1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

В какую страну уехать?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем daemolisher, 21 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    Пишу с Канады друзья.
    Со стороны то оно хорошо, но в реальности столько мелочей.

    Первое, что бросилось в глаза, так это огромное количество азиатов. Вы конечно не подумайте, что я имею что-то против других национальностей, но это просто п...
    Общение с ними на английском чаще всего заканчивается бурчанием с их стороны. Как они вообще здесь оказались?
    Местный русский контенгент напоминает распоясавшихся гопников. Есть конечно вполне нормальные личности, но основная часть меня повергает в шок, стыдно за Россию.
    Недавно еще выяснил, что людям с черной кожей или с другой ориентацией дают значительные преимущества, например при приеме на работу.
    Сотовая связь это просто адский грабеж по сравнению с Россией. Выбор тарифов небольшой, и ценники у тарифов без предоплаты вас приведут чуть ли не к покупке телефона за стоимость первых двух месяцев пользования местными операторами, которые монополизировали рынок (bell и rogers).
    Еще тут частоты американские, и юзать местные симки без местного телефона наврятли получится.
    В добавок ко всему стоит сказать, что на страховку автобиля уходит в районе 400$ в месяц.
    Также улицы не убираются, в связи с чем много бычков и прочей штуки.

    Но есть и много плюсов.
    Канадцы очень дружелюбны, и столкнувшись с кем-то на улице ты услышишь "sorry", а не "куда прешь, придурок?"
    Тут нормальное правительство и государство со своими законами, которые реально соблюдаются. В основном.
    Найти работу несложно.
    Все продукты, что были в России есть и тут. Также очень дешевое питание в ресторанах и закусочных, даже неплохие суши.
    Гражданский паспорт Канады дает возможность поехать без визы почти в половину стран мира. И без проблем можно переехать жить в США anytime.

    Если еще что-то вспомню, то добавлю.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2012
  2. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    dimon222 > Простите, а вы из какого города пишите-то? А то, вроде как они сильно различаются.
     
  3. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    INHELLER, Торонто. Предлагаешь для сравнения переехать в деревенский домик далеко от города?
    Бюджет то не позволяет пока.
     
  4. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    dimon222 > Не, глянуть французскую часть. По идее, она должна отличаться (только не уверен, что в лучшую сторону).
     
  5. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    По-французски совсем не говорю, но местные и правда не рекомендуют туда соваться.
     
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    А мне русские говорят: "Извините!" и я им отвечаю то же самое. У вас русские какие-то неправильные и в Торонто преследуют, что стыдно за них.
     
    DJKrolik нравится это.
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Steel Rat, От рожи зависит. Может в Торонто при виде тебя будут вообще разбегаться.
     
    Лорд Лотар, drugon, bl00dshot и ещё 1-му нравится это.
  8. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Сказки.
     
  9. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Helmut, у меня очень дружелюбное рожа. В отличие от твоей, кстати! =)
     
    Лорд Лотар нравится это.
  10. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Без проблем даже из Урюпинска в Коломну не переехать.
     
    Шерсть и Bio-Nano-Android-3K нравится это.
  11. dimon222 Noob

    dimon222

    Хелпер

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    1.417
    http://toronto.usconsulate.gov/visa-faq.html
    I am a Canadian citizen, so I don't need a visa to visit or study in the U.S

    Однако
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
  12. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    visit это посетить, а не переехать жить!
     
  13. zer

    zer

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    737
    Майбах эксклюзив? Верится с трудом. в Канаде видимо пешком все ходят, либо зарплаты как в сказке.
     
  14. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Цена невероятная. Я так думаю, это какой-то экстремальный случай сочетания факторов как то:
    1) самая распальцованная компания;
    2) отсутствие местного водительского удостоверения;
    3) отсутствие продемонстрированных доходов, недвижимости и пр.
    4) страхуемое автотранспортное средство - альфа-ромео, купе алого цвета с напрочь затонированным лобовым стеклом;
    5) возраст страхователя <18 или >80 лет.
    Я лично плачу за 2 машины $60/мес. даже при подпорченной тестем страховой истории с одной из машин.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2012
    Шерсть нравится это.
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Пообщался тут с финнами в естественной среде обитания. Заодно и на тему эмиграции побеседовали. Если кому интересно - рассказали мне следующее:
    Иммиграция в Финляндии находится под жестким контролем и максимально осложнена искусственными бюрократическими преградами. Иммигранты их капитально задрали и их винят в экономическом кризисе. Т.к. понаехали толпы, никто работать не хочет, а по финским законам пособие по безработице - 700 евро. Причем бессрочно. Мало того, потом еще полагается пенсия - 600 евро, это для тех, кто никогда не работал и всю жизнь жил на пособие. Соответственно, для экономики страны с мизерным производством и экспортом это стало большой проблемой.

    А вот с иммиграцией специалистов ситуация диаметрально противоположная. Эмигрировать не просто, а очень просто. Причем финны готовы закрывать глаза на незнание финского языка и даже разговорного английского. Стоило зайти разговору, как мне тут же попытались всучить кучу визиток, куда можно обратиться, и вопрос был бы решен в кратчайшие сроки.

    Другое дело, что по финским зарплатам (с учетом очень высоких в Финляндии налогов), тут я, например, получаю примерно столько же, а то и больше. Но там цены все-таки повыше. Так что специалисту ехать туда на ПМЖ смысл сомнительный.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2013
    Porphyric, SAS, kassiopeya и ещё 1-му нравится это.
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну так не только в деньгах дело. Там воздух получше, природа везде. И ещё - нет комаров.
     
    kassiopeya нравится это.
  17. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Helmut, цены выше? Не заметил. По крайней мере на еду. Не говоря уж о том, что в ту же Европу слетать из Финки в разы дешевле, и виза не нужна. Т.е. можно вполне закупаться в какой-нить Эстонии (а на НГ и в июле в Милане или Германии), а бензик покупать в России, если на границе живешь.
    А вообще я бы если и стал уезжать, то в Португалию (в Алгарву, если точнее) или в Ирландию. В первой все дешево и очень тепло, а во второй - красотища неописуемая, хорошая экологическая ситуация и тоже дешево.
     
  18. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Ещё в Финке куча всего прекрасного: права человека, ювенальная юстиция, продукты высочайщего качества - масло не портится годами. И Путина с пживами нет.
     
    DJKrolik нравится это.
  19. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Steel Rat, в России тоже права человека. И этого человека мы все очень хорошо знаем.
     
    BrainRipper, wish, Чёрный Думер и 4 другим нравится это.
  20. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Дык я о том и толкую.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление