1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MisterGrim, 22 мар 2019.

  1. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    А в самой игре говорят "Шимиси", кстати:

     
  2. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Отличная новость о разработке новой игры во вселенной World of Darkness!
    Вот Veil of Darkness пройду и примусь за Vampire: The Masquerade - Redemption, а сразу после этого в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 1. Ну а потом, когда все скандалы и дрязги утихнут, когда из новой игры уберут все ненужные и неприятные отсылки на нынешнюю политику и мораль и оставят только приятные и интересные решения самых разных вопросов морали (обязательно с выбором того, как действовать), когда все баги поправят патчами - вот тогда и сыграю в Vampire: The Masquerade - Bloodlines 3. Уверен, эта игра будет хорошей!
    --- добавлено 26 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 мар 2019 ---
    Может, ещё в Werewolf: the Apocalypse сыграть...
     
  3. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    @ВелоВояджер, а в твоём мире часом Fallout, Deus Ex, Need For Speed, Command & Conquer, Elder Scrolls и Commandos "здорового человека" не планируют выпускать? А то я уже заждался.
    --- добавлено 26 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 мар 2019 ---
    Годные продолжения Ultima, System Shock и Diablo тоже сойдут.
     
    Eraser, VladimIr V Y и Дарк Шнайдер нравится это.
  4. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    ты 18й выпуск 30го сезона симпсонов видел? всё, точка невозврата пройдена!
     
  5. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    Там что, Гомер и Мо в булки жахаются?
     
  6. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    @Eraser, из Википедии:

     
  7. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Ну, Фоллаут 2 у нас уже выпустили. Ведь именно это "годное продолжение" имелось в виду? После второй части вроде ничего не было.
    NFS есть уже двенадцать частей, но после Underground 3 (которая с полицией, т. е. 9-я часть) ничего интересного.
    Продолжений C&C и Ультимы, к сожалению, не планируют, как и Deus Ex. Но ведь Ultima Online всё ещё есть, зачем разработчикам другие продолжения?
    Elder Scrolls 7 анонсировали. TES 6 и так ожидали 11 лет (её сделали только после того, как загнулась фритуплей-мобилка TES: Ultimate Battleground Arena: Khajiit). Да, в шестой части тоже Эльсвейр, как и в той мобилке, зато квесты хорошие и вернули ролевую систему Морры. Жаль только, что слишком большие генерящиеся подземелья сделали и графика не лучше, чем в Скайриме.
    Продолжение System Shock было, разве нет? Конечно, BioShock: Indefiniteness - это, скорее, ремейк, а не продолжение, но, думаю, вполне подойдёт.
    Вот насчёт Дьябло не знаю, даже в первую часть не играл. Это же что-то типа Thea: The Awakening?
     
  8. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Offtop
    @ВелоВояджер, если кратко, то на мой взгляд это всё совершенно другие игры, разве что с приклеенными к ним названиями и парой "узнаваемых" атрибутов из оригинальных частей, ИМХО. А под годными продолжениями я вижу не казуализацию с консолизацией, а типа когда следующая часть становится лучше предыдущей - на худой конец такой же, но с новым сюжетом.
    Для меня фанатский Fallout of Nevada (2011) - тот самый Fallout 3, который я ждал. А то, что там клепает для детей беседка - вообще не оно.
    --- добавлено 26 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 26 мар 2019 ---
    Да, я это и имел в виду.

    Так откуда же, всё-таки, столько оптимизма про VtMB 3? :)
     
  9. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Grue13, этот анонс и близко не передоет содержимое.
     
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Revolter,
    Offtop

    Конечно. Всё мной перечисленное - просто мечты о том, как могли бы развиваться эти игры.
    Ведь игры "BioShock: Indefiniteness", о котором я написал, естественно, не было, был только "BioShock: Infinite" :) , который и близко не похож на System Shock, хоть и распиарен игровыми журналистами.
    Кстати, духовное продолжение Commandos - "Desperados" 1 и 2 - по-моему, очень даже хорошее.
    Да, согласен. Я когда-то пробовал играть в то, что Бефезда назвала 3-им Фоллаутом, но та игра совсем не понравилась. И в 4-ю часть играть не стал - слишком сильным было негативное впечатление от 3-ей. Поэтому я вполне серьёзно написал в том сообщении о том, что "нет продолжений у Фоллаута, кроме Фоллаута 2".
    Многие считают "Новый Вегас" хорошим, но я в него не играл, так что не знаю, насколько это верно. О Fallout of Nevada я не знал, спасибо за информацию.

    В вопросе содержится ответ :) : просто потому что я оптимист и уверен в прогрессе и более светлом, чем сегодня, будущем. В том числе и для игр.
    Вообще и 2-я часть может оказаться хорошей, если у разработчиков - раз уж они решили обсудить в сюжете современные моральные вопросы и тому подобное - окажутся хорошие сценаристы, которые сумеют грамотно обыграть все эти проблемы и крепко связать их с сюжетом и персонажами - ведь если поведение персонажей, каким бы оно ни было странным для нас, соответствует их характеру, то это совсем не минус для игры, а плюс. Именно за это же фанаты любят малкавиан?
    Вот в одном из эпизодов Life is Strange, например, была поднята крайне щекотливая проблема эвтаназии. Но разработчики смогли настолько хорошо увязать её с сюжетом, что этот момент не возмущал даже убеждённых противников эвтаназии - наоборот, многие восхищались тем, как грамотно поступили разработчики, которые спокойно и без надрыва подвели игроков к кульминации этого под-сюжета, позволив игрокам разобраться в ситуации и предоставив выбор самим игрокам - не дать безнадёжно больному персонажу умереть или помочь ему в этом, если уж этот персонаж так хочет.
    Поэтому всё-таки надеюсь на хороший сюжет и его взаимосвязь с геймплеем.
    А пока что буду играть в предыдущие части и смотреть за развитием событий. Пока доиграю, может, даже третья часть успеет выйти, - это я и имел в виду, когда писал в том сообщении, что сыграю в третью часть :)
     
    Revolter нравится это.
  11. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.871
    дело даже не в наличии сжв-контента, а в том, что возможно интересный контент будут убран из за страха кого нибудь оскорбить. Самоцензура.
     
    ITF7 нравится это.
  12. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Ждём вомперов-веганов.
     
  13. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @Timur, вомперов-вопперов
     
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    @R4kk00n, вомперов-вейперов?
     
    Кишмиш нравится это.
  15. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.124
    @Sylvester, плюсую в том плане, что WoD на момент 2012х был уже ТАКОЙ штукой, которой какой-то там жалкой SJW в общем-то УЖЕ не испортишь. Потому что "политикус" там был всегда, но настолько смешной-похабно-потешный, что только с Фоллаутами (где хиппарей с антивоенных демонстраций хватали и тут же отправляли на опыты) и сравнить.

    Но сейчас проблема, ИМХО, другая - "они это всерьёз". То есть раньше наш мир туда вплетался для прикольности (чтобы задним числом вставить клан вампиров-итальянцев, состоящий из некромантской инцестной мафии), а сейчас - потому как "поэт в Америке больше чем поэт". НУ И ВСЁ. Вот тут-то халява и кончилась.

    То есть пока в "Робокопе" показывали смишьные (и не очень) новости по актуальной тогда повестке дня - рейгановщина, СОИ, ЮАР - это добавляло колорита жанру. Но если бы режиссёры на полном серьёзе стали бы "на полставки" вести пятиминутки политинформации, дублируя того же Рейгана и по-взрослому борясь с коммунизмом - публика покрутила бы пальцем у виска.
     
    napancux и Kill_switch нравится это.
  16. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    @Eraser, diet blood smoothie. 0 sugar added.
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Offtop
    Такой уже есть в одной из первых книжек серии "Таня Гроттер" (российской пародии на Гарри Поттера). Потомок Дракулы с аллергией на чистую кровь, который пил сыворотку из неё и стал делать бизнес на донорстве - за большие деньги продавал кровь разных групп крови вампирам (плюс ещё наценки за желания клиента - женская кровь, кровь спортсменов, военных, учёных и т. д.). Озолотился, потому что многих тамошних вампиров всё-таки мучили остатки совести и им было стыдно убивать и калечить людей.
    Но то, что было пародией в России, на Западе становится серьёзной проблемой.
     
  18. grandpa

    grandpa

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    109
    Что-то не пойму: ГОГ пишет "скоро", а в ролике - Q1 2020. С каких пор год стало скоро?
     
  19. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Ну по сравнению с тем, что пятнадцать лет ждали, всего годик остался — скоро.
     
  20. grandpa

    grandpa

    Регистрация:
    13 дек 2018
    Сообщения:
    109
    Разве кто-то обещал продолжение пятнадцать лет назад? Я так понял, что обещание только в этом году появилось. Ещё смущает, что деньги конкретные и уже сейчас, а "стулья" возможно через год (и то не факт: конкретной даты нет). Издатель не верит в успех и решил подстраховаться? Нафиг вообще издатель нужен если он разработку не может профинансировать?
     
    ITF7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление