1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Urban Chaos

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем CodeRed, 23 ноя 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Такие ошибки обычно возникают от включённой DEP, но эта игра точно работает и со включённой.
     
  2. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    2 kol270587:
    1. Попробуй папку "movies" переименовать в "_movies" и снова запустить.

    2. Вот ещё что - недавно натолкнулся на забавный глюк: если в системе стоят две карты 5.1 и обычная стерео, то иногда игра как раз с такой ошибкой и падает. Попробуй переместить куда-нибудь на время все *.M3D файлы, кроме MSSFAST.M3D из папки игры.
     
    kreol нравится это.
  3. kol270587

    kol270587

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Папку с видео пробовал переименовывать - результата недало....
    А вот насчет звука это скорее всего из-за него.... Попробую - отпишуь...
    Может это еще из-за специфики моего компа - у меня ноутбук и видео Geforce Go
     
  4. kol270587

    kol270587

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    3
    Все отлично... Проблема была в звуке.... Но как ни крутись теперь проблемы как у большинства с тормозами.......
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Хм. Я могу только сказать, что у меня на !!ноутбуке!! не тормозил даже старый рип, а уж про фуллрип вообще молчу - работает просто изумительно. Так что здесь индивидуально.
     
  6. PunkGuy

    PunkGuy

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    7
    Всем приветы. Такой вопрос. Можно ли наладить как-то управление камерой мышью? А то чёт так к GTAшному привык, а так хочется вспомнить эту игруху...
     
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    и тебе привет
    нет нельзя.

    а теперь мой вопрос - не решили как тормоза убрать на современных видеокартах ?
    на древнем новтбуке с интел встроенным видео игра летает, а на жф9600 мало того, что решетки непрозрачные, так и тормоза повсеместные :(
    игра от фаргуса, "родной диск" (но думаю тут по барабану)
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Duke Nukem, нет, не по барабану. Сборка iunnamed'а (которая выложена на сайте) у меня отлично работала на GF 7900 (на более мощной не играл).
     
  9. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Тестировалось помимо старого компьютера ещё и на Core2Duo и GF 7600 GS - тоже никаких проблем не было.
    У кого тормоза попробуйте разные настройки в свойствах видеокарты - создайте профиль для "Fallen.exe", отключите или поменяйте там всё что можно и смотрите как себя игра поведёт.
     
    kreol нравится это.
  10. Seff

    Seff

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Всем у кого проблеммы с тормозами хочу сказать, что я у себя проблемму решил изменив в файле config.ini значение fix_directx=0 на fix_directx=1

    Прошу прощения. Во время дождя так же тормозит
     
    Последнее редактирование: 19 май 2009
    Yoji нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    Мне кажется, что скоро надо будет вернуться к выдаче жёлтых карточек за задавание вопросов без указания конфигурации компьютера...
     
  12. evgen82

    evgen82

    Регистрация:
    30 янв 2008
    Сообщения:
    10
    Вычислил еще одну штуку если поставить в конфиге draw_distance=20 (по умолчанию стоята 24) то игра не вылетает тупо на рабочий стол.!! с параметром fix directX тоже тормозов нет кроме (когда дождь идет то есть :( ...) и машины без колес. блин. (Конфа Athlon XP 2000+, 768 Ram, GF6600) люди кто нибудь скиньте пожалуйста, папку шрифтов из русской версии а то нихрена не понятно в игре.
     
    iunnamed нравится это.
  13. OrangeeZ

    OrangeeZ

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Люди, проблемы с тормозами решаются донельзя просто(по крайней мере у меня сработало)
    В файле config.ini есть строчка max_frame_rate=30
    замените 30 на 70 или больше и вуаля!Но от дождя не спасает((((
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2009
    iunnamed и kreol нравится это.
  14. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    1. А если попробовать сделать detail_rain=0 там же в "config.ini", то что-нибудь изменится?

    2. Если в опциях игры выключить все видеоэффекты или поставить на минимум - во время дождя всё равно будет тормозить?
     
  15. OrangeeZ

    OrangeeZ

    Регистрация:
    10 июл 2009
    Сообщения:
    2
    Нет, не поможет. Но у меня вроде получилось решить проблему - нужно всего лишь поставить старые драйвера - у меня, к примеру, 93.71 forceware. Для видеокарт Radeon - без понятия.:spiteful:

    ******Только что проверил - работает почти идеально********
    Еще одно решение - Win98(Тоже проверял - работает)
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2009
    iunnamed нравится это.
  16. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    У меня на Radeon X700 Pro никаких тормозов не наблюдалось даже на уровне, где идёт дождь. Через день напишу как обстоят дела с GeForce 9800GT. Версия игры не с сайта. Хочется понять, по какой причине она у многих тормозит.
     
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Всё давно уже расписано, другой вопрос что по состоянию на текущий день неизвестны способы лечения на новых картах и даже на новых драйверах.
     
  18. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    Простите, что не написал раньше. Решил поглубже копнуть, т. е. подольше потестить эту занятную вещицу. Так вот сообщаю, что на видеокарте 9800 GT она, как у всех "счастливых" её обладателей, через 5-7 минут начинает безбожно тормозить. Причём без разницы идёт на этом уровне дождь, или нет ей глубоко начхать. Догадайтесь на какой видеокарте игра не стала показывать свой гонор. Ладно, не буду томить заинтересованных в игре людей, на встроенной в материнскую плату карте Intel G45 и вроде на Radeon HD4870 (через 2-3 дня напишу более подробно). Так что новые видеокарты от GeForce не для старых игр. Ещё об одной (как минимум) игре, в которой помогает эта же видюха, напишу чуть позднее.
     
    Gipsy_King_87 нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.435
    На 7900 GS работает вполне нормально, на более старом - тем более. Ну а с более новыми вообще глюков масса может быть с любой старой игрой.
     
  20. Alehxander

    Alehxander

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    171
    kreol, не любите проигрывать интеллектуальные поединки. Зря тему по игре Frank Herbert's Dune удалили. Я хотел помочь с этой игрой, а вы ... меня не поняли. Теперь по поводу данной игры. Я её проверил на Radeon HD4870 и могу констатировать, что "глюка" с тормозами не наблюдается. Причём она запустилась как под Direct 3D, так и в Software renderer с разрешением - 512x384 и что для меня было удивительно - 320x240. На GeForce 9800GT software режим не запускался. Так, что делайте выводы господа хорошие.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление