1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

В любую игру по сетке + discord

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем ZaRR, 18 сен 2016.

  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Дискорд почти не юзаю (да и сейчас без микрофона), и не всегда стабильно порываюсь "с кем-то поиграть", но раз тема есть, напишу во что временами гоняю (и можно пересечься там. Или не судьба. Бу!). Скиллами особо ни в чем не могу похвастаться, просто по фану.

    Шутеры:

    - Quake 3 (сурспорт spearmint. Но надо ещё q3e поставить чтобы снова с ЗаРРом погамать, я помню). Quake Live тоже.
    - Daikatana (кстати каждая первая суббота нового месяца в десять часов традиционная заруба мультиплеерного коммьюнити)
    - Day of Defeat Source (на серваке "россия 24/7" или "страна ссср", короче где дядьки душевные. Раньше был ещё runmouse классный но закрыли. А нашалайфных давно нет).
    - red orchestra: darkest hour (чисто танковый не пробовал ещё, нубасю на основном)
    - cube 2 sauerbraten (обычно предпочитаю instagib в нем)

    Также, как более редкий вариант:

    - half life deatmatch source или half-life 1 dm
    - вообще что-нибудь на движке первохалфы
    - quake 1, quake 2
    - ut99, ut2004

    Файтинги:

    - KoF 2002/98/13/97
    - SamSho V Sp
    - Last Blade 2
    - Melty Blood AA

    Как совсем редкий вариант:

    - Garou
    - Blade strangers
    - yatagaratsu attack on cataclysm

    Примечание: файтаны в варианте изданий Steam, всякие эмуляции netcade и прочее не играю, не настолько энтузиаст

    Аренные версусы:

    - senko no ronde 2
    - acelleration of suguri 2
    - maiden and spell
    - neo aquarium

    Ну допустим пока такой лист. Я очень несговорчив и затащить куда-то меня не реал. Но на всякий пожарный.

    P.s.

    Забыл еще. Потенциально:

    - Iron Grip Warlords
    - MW4Mercs (или что там с Другоном гоняли когда-то)
    - populous 3
    --- добавлено 7 сен 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 сен 2020 ---
    Да, и для эмуляции локалки - если с обычными серверами не вариант - вместо туннгла или хамачи теперь зеро-как-его...
     
  2. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Да, точно. Правда не понимаю, зачем его процесс при запуске винды висит, когда его не просишь.

    upload_2020-9-7_13-59-7.png

    Но по удобству и интерфейсу норм, в отличие от того, чем тот же таннгля был.
     
  4. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @Кишмиш, чтобы сожрать все твои файлы! :vampire:
    Можешь вырубить его когда не используешь.
    Мне тоже нравится удобством и быстротой.
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    Ну так это не программа, а процесс висит. Короче, непонятно. Моя шапочка из фольги недовольна!

    upload_2020-9-7_14-31-6.png
     
  6. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    Так что тебе мешает правой кнопкой мыши и остановить её? Там даже условия можно поставить для запуска.
     
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    А если это сломает программу? Короче надо знать все детали(
     
  8. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Хотел бы потестить кооператив в Fight N Rage -- очень непростой beat'em up, боёвка ориентирована на комбо цепочки аля DMC с поправкой на то что врагов толпы и где-то половина из них не даст себя просто так избивать.
    Встроенного онлайн-режима нет, но есть Steam Remote Play. Любопытно насколько хорошо он работает, я пока еще не пробовал ни с одной игрой.
    Всё что нужно от присоединяющихся игроков -- интернет и стим, покупать игру не нужно.
     
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    У меня интернет слишком слабый, чтобы тянуть Remote (пробовал с товарищами, получалось у меня супер слоу мо).

    А так, на тему битемапов... как насчет Capcom's beatemup bundle? Когда-нибудь, может вообще нет... А может и да.
     
  10. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Кишмиш, я не против. Но на игры пока денег нет -- временно (надеюсь) без работы. Сегодня только Phantom Brave ухватил в стиме по скидке потому что долго лишняя мелочь на стим-кошельке глаза мозолила. Хоть на ПК пройду, т.к. PSP давно испустила дух, к сожалению.
     
    Кишмиш нравится это.
  11. thiz_is_ADVOKAT

    thiz_is_ADVOKAT

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    47
    это какая ж скорость? хотя я сам 4G с мобилы раздаю...
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    @thiz_is_ADVOKAT, от adsl'ки 13летней давности - примерно 733 килобайт/с на скачивание, ~70-100 килобайт/с на загрузку. Да, 20-гиговую игру мне качать "рабочий день", а что-либо кому-то загружать шибко долго.

    А так, в среднем "хватает", включая настоящий мультиплеер в играх (не ремоут этот) или просмотр 1080p на ютубе.
     
  13. thiz_is_ADVOKAT

    thiz_is_ADVOKAT

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    47
    @Кишмиш Ну я когда с 3G раздавал, в принципе аналогичная скорость была, иногда скачка со стима до 1 Мб/с доходила. Щас раза в 3-4 выше
     
  14. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.582
    @mazanaka, Незнал, что если хост юзает Steam Remote Play, то второму необязательно покупать игру, это я так понял. А так, я давно удалил стим, и там хватает этих игор.. но игрушка прикольная.
     
  15. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Кишмиш, как оказалось у Capcom's beatemup bundle есть проблемы -- стим-версия может не работать без пиратского кряка, который ожидаемо "выключает" онлайн. Это явно не самый лучший вариант для покупки эмулятора с официальной плашкой.
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.594
    @mazanaka, не понял %) где подробнее почитать?
     
  17. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @Кишмиш, в стимовских обзорах и форуме.
     
  18. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    пытается стримить экран от хоста к клиенту, а клавиатуру - от клиента к хосту; по сути это стриминговая платформа, фризит и fps соответствующий
    фактически подходит только для логических игр или медленных платформеров
     
  19. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Проходили новых Боевых Жаб с народом через этот Steam Remote Play, и всякий, кто не хост, просто страдал на участках с гонками. В принципе, я не против на выходных во что-то собраться поиграть по сети, были бы только желающие.
     
    ivan866 нравится это.
  20. ivan866

    ivan866

    Регистрация:
    24 авг 2014
    Сообщения:
    221
    во первых, двойных жаб дракона боевых жаб
    во вторых, я сказал медленных
     
    Ygol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление