1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

В России стал доступен магазин iTunes Store

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Grue13, 4 дек 2012.

?

Вы планируете покупать что-то в iTunes Store?

  1. Да, много

    2,3%
  2. Да, немного

    4,7%
  3. Нет, я пират

    34,9%
  4. Нет, мне не нравится нечто в этой системе

    41,9%
  5. Пока не знаю

    16,3%
  1. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    а зачем вообще нужен лослес? аац 256, что в сторе продается, не мп3, сделанный васей в фубаре, впрочем не в этом дело. я понимаю, что срач про лослес/лоззи это отдельная больная история, но мои пять копеек - нафиг он не нужен. ни дома, ни тем более в плеерах. у меня не самые паршивые колонки с ресивером, музыкальная школа с двумя инструментами и записями на слух диктантов по сольфеджио, умопомрачительно печальная карьера в хоре от сопрано до тенора, НО ХОТЬ УБЕЙ, даже так я не слышу разницы между цомпакт диском и мп3 320/аац256 снятых с него или же загруженных из айтюнса.

    ВОЗМОЖНО, если ты счастливый обладатель комнаты с отличной акустикой, со стенами из толстого стекла, где из мебели только небольшое креслице в центре для тебя любимого, с хай энд стерео усилителем, стоимостью в дагестанский лексус и с колонками аки чеченский феррари, то может быть и нужен тебе пресловутый лослесс. но не лучше ли тогда покупать цд/сацд/двдаудио ?


    пардон, забыл добавить "до сих пор"
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Что за психованная чушь? Можно подумать, itunes и мп3 с amazon.com первые и единственные.

    Вообще-то полно таких сервисов было.

    И фраза про торренты тут вообще не при чем.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Старая песня — раз нету, значит, и не нужно.
    Да хороших наушников в паре с хорошей звуковой картой достаточно, чтобы услышать разницу.
    То есть хочешь lossless — будь любезен покупать на физических носителях. Но в электронном виде — ни-ни.
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Боюсь что нет. Музыку я слушаю такую, какую обычно сложно купить, а фильмы смотрю так редко, что предпочитаю их качать.
     
  5. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    там не социализм. нету не потому что нельзя, а потому что нет спроса. индивиды, слушающие спектры частот в наушниках сидя за компьютером, видимо в большущем меньшинстве.
    и все-таки дело не в "хороших наушниках и хорошей звуковой карте", а в самовнушении.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На Mp3, видимо, тоже нет спроса.
     
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    у аац банальное превосходство над мп3 в соотношении размер/качество. статьи на википедиях и прочих ресурсах так гласят, и я не вижу причин не верить этому. так что это банальный прогресс, каким бы незначительным он ни был. по этой же причине все смотрят фильмы не в divx, а в h/x264 и прочих.
    вот у сони тоже был свой atrac, который тоже превосходил мп3, но, как видишь, не возымел спроса.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Wma на низких битрейтах лучше чем mp3, но это уже сто лет никому не надо
     
  9. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    То есть MP3 слишком плох, а FLAC слишком хорош.
     
  10. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    если бы микрософт добился успеха на поприще железных плееров и цифровой дистрибуции, то wma сейчас пользовался бы успехом. насколько я помню по своему недолгому опыту пользования виндосфоном, в ZUNE маркетплейсе музычка в вма до сих пор и продается.

    нет. мп3 стар, а флак нужен маленькой кучке людей со своими тараканами в голове. :whistling:
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Так чем же он стар?
     
    Bato-San и Кишмиш нравится это.
  12. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    AAC demonstrates greater sound quality and transparency than MP3 for files coded at the same bit rate.
    качество то же, размер меньше - занимает меньше места на хостинге, стриминг с меньшей скоростью, больше песен на носителе. очевиднейшие преимущества.
     
  13. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Занимает меньше места... да только не воспроизводится. На половине девайсов.
    Но если под носителем понимать i-устройство, всё становится на свои места.
     
    Bato-San нравится это.
  14. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    аац проигрывал еще мой древний виндос мобайл смартфон с 200мгц процессором 8 летней давности.
    китайские навигаторы, китайские магнитолы, ковоны, самсунги, сони волкманы, арчосы, зуны, псп, даже нинтендо дси прости господи.
     
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Только телефоны в массовом порядке и поддерживают. А вот про плееры не надо тут, большинство — MP3/WMA/WAV (реже FLAC/APE/OGG).
     
  16. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Дак кому охота арбуз денег Эпплу отдать за то, что они ААС встроят себе в девайс.

    Для непонятливых - попытка шутки юмора.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Люди до сих пор юзают jpg когда как jpeg2000 при одинаковом качестве весит гораздо меньше
     
  18. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.017
    А нас рать. В смысле у меня, как и у многих, нет смартфона (и надеюсь, еще лет 40, пока не впаду в маразм, не будет). Так что на гвозде я вращал все эти айтюнсы и вообще все цифровые дистрибьютеры.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2012
    bolshibyr, Lysen, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  19. Siddhartha

    Siddhartha

    Регистрация:
    28 сен 2007
    Сообщения:
    806
    Timur, "Поздравляю, Шарик! Ты балбес!"
     
  20. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.853
    Почему в айтунц нельзя зайти через браузер, казалось бы есть стим и всё такое, или у яблочников всё через одно место?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление