1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

В какую страну уехать?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем daemolisher, 21 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А как привыкнуть к ихнему пшеканью-кшеканью?
     
  2. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Если у тебя вдруг возникает такие вопросы< значит ты не готов уехать или вообще или конкретно туда.
    Если есть мысли готовить трактор, разумние всего побывать в той строне куда ты готовишь его.
    В тех же штатах, все сильно зависит от города и штата.Нью Йорк при всей его популярности я считаю помойкой. Чикаго, есть смысл если у тебя финансовый бизнес.
    Сан-Франциско - вечная то ли осень , то ли весна и куча бомжей. Отдохнуть хорошо, но вот жить там я бы не смог. Но опять же, я могу говорить только за себя и только сугобо свои впечетление.
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Если затеряться в глуши, то лучше, наверное, там внутренние северные штаты. Какой-нибудь Вайоминг или Южная Дакота?
    Но в Юту не поселюсь - с мормонами жить не готов.)
     
  4. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    Год за годом все неизбежней
    Запевают в крови века;
    Опьянен я тяжестью прежней
    Скандинавского костяка!
    :russian:
     
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну лично я выбрал для себя Вайоминг. Да мне он очень сильно понравился точнее понравился Шайенн, в других местах я не был.
    Но еще раз, нода там быть. Сколь угодно кто может говорить< что там хорошо - но это хорошо для него. Многие возвращаются обратно в РФ.
     
  6. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    @tuliss, ну так ты сперва поживи там подольше, посмотри каково, если понравится - зови в гости. Если не поздно еще. :crazy:
     
  7. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Самое интересное, что я не могу туда уехать из-за семьи. Есть определенные разногласия в этом вопросе.
    Но все равно получить гражданство где угодно, я счита это некий запасной вариант, который неплохо иметь вседа.
    Те я не за призыв, уезжать. Жить и работать пока еще можно тут, ну или просто жить, а работать там. Слава богам в наш век, это просто сделать.
     
  8. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    В Австралии (на севере её) ещё вот это бывает. https://lenta.ru/news/2016/07/12/sniff/
    Бррр.
     
  9. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Лента такая лента.
    Механизм передачи инфекции — фекально-оральный, пути передачи — пищевой, водный контактно-бытовой, не исключён также контактный механизм.
    Если бы все так было плохо, то там бы народ просто попер давно. Как и в (Индия, Шри-Ланка, Филиппины, Индонезия), центральной и Южной Америки и на острове Мадагаскар.

    В Австралии что хорошо , все рядом. Море, горы - но как помне резкий перепад температур вобще.
    Еще неплоха Новая зеландия с виду, но остров не дает уверенности, что не смоет :)
     
    Bio-Nano-Android-3K нравится это.
  10. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    В Австралии ближе к нам по климату самый юг вроде - Тасмания и берег напротив. Ну, ещё район Перта, наверное?
    --- добавлено 12 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 12 июл 2016 ---
    Я бы на Южный остров сбежал. Он там самый европейский по населению.
    На Северном острове уж больно много маори, азиатов и тихоокеанских островитян.
    Как-то мне спокойнее в более похожем окружении было бы.:umnik2:
     
  11. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Это ж остров опять. Про климат не скажу, надо смотреть - но сомнительно что будет похож. Море рядом !
    Перта - Очень жаркий климат.

    Если брать Австралию то там Жесткий отбор по эмиграции и с ходу проблема трудоустройство.
    Да и если ехать, то не в глуш Саратов ? (ну тут опять конечно по ситуации)
    Как минимум Сидней,Мельбурн.

    Но мне про Австралию сложно говорить, так как я могу делится только чужими впечетлениями. Сам я там не был и не могу говорить объективно.
     
  12. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    >Потому культура, климат и как в этой стране будут относится к эмигрантам.
    >Их вообще не любят негде :)


    За исключением Болгарии. В нее никто не переезжает, поэтому отношение к понаехалам остается неопределенным.
     
  13. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    И там не любят.Те пока ты турист, все хорошо. Как только ПМЖ то все труба.
     
  14. CY8R4Y

    CY8R4Y

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    430
    С таким отношением надо закрыться в четырех стенах от всего мира вообще: сделав шаг за пределы обозначенной капсулы - на тебя падает кирпич. :skull:
    Забавно конечно, но не все настолько печально, как это показывается в СМИ. Интересный момент в том, если тридцатилетний человек заразился, болезнь проявилась через лет сорок, разве субъект станет жалеть об этом на восьмом десятке прожитого срока? :skull:

    В Австралии мы были, например, шестнадцать лет назад, когда проходили Олимпийские игры в Сиднее. Разумеется, есть на что посмотреть, город красивый, природа шикарная и необычная, люди казались тогда очень приветливыми и все прочее, но мне по своей философии предпочитаемым является Мельбурн, в котором провела несколько недель сознательной жизни, когда пригласила в прекрасные места давняя подруга. В качестве туриста или наблюдателя данный город виделся мной хорошим раем на Земле. Вечерами можно снимать фильмы ужасов, ведь местные явления природы, туманы, прославились, возможно, на всю планету. С другой стороны, лично мне не хочется жить в таком месте, потому что оно располагается в некотором отдельном режиме от иных регионов, что не совсем полезно для меня, и все-таки накладывал свой отпечаток менталитет, в том числе и на бытовых началах. Конечно, континент великолепный, там есть и горы, и пустыни, и холмы, и равнины, с запоминающейся изюминкой. В качестве выбора местоположения для отдыха, вероятно, мы и отправимся еще раз, хотя на постоянное проживание не останусь. Симпатичны многие явления в поведении населения, которые замечала, но это все-таки явно не мое: таксисты вообще издевались постоянно над моей личностью в особенности. :lol:

    Обновлено.
    За время пребывания мне встречались представители русскоязычного населения, хотя все-таки рекомендовала бы всем желающим овладеть каким-нибудь полезным навыком для общества перед тем, как отправиться в те далекие места. Люди ценят осознание человеком собственной личности, индивидуализма, впрочем субъектов со слишком высоким самомнением, вероятно, не любят нигде, и, кстати, не изумляйтесь, что можете проще простого обзавестись здесь несколькими характеризующими вас выражениями. ;)
     
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
  15. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    А таксисты разве не везде немножко не в своём уме?
    --- добавлено 12 июл 2016, предыдущее сообщение размещено: 12 июл 2016 ---
    Ну, если кусит тайпан или там ехидна (которая змея, а не млек), хорошего мало же.
     
  16. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ты там их еще найди. Это все равно , что тебя укусит годюка или задерет медведь, в ухо залезит уховертка и ты жестоко будишь обкусан клещами инцефалитными.
    P.S. ТерВер видимо не проходили ?
     
  17. DKr

    DKr

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    865
    Клещ не такой уж редкий зверь, даже отдельную медстраховку от него продают.
     
  18. Xxek

    Xxek

    Регистрация:
    30 июн 2006
    Сообщения:
    41
    Хе. Зато кирпич круче - тот ещё сюрприз.
    Ведь от кирпича-то, ну совсем не ожидаешь, что он умеет ходить. ;)
     
  19. Bio-Nano-Android-3K

    Bio-Nano-Android-3K

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    254
    Вероятность встретить ядовитых гадов в городах там крайне мала. Всё равно что наткнуться на каких-нибудь гадюк в городской черте РФ.
     
  20. Вредный

    Вредный

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    1.241
    На медведей. В России по улицам ходят медведи.
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление