1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

В какую страну уехать?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем daemolisher, 21 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    KONSTANTINOS, 10-15 да и 30 лет назад бесплатной здесь была только зеленка. То, что на западе добывается тупо за деньги, здесь доставалось только по блату. Т.е. надо было не только деньги где-то достать, но еще и знать с кем дружить. А сейчас проще. И оборудование есть, и бесплатно на него попасть можно, за счет государства, и все такое прочее.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
  2. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Можно конкретики побольше?
    Название официнальных форм, присутствующих на "западе" и отсутствующих в России?
    То же самое насчет моделей и марок оборудования?
    У вас есть знакомые врачи, купившие диплом в России?(и цену плиз).
    А иначе беспредметный спор. Я работаю в мед.департменте американского университета, до этого работал в 2-х клиниках Саратова.
    А ваши выводы на каком "багаже практических знаний" основаны?
    Аргументы "как в России все с здравоохранением запущено" не принимаются, т.к. в США многое запущено еще больше, особенно если учитывать доступность мед.сервиса и деньги, что на него стригут.
    Кстати, в США от 10 до 15 % применяющихся противогриппозных вакцин изготовливают в России (уж больно у нас хорошо была отработана иммунологическая лабораторная практика, правда еще с советских времен).
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
    Bato-San нравится это.
  3. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Никакой конкретики здесь не будет, и быть не может. В Африке, но со снегом, медицина не может быть лучше чем на западе.
    Все мои знакомые. И не обязательно диплом - можно и зачеты и экзамены купить и диплом сам попадает в руки как следствие. Один знакомый баран ''закончил'' мед институт на Украине (будучи гражданином России) здесь у меня, и с ''успехом'' работает сейчас в Москве.
     
  4. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Дискуссии не получилось.:facepalm:...
    Следующий!
     
  5. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Можно конкретики побольше?
     
  6. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Не верю. Это, прошу прощения, вранье. Такого убожества, как в бесплатных поликлиниках, такого дикого взяточничества, как в бесплатных больницах - в развитых странах быть не может. Знакомая тетка лежала с диабетом, с огромным уровнем сахара, в сахарной коме, пока не дала взятку - никто даже не подошел. Отца отказывались брать в пустую больницу - "палат нет". Взятки, правда, не дождались, нашелся лом посильнее, но не в этом дело. Это - не единичные случаи, а система.
     
  7. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Alex Kagansky, то-то в америках отца твоего подхватили бы на белы рученьки и давай лечить направо и налево.
    Я не понимаю этого: вот человек, который работает в медицине, который жил и там и тут - но НЕ ВЕРЮ, потому что в сраной рашке ничего лучше, чем там быть не может.
     
  8. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Ну за деньги и тут лечат весьма прилично.

    Ну просто я сам прекрасно вижу, что творится в бесплатной российской медицине. Это адЪ и израиль. Мне для этого не нужно мнение чувака, который в америки уехал давным-давно. К слову, в америках и канадах живут некоторые мои родственники и друзья, так что небольшое представление о тамошней медицине я тоже имею.
     
  9. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Деньги - понятие растяжимое. Стоимость удаления аппендицита (т.н. "студенческий" аппендицит, диагносцировал ваш покорный слуга) клиника West Chester Hospital, сделали нормально - $16,500.00. У нас (Саратов, больница ПЖД - коммерческая стоимость) - так же хорошо и на таком же практически уровня оборудования и медикаментозной поддержки - около 12.000 руб. Это сравнения по ценам. А про косяки, которые здесь(США) творят за такие длинные деньги, отдельный узкоспециальный разговор.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

    Последний раз в 2008 году, аккурат перед кризисом. Не так все и сильно изменилось с тех пор.
     
  10. Guyver

    Guyver

    Регистрация:
    2 окт 2005
    Сообщения:
    4.959
    Я тоже вижу. Не все так грустно. Отцу моего друга уже не первый год через день бесплатно диализ делают. Одна процедура сколько-то там тыщ себестоймость. И он не олигарх и взяток не давал никому, вот ведь удивительно? Еще одну родственницу пустили под гамма-нож - теперь без опухоли уже год ходит, тьфу-тьфу-тьфу. Тоже абсолютно бесплатно, правда побегать пришлось, справки, анализы и прочее... Да, наши местные долбозвоны из поликлиники отродясь не слышали о таком - это ей уже в областной больнице рассказали про такое, но ведь рассказали же.

    Нет, есть конечно у меня и примеры разгильдяйства, тупизма и идиотизма, даже на грани смертельных случаев. Не все гладко и красиво, но не надо еврейское государство в суе поминать.
     
  11. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Канада - это совсем другая песня. Там бесплатная гос. медицина. Известны случаи (неоднократные), когда американцы заключали фиктивные браки, что получить дорогостоящую операцию в Канаде.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

    Alex Kagansky, KONSTANTINOS, Вы допускаете принципиальную методологическую ошибку в дискуссии. Вы приводите лишь субъективную оценку и частные случаи о том, как плохо российское здравоохранение. Но я с этим и не спорю. Я бы мог вам привести и более вопиющие случаи из моей практики. Но спор не об этом! Я говорю о том, что какова бы ни была несовершенна российская медицина, если выводить некий средний взвешенный коэффициент, основанный на применении современных технологий, качестве инструментальной и врачебной диагностики, проценту осложнений после лечения, доступности в сельских и малонаселенных районах, стоимости разных видов услуг, спектра покрытия страховки и многое-многое другое, то медицина в США (в общем и целом, как я уже говорил) оказывается уступает российской. Про другие страны не говорю, врать не буду. Но за свои слова я действительно отвечаю. Это не пустой треп.
    Вы сидели в очереди в районную поликлинику?
    А сравнивали с американской очередью в Health Center (весь из себя такой не бесплатный)? Ну вот нечего и говорить.
     
  12. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Ну так его кто-то вывел профессионально? Или только ты и ,допустим, твои друзья и коллеги на глаз? Есть данные какие-то? А так, получается, это мнение отдельно взятого тебя. Про соотношение цен на медицину - особо не вижу смысл в этом сравнении, тут больше важен конечный результат лечения\выживаемости пациентов. Вот в чем ключевой вопрос. И еще: какое место в этом медицинском соревновании занимает Европа (и отдельно Израиль), как ты считаешь? Извиняюсь еще вопрос - сколько лет нужно отучиться в США на хирурга?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

    Не забывай что в США больше людей живет в городах. Тут много спорных моментов короче.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
  13. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Это напрямую связанные вопросы. Многие тут не выживают именно из-за цены (не имеют возможности обратиться, здесь ведь не московские зарплаты). Статистику могу подогнать, да имеет ли смысл, предвзятое мнение никакие аргументы не одолеют. Только оно резко улетучивается у ваших, например соотечественников(из Украины) после года проживания тут.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

    Уже ошибка, что свидетельствует о вашем невежестве в знаниях реалий США.
    США по структуре условий проживания - типично сельская страна (за исключением нескольких мегаполисов.
     
  14. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Тут уже в соседней теме говорили - кто не смог у себя устроиться и в чужой стране не сможет, из говна человека не сделаешь, другими словами. Меня интересует: я плачу бабки и хочу с наиболее высокой вероятностью вылечиться\выжить. Я считаю что в Америке эта вероятность выше. За хорошие услуги нужно хорошо платить. Мнение у меня не предвзятое. Статистику подгони пожалуйста - вероятность того что я поменяю свое мнение имеет место быть.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

    Интересно что имеют общего ''села'' Америки с селами России?


    сколько лет нужно отучиться в США на хирурга?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
  15. MYermakov

    MYermakov

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    224
    Ждут проклятые бактерии, не могу отвечать много. Пока на последний вопрос:
    сразу на хирурга нельзя, надо сначала общий колледж закончить по смежным наукам (биология, биохимия и т.п.) - 4 года и иметь на выходе необходимый набор пройденный курсов. А потом в медшколу (институт по-нашему) поступать, от специализации - 4-6 лет. И потом 2 года фелошипа(резидентуры) - наша ординатура. Вот и посчитайте. Итого 10-12 лет. Там и пенсия не за горами )).

    ---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:51 ----------

    Можно погуглить и увидеть своими глазами. Информация не засекречена.
     
  16. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    MYermakov, Константинос у нас знаток мед.услуг России, в России не живущий и ими не пользующийся, не обращайте внимания :)

    По теме сравнения мед.услуг что имею сказать:
    Сестра живёт в Норвегии, но к их стоматологам теперь больше не ходит. Причину она сказала - чинить зубы в Норвегии очень дорого, а еще ко всему этому, и делают там эту операцию не качественно.
    Поэтому она каждый раз, когда приезжает в Россию, обязательно посещает стоматолога. Так, по её словам, выходит и дешевле, и пломбы ставят качественнее.
     
    Чёрный Думер нравится это.
  17. Чёрный Думер и все виды материала

    Чёрный Думер

    Регистрация:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    2.417
    Что-то много людей к скандинавам валят. Кто-нибудь просветит меня, почему?
     
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Чёрный Думер, там отличная природа и мало людей. Рай для социопатов.
     
    Чёрный Думер нравится это.
  19. ArsBaz

    ArsBaz

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    1
    В Грецию и побыстрее... Пока я тут в России не сдох ) .
     
  20. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    SAS, Зашел в мой профиль увидел что я из Украины - и сделал вывод что я не пользовался российской медициной? Не глупо ли? Не стоит считать что российская медицина чем-то сильно отличается от украинской. Кстати чинить зубы в Украине дешевле, а в России очень дорого, а еще ко всему этому, и делают там эту операцию не качественно.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление