1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

V-Rally 3

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем BossVortex, 17 янв 2020.

  1. BossVortex

    BossVortex

    Регистрация:
    12 ноя 2019
    Сообщения:
    49
    Получалось у кого-нибудь настроить эту игру, чтобы она шла более менее плавно, а не рывками? Я пробовал устанавливать разрешение 1920х1080 так, как описывается на PCGW и с помощью dgVoodoo. Всё очень быстро в первом случае, в случае с dgVoodoo в меню уже не всё плохо, а в игре всё резко.
    P.S. Win7/GF.
     
  2.  
  3. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Так никто и не пытался решить эту проблему? Сколько бьюсь над ней, все никак. И приоритет на одно ядро, и dgvoodoo с ограничением на кадры, разные разрешения, ничего не помогает. Отпишитесь хотя бы, как оно работает на старых компах, там тоже так, рывками и быстро, или все плавно и с нормальной скоростью?
     
  4. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    Вроде, нормально оно идёт при 60 фпс. Можно попробовать выставить 30 при помощи d3d8 враппера от ThirteenAG (GitHub - ThirteenAG/d3d8-wrapper) и убедиться, что при 60 лучше. Чувствительность управления настраивается в опциях игры, но мне кажется, что "нервное" управление является следствием плохой адаптации геймпадной рулёжки с пс2.
     
  5. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Можешь скинуть все файлы как у тебя настроено? Пробовал разные настройки с dgvoodoo, и с тем d3d8 враппером, не получается заставить игру работать нормально, тоже дёргано идёт. И у другого человека то же самое на Windows 10, про оригинальное очень дерганое управление мы знаем)
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.490
    @Winged Cat, вот с такими настройками я играл. Несколько раз прошёл разные трассы на разных машинах с хорошим временем, чтобы убедиться, что это вполне играбельный вариант.
     

    Вложения:

    • d3d8.rar
      Размер файла:
      218,6 КБ
      Просмотров:
      39
    Winged Cat нравится это.
  7. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Проверил, работает отлично, спасибо!
     
  8. gotten

    gotten

    Регистрация:
    10 янв 2014
    Сообщения:
    923
    Тоже проверил, как было дерганно так и осталось (речь не только об управлении)...видимо просто порт такой, ничего не поделаешь.
     
  9. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Нет, порт в порядке, но не для новых Windows. Я на ютубе наткнулся на один недообзор и увидел как у человека дергается всё на поворотах, как и у меня было, скину позже все файлы dgvoodoo на всякий случай.
     
  10. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    С этими файлами\настройками у меня отлично работает на Windows 10.
     

    Вложения:

    • V-Rally 3.zip
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      62
  11. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Должен вас поправить. В вашей сборке необходимо только 2 файла - это враппер d3d8, остальное - это файлы которые вообще не используются игрой или системой, так как ссылок на них в игре нет.
    Их нужно распаковать в папку с игрой.
    Запускать игру необходимо с настройкой совместимости "запускать от имени администратора" на Windows 11
    Кстати ваше решение во многом нормализует геймплей - машина "призрака" начинает ездить нормально и машина более плавно проходит повороты.

    Рекомендую такие настройки в панели управления видеокартой, чтобы сгладить и сделать более четкой картинку в игре.
    NVIDIA Control Panel 08.01.2023 23_16_16.png NVIDIA Control Panel 08.01.2023 23_16_26.png

    Проверка архива
    VirusTotal

    Чтобы изменить управление, нужно зайти в настройку Driving - Controls - Configure и там выбрать клавиши управления.
    V-Rally 3 09.01.2023 2_50_45.png V-Rally 3 09.01.2023 2_50_41.png V-Rally 3 09.01.2023 2_53_34.png
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 янв 2023
    Sharp_ey, Winged Cat и kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    @Awasaky,
    А вот это очень странно, потому что игра была выложена ДО появления в данном разделе соответствующей темы. А в последние годы я обычно очень внимательно отслеживаю такие моменты и при появлении здесь тем по проблемам с выложенными играми сразу же добавляю их на их страницы скачивания. Почему и как оказалась не добавлена - загадка... Единственное возможное объяснение - что я почему-то не запомнил в 2017 году факт выкладывания игры, а при создании темы в 2020 году не перепроверил...

    В любом случае это, естественно, моя вина и омерзительная ситуация. Ссылка добавлена, спасибо.
     
    Awasaky нравится это.
  13. Вивиан

    Вивиан

    Регистрация:
    27 ноя 2018
    Сообщения:
    15
    Мне помог RivaTunerStatisticServer 7.3.3.26004 - в настройках нужно выставить частоту обновления своего монитора. Программа также подходит для видеоплееров в режиме D3D, чтобы устранить дерганье (при уплавнении фильмов это критично и вертикальная синхронизации не всегда помогает). Правда, в игре при повороте иногда дергается картинка, но у меня видеокарта 2008 и windows 10 может в 8.1 или 7ке будет подругому.

    А вот звук трещит. И когда запускаешь, меню мелькает
     
  14. RiderSynth

    RiderSynth

    Регистрация:
    11 апр 2023
    Сообщения:
    7
    W10. Скинутый выше враппер от ThirteenAG не исправил графику, при использовании dgvoodoo2 (виртуальная видеокарта dgvoodoo, при passthrough to real directx не робит ничего) удалось починить отражения на высоких настройках (на другом враппере на кузове почти нет отражений, а на стекле - какая-то мутная хрень вместо прозрачности с отражениями) и вернуть тени (до этого никак не работали). Может дело в встройке AMD Radeon R4.
    А по поводу трясущейся камеры - есть подозрение, что все дело в кривущем порте (думаю, и так это видео смотрели -
    ).

    Текстуры у меня не изменялись при смене настроек их качества, выглядит будто игра всегда пытается грузить более качественные варианты (хотя бы для авто), но часть окружения - просто мыло (может только из-за отсутствия фильтрации текстур в игре, ибо таких настроек не нашел) и пиксели. Есть подозрение, что часть текстур даже в консольных версиях была лучше, учитывая что на PS2 и Xbox игра весит по ~3 ГБ, а порт лишь ~1,7. Еще по классике портов первой половины 00-х зашакалены видео (причем с разрешением 512x352, т.е. взяты были с PS2 версии, на ящике были в 480p) и музыка в низком качестве (все равно на 2 дисках игра вышла, можно было видео и музыку так не пережимать).

    P.S. Стало даже интересно, а на аутентичном железе и софте на момент 2003 года тоже звук заикается/дергается с трясущейся камерой?
    --- добавлено 31 мар 2024, предыдущее сообщение размещено: 31 мар 2024 ---
    Кстати, оказывается на сайте лежит аж scene release. А то в интернете обычно лишь репаки лежат, да исошки от фаргусовской "локализации".
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление