1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Устройство KVM и его подключение

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем WAR1OCK, 23 май 2020.

  1. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Смотрите маркировку на южном мосте (ICH5). Символы после первой буквы во второй строке.

    Первые символы серийных номеров дефектных чипов:
    32, 33, 34, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 4A, 4B, 4C

    Например, F352NB08. Такой чип сгореть не должен.

    Ещё такой момент: на некоторых платах есть защита USB на задней стенке, но нет защиты портов USB, к которым через провод подсоединяется планка.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
  2. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Там не в дефектах дело, а в том что по внутренним спецификациям, на линии USB должны были стоять фильтры и предохранители, но Intel "забыла" сообщить об этом вендорам, из-за чего в последствии был скандал. Её собственный платы включая ту что я указал, по линии USB и защищены и имеют фильтры. Потому мосты отваливались нафиг, ибо USB мусорный стандарт был и будет. Так что не в ревизии дело, а в разводке обвязки на плате. И дохли все топовые 865 платы, те что не умерли, либо USB мало использовался (либо стоял внешний контроллер), либо ими вообще мало пользовались. Но мрут все без исключения, что топовые Асусы, что Гигабуйты, я же говорю штабелями лежали всех ревизий. У меня где-то трупы лежат. На счёт 875 плат у вендоров вне Интела не в курсе.
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kl-13, не совсем. Часть плат дохла, но на них USB вообще никогда не использовались.
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я не отрицаю что и брак мог быть, но основная причина это то что я описал. Плюс как я и сказал их нередко посещал отвал цокета.
     
  5. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @kl-13, на досуге перепишете символы со сгоревших плат.

    Защита USB кое-где была сделана.

    Для примера
    — neo2-v, ga-8ipe1000-g (и т.п.) все usb порты напрямую в мост разведены.
    — ecs 865pe-a (a7) и т.п., задние порты через сборки низкоомных резюков, дополнительные порты напрямую.
    — ga-8ik1100/ik875 — все usb порты через сборки низкоомных резюков.
    — ga-8igx (ich4) — встречал три варианта — сборки резюков, дроссели, защитные микробы — на всех портах.
    Выбрасывать жалко, хочу улучшить P4 3.0 + R9600 • Radeon.ru
     
  6. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Ок. Если найду где те что у меня, напишу, те что с работы естественно уже не могу, ибо там не работаю давно, и как я и написал они были распущены на детали, а остатки уехали в утиль.

    Но сути это не меняет Intel Бонанза на 875 это топ, и таких проблем на ViA и SiS со смертностью нет, есть конечно свои нюансы. Ну и 845 то-же живучие.
     
  7. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Из личного опыта -- ASUS P4P800 SE ни разу у меня не помирали из-за USB. Gigabyte (GA8IPE1000-чего-то-там) -- было дело.
    И да, Штеуд хорошо тогда поднасрал производителям материнских плат.

    З.Ы. А вот от вздутия электролитов -- все материнские платы этого периода мрут. Хотя и небыстро...
     
  8. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    А есть micro ATX платы на примете? В корпус desktop хочу полость её.
     
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    ICH4 тоже горели, хоть реже.
     
  10. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вот прямо по памяти увы не скажу, в основном лезут 865 Асусы в голову, из-за того что были больше всего распространены. И что за десктопный корпус такой куда только микро АТХ лезет?

    Вообще ещё надо уточнить нужен AGP или нет (какая система будет стоять), ибо можно купить нечто подобное, тут Via знает все камни от самых старых до последних, и PCI-E на борту что облегчает выбор видеокарты, от радеонов 800 серии и г-форсов 6000 ASRock > P4VM890
     
    Последнее редактирование: 26 май 2020
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вы вот тут отошли в сторону от темы, а у меня по ней вопрос: при подключении мыши (PS/2) через KVM (вот именно обсуждаемый в топике) глючит ЛЕВАЯ кнопка мыши, исключительно в OpenGL-приложениях. Разные мыши пробовал. Глючит — срабатывает через три раза на четвёртый. Никто с таким не сталкивался?
    Собственно, из-за этого пришлось убрать его на полку.
     
  12. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Я не сталкивался, хотя вроде как OpenGL игры запускал, мышка какая? У меня офисные гениусы были, и логитеч по моему один. И точная модель KVMа? Мы тут разные обсудили ).
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Любая (у меня их вагон, все перепробовал).
    Ну я ж написал, обсуждаемая в первом сообщении. Dlink KVM-121.
    --- добавлено 26 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 26 май 2020 ---
    Именно только в OpenGL. Логики вообще не вижу.
     
  14. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    @MisterGrim, у меня за 2 года такого не было ни разу. Но пробовал я всего с тремя мышами: упомянутая MS Basic Optical USB, затем с таким же названием, только 2.0 (современная), и Genius Netscroll.

    У меня всевозможные глюки бывали на новом ПК при подключении USB > PS/2 -переходника со входами KVM'а в определённые порты USB: с одним блоком портов - вообще нет реакции, в другом все сигналы ходят ходуном, в третьем всё идеально...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление