1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Установка Windows 98 на старый ПК

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем t1coon, 3 окт 2017.

  1. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    После загрузки с флешки выполняем такую последовательность команд:

    D:
    md win98
    C:
    cd win98
    copy *.* d:\win98
    cd ..
    sys d:

    Вынимаем флешку и перезагружаемся. Жёсткий диск стал загрузочным, получил букву C: Можно запускать SETUP.
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Если диск D: заведомо активный, что не факт, а SYS этого не делает.
     
  3. 00Draniki

    00Draniki

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    70
    Спасибо! SYS оказался решением.

    Лучший форум :good:
     
  4. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @дядя Лёша, я просто исходил из самых благоприятных условий для начала, чтобы мозги не трахать раньше времени. Сработало, и хорошо.
     
  5. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Сейчас в наших краях такого переходника не найти.
     
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    А логистика на что?

    Мне это напоминает старый анекдот про бананы. Ветер дует, бананы падают, наша ест. А если ветер не дует, наша говорит "неурожайный год".
     
  7. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.232
    Просто если надо именно под FC-PGA2, то его быстрее и дешевле будет самому переделать из имеющегося, чем готовый найти.
     
  8. 2Rain

    2Rain

    Регистрация:
    24 фев 2019
    Сообщения:
    937
    Телушка - полушка, да рупь перевоз. Такой шЫрпотреб лучше искать самомвывозом. Ну, можно, конечно и EMS-ом с ебэя... Охота, она пуще неволи. Бывает, так загорится сменить PIII-600 на туалерон-1300, что и полцарства с конём не жалко. :rofl:
     
  9. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Я как то на блошинке купил 4 штуки Tualatin PIIIS 1400 по 70 рублей за штуку, перепродал на доске объявлений по 600, последний за 900. Теперь осознал что очень мало наварился)))
     
  10. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @2Rain, времена прошли, больше халявы этой не будет. Хоть пуще неволи твоя охота будет, хоть не пуще, реальность сегодня одна: на барахолке за углом за банку простокваши более ничего нет. Есть только в Сети за деньги, представляешь? И никто это уже не изменит.
     
  11. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Не согласен, меньше чем раньше конечно но на всякого рода блошинках еще попадаються за копейки, ясен пень что Voodoo 5500 или GUS там ненайти, а вод Voodoo 2, Tualatin еще вполне встречаются. Я например Gainward AGP 6800GT Hardware museum недавно за 200р купил в идеале и Voodoo Banshee за 50
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  12. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @dante1, это будет попадаться всегда. И не противоречит сказанному мной. Очень многие вещи "в наших краях не найти", и так уже будет всегда. А чтобы отыскать что-то, придётся запустить хотелку пуще неволи и расширить географию поиска. Или идиотские смайлики выкладывать в качестве аргумента о нерентабельности. Ну большинство людей даже бесплатно не станет собирать ретро, и даже если им будут за это приплачивать. Мы все для них безумцы, даже те из нас, кто относительно халявщики.

    Однако по-настоящему интересное железо, хоть современное, хоть ретро, всегда будет стоить денег, нравится кому-то это или нет. Я тоже пару раз оторвал дорогущие железки за копейки, но это не правило, а исключение. Такие единичные предложения всегда будут проскакивать, и выдавать их за истинное положение вещей на рынке ретро железа некорректно.
     
  13. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    А и да на счет GUS, на местном Киевском форуме посоздавал темы типа ищу стырые AGP/PCI видяхи, ISA звуковые карты и прочий отживший хлам/мусор. Так мне откликнулся человек и продал AWE64 Gold за 300 рублей, другой GUS classic + Voodoo 2 + Voodoo 1 за 1000 р. Правда побаловавшись GUS и не разобравшись выставил его за 100$ на укр доске обьявлений OLX.UA, висела с гола два и еле ушла за 80$ при том что на Ebay мин цена 350$. Я к чему это все, к тому что на ибей не стоит ровняться, да за 10 рублей мало кто продаст, но и по цене ибея оно не продастся, а если сильно хочеться то на того же GUS можно потратиться 100$
     
  14. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    Я ebay даже не имел в виду.

    Я тоже могу своим списком пощеголять:
    Voodoo5 AGP = 150р
    Voodoo4 PCI = 500р
    Voodoo1 6mb + Tseng6000 4mb = 330р
    GUS Classic clone = 550р
    TB Pinnacle + DB50XG = 1800р
    Voodoo3 3000 PCI = бесплатно
    AWE64Gold = 800р
    SB16 CT2940 = 300р

    И что? Это каждую неделю бывает? Нет, эти случаи годами накапливаются. Сходу хрен так найдёшь, сколько там ни доказывай обратное.
     
    dante1 нравится это.
  15. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Да за Voodoo 4 PCI да Voodoo 3 PCI респект, не разу их недержал в руках. AGP Voodoo не люблю в силу их неуневерсальности, на плату 775 или даже 478/462 не поставить:nono:

    На счет каждую неделю небывает, а накапливается годами, ну и что? Я покупаю все либо задешево\умеренно либо вообще никак, зад рвать не буду ради какого то GUSя или Voodoo 5500, попадется до 50$ возьму, а нет значит нет. Это не еда, лекарства, оплата комуналки без которых никак. Не будет у меня GUSя и что, заболею и умру без него или что?)))
     
  16. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.232
    По поводу 775 не уверен, а на остальные вагон было плат с универсальным AGP
     
  17. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Да ладно, если PIII или раннний Socket A (бартонами и не пахнет) то да, 478 по моему самые ранние с 533 шиной куда особо шустрый камень не поставить.
    Например у меня есть плата Canyon 9V2M-L (это потолок с универсальной шиной AGP) 533 шина итого слабый камень и забудь об универсальности для XP + 98
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  18. radical1010

    radical1010

    Регистрация:
    3 сен 2018
    Сообщения:
    3.232
    VIA и SIS, которые с 4x AGP, в основном и имели универсальный разъем. Конечно, каждую плату смотреть на совместимость нужно отдельно
    Бартон в теории можно в любую плату с соответствующим сокетом впихнуть. Я на KT133A ставил, ранние чипсеты с DDR тоже должны быть с универсальными слотами.
    Что же касается 478, валяется где-то дома платка на VIA с поддержкой прескоттов-533 и HT.
    Ну а по поводу универсальности для 98 и ХР, какой тогда смысл в ХР, если вуда будет в AGP слоте стоять?
     
  19. dante1

    dante1

    Регистрация:
    24 июн 2007
    Сообщения:
    913
    Ну у меня много разных плат, это не значит что под каждую видяху нужен свой "тазик" собирать. Например у меня сейчас 775 с ХР и 98 на борту, для XP стоит в HD4670 AGP, для 98 Voodoo 5500 PCI. Но всегда найдется какая то игра под Direct X или OpenGL которой Voodoo 5500 PCI не понраву, а подай какой то GeForce Riva TNT. Ну или просто экперементировать с разными видяхами не охота собирать 10 "тазов" для этих экпериментов
     
  20. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @dante1, ты сейчас рассуждаешь о личных материальных возможностях и личной мотивации, утверждаешь о том, стоит ли ОНО того или не стоит. А я говорю о положении во внешнем мире и не утверждаю, что для кого чего стоит или не стоит. Просто констатирую, что железки в основном уже все разошлись и осели, и массовой халявы больше уже никогда не будет.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление