стене. Нарушится дизайн карты
     
  16. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    443
    @Gadavre, нужно подвинуть сам актор телепорта, фактически он находится в стене и не просчитывается при построении путей. Дизайн от этого не нарушится, актор телепорта и видимая часть (эффект) разные акторы.
    ai.postimg.cc_9Q786dB7_image.png
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
    unreal doom нравится это.
  17. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    @Alien3674, Получилось!!!

    А можно сделать так. чтобы бот на нижнем уровне запрыгивал на ящик на котором находиться броник? Это он может на него запрыгнуть только взяв прыжковые ботинки ил еще есть способ? надо ставить рядом с ящиком и на ящике актор LiftExit?

    Подсказали, нужно вейпоинт ставить на определенной высоте от земли и бот берет с ящика предметы без прыжковых ботинок
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2023
  18. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    443
    @Gadavre, что за вейпоинт?
    На этом уровне два проблемных места, PulseGun и броник. Если оружие боты берут раз через раз, то броник берут практически никогда. Я часто играю с ботами на 3 сложности, поэтому могу судить по собственным наблюдениям.
    Что бы боты прыгали необходимы три актора, LiftExit - JumpSpot - LiftExit, причем, количество LiftExit не ограничено. Объединяются они одним тегом LiftTag (в LiftExit секция LiftExit в JumpSpot секция LiftCenter), для лифтов используется LiftCenter и этот же Tag должен иметь мувер.
     
  19. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    вейпоинт это паснод. Так в в статьях сайта unrealscript. ru его называют...
    То есть чтобы бот запрыгнул наверх внизу один Lift Exit , вверху один JumpSpot? А если наверху сделать 2 JumpSpot? Бот не заглючит, будет прыгать и туда и туда? )
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2023
  20. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    443
    @Gadavre, не знаю в какой литературе, и на каком сайте вы нашли вейпоинты...
    Что бы бот запрыгнул наверх нужен в низу LiftExit, в верху JumpSpot и LiftExit. Высота расположения JumpSpot и дальность LiftExit проверяется опытным путем. Будет ли прыгать бот или нет, и насколько корректно это будет, другой вопрос. Но обычно такая конструкция используется для прыжков на большую высоту.
    Не проще ли увеличить радиус коллизии броника? правда боты так же могут проходить мимо.
     
  21. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Если я добавлю транслятор на карту, на которой уже построены пути для монстров, то можно повторно не строить пути? Ведь монстру не нужно брать транслятор... то есть можно просто добавить транслятор и сохранить карту без построения путей (paths define)? Не нарушится перемещение монстров по карте?
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2023
  22. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    443
    @Gadavre, да, можно не пересчитывать.
     
    Gadavre нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление