1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MisterGrim, 22 мар 2019.

  1. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Ну если сами говорят, тогда вопросов нет. Хотя всё же странно рок-звезду на роль консультанта по языковым оборотам ставить.
     
  2. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.278
    Даже не пахнет гениальностью, хотя бы потому, что это скучный сеттинг Star Wars сырая во многом игра.
    Игра местами хорошая спору нет, я бы даже сказал, что пободрей первой части играется.

    KotOR'ы на фоне тех же NWN I-II блекло смотрятся.
     
  3. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Второй KOTOR сюжетно-персонажно весьма не плох (при том что к самому сеттингу SW я весьма прохладно отношусь). Но вот то что не доделана, это факт. Что кстати роднит ее с оригинальным Bloodlines, последняя треть (условно) игры невнятно-смазанная.
     
  4. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Не только
     
    rusty_dragon нравится это.
  5. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
    да да, масоны-жидорептилоиды создали заговор против Авеллона.


    Майкрософт организует тайную metoo-кампанию против одного разработчика, чтобы таким образом подкосить небольшую студию-конкурента из восточной европы. Что за бред?
     
  6. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Если что - подобные NDA на западе нормальная практика для защиты финансовых интересов компании.

    Несколько не так. Майкрософту снова нужна студия, которая делает РПГ, так как Lionhead они сами закрыли. Они покупают Обсидиан. В Обсидиан есть директор Фергус Уркхарт, который считает что Авеллон предоставляет угрозу положению Обсидиан на рынке как ведущей студии-производителя РПГ. И это в общем соответствует истине. Так как за короткое время после ухода из Обсидиан Крис участвует в целом ряде РПГ проектов, серьёзных проектов, помогает их известности. Плюс Авеллон вывешивает грязное белье Уркхарта на публику, так что тут ещё и личный мотив.
    Фергус докладывает вышестоящему руководству об угрозе приобретённой ими собственности. Майкрософт принимает меры по устранению Авеллона из индустрии через секс-скандал(хотя там ничего и не было, но кто разбираться будет). Теперь с ним никто работать не захочет, потому что это повредит рекламе игры через игрожур, оккупированный СЖВ.

    Dying Light 2 кстати далеко не слабый конкурент. Ведьмак тоже когда-то был игрой от никому неизвестной маленькой студии из восточной европы. ;)
     
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879
  8. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    [Updated] Chris Avellone Talks About Departure From Obsidian Entertainment
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Я оба их проходил практически по выходу.
    Нет, я не считаю 2-й гениальным. Мне он зашёл заметно меньше, чем первый. Сюжетных нестыковок с первым куча. Хотя в целом хорошая игра, проходил в принципе с удовольствием.
     
  10. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Это к лучшему, что выкинули Авеллоне. Вся эта клоунада в Фоллауте - его вина.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Меня одного волнует, что с OST'ом станет? Рик Шафер провёл потрясающую работу для первой части, создав один из лучших саундтреков в видеоигровой истории в принципе, на мой взгляд. Даже если саму игру уже не спасти, я бы не отказался ознакомиться с тем, что он напишет для второй части.
     
    Digital Ronin и 6y3eJIok нравится это.
  12. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    942
    Не считай, дело твоё.
     
  13. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Так ты отпределись, в него надо играть, чтобы высказать мнение о его гениальности/не гениальности, или достаточно весьма разномастных обзоров/оценок?
     
  14. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Да чё уж, и Митсоду по его вине выгнали. И игру другой студии передали тоже из-за Криса. Вот такой вот он негодный человек. Хорошо что выгнали.
     
  15. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Сильно оффтоп но всё же...
    По поводу "выгнали-не выгнали", "хорошо что выгнали- хорошо что не выгнали" - считаю что каждый гений который выстреливал крутыми сценариями (или идеями) с годами может либо "зазвидеть" либо "потускнеть". не удивительно что найдутся в эпоху "тускнения" звезды и те кто скажет что он "не торт" и те кто будут кричать "это вы врёте от зависити! он гиниальный!" , если угодно обратитесь к соседней теме по Death Straning - найдутся и те кто считают уже другого человек (Кодзиму) Гением и те кто "Дурак что ли такое делать?" .
    Тоже самое сейчас с Авеллоном происходит правда не так вычурно а сумбурно и где-то на гейм-девелопер кухне закрытой по бОльшей части от глаз игрового общества.
     
  16. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.879


    Игра жива, разработку продолжает студия The Chinese Room.
     
    Кишмиш нравится это.
  17. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.572
    Все же предыдущая команда внушала большее доверие. А команда, которая делала бродилки без сюжета... ну не знаю.
     
  18. ROF

    ROF

    Регистрация:
    14 янв 2006
    Сообщения:
    357
    Маркетологи там явно хреновые, трейлер ниочем. Тупо взять тему из клуба первого Bloodlines, можно ремикс сделать + сочную вампиршу от туда же (можно похожую) и фанаты (я в том числе) сходу в вишлист добавили бы.
    А так - не впечатлило.
     
  19. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.500
    Да тут доверие всеми этими скандалами вообще было подорвано. Так что уже вне зависимости от того, кому поручили, народ бы относился настороженно. И мне всё ещё интересно, пишет ли там саундтрек Рик Шафер.
     
    ZoRg, STOCK и Кишмиш нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление