1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ужос и страх! Ну или хоррорные хорроры

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Ehalipouhabam, 22 июл 2020.

Метки:
?

Какие хорроры страшнее?

  1. До 2005 года

    2 голосов
    11,1%
  2. После 2005 года

    4 голосов
    22,2%
  3. Все!

    1 голосов
    5,6%
  4. Хорроры страшные?

    11 голосов
    61,1%
  1. Ehalipouhabam

    Ehalipouhabam

    Регистрация:
    23 дек 2018
    Сообщения:
    199
    Аллергия к этому долговязому мужчине у меня вплоть до анафилактического шока и смерти...
     
  2. Lucky Man

    Lucky Man

    Регистрация:
    6 июн 2011
    Сообщения:
    83
    Знаете, какая самая страшная игра на моей памяти? Как не странно, но это Sunless Sea.
    Когда ты находишься где-то в юго-восточном регионе карты, и обшивка твоего корабля уже на ладан дышит, запасы припасов и топлива стремительно приближаются к своему концу, и тут ты еще из-за высокого террора теряешь члена команды, в результате чего скорость корабля падает - это не передать словами. Это не тот примитив, когда тебя пугают скримерами - там ты пугаешься лишь от элемента внезапности, тут же страх аккумулируется, и даже дойдя до точки сброса (порта), часть его все равно останется в тебе. Конечно, это немного утрированный пример, ибо все эти несчастья обычно таким скопом не наваливаются (но иногда и так бывает) - это в такие моменты я был реально напряжен как никогда. И это даже без учета весьма мрачной атмосферы.
    Недавно, кстати, попробовал Sunless Skies - там выживать полегче будет, но исследование все равно мрачное - хотя мне и оно и нравилось, но мне было реально страшно от того, что ждет меня дальше.
    Но это работает на меня, я полагаю, потому что я сильно вживаюсь в роль - представляю себя капитаном маленького и (относительно) беззащитного корабля\паровоза в огромном и пугающем море\небе, где за каждым поворотом тебя может ожидать какая-то напасть, которая если и не захочет прямо тебя атаковать, все равно вызовет некий первобытный животный ужас. Как-то так, да..
     
    Ankt и compart нравится это.
  3. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Есть несколько важных перестрелок, но в целом игру можно проходить по стелсу, по моему мнению один из лучших хорроров из когда либо созданных. В игре присутствую шикарная и сочная Лавкрафтовкая атмосфера. ВАЖНО!!! Нивкоем случае не играть в локализованную версию! В русской версии атмосфера напрочь убита паршивой озвучкой. В оригинале персонаж медленно сходит с ума, стучит зубами, заикается, шепчет бред и т.п, что качественно вплетается в окружающий мир, в русской версии главный персонаж постоянно звучит как профессор филологии на прогулке в парке.
     
    AndyFox, Ankt и PoliKarp нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление