1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем molary, 22 мар 2009.

  1. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Не знаю, господа, какие-то вы странные стрелки, простите. Из стартового оружия, почти бесполезен только узи – жуткий у него разброс при любой раскачке, а одиночными слабый урон (продвинутый узи, появляющийся ближе к концу, уже годное оружие). Все остальное, вполне себе. Не далее как пару недель назад закончил очередной пробег магом-тремером с огнестрелом. Даже стартовый револьвер-пукалка сносит тех же зомби в доме культистов в один-два выстрела – headshot таки рулит. Поэтому учитесь стрелять метко. Поиграйте в хорошие старые шутеры, наконец – выпрямляет руки. В Bloodlines самонаводящихся пуль нет.

    P.S.
    Да, стрелять всегда лучше из положения сидя. Меньше трясет руки – выше сведение.
     
  2. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Зомби в доме культистов даже ветерок от доставания револьвера из кобуры сносит, а мы все-таки про более-менее нормальных противников.
     
  3. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Почти у всех противников есть уязвимые зоны/типы оружия (Спойлер). Либо headshot, либо отстреливаются щупальца там всякие и т.д. Понятно, что к концу у многих повышается броня, и соответственно появляются более мощные стволы. Огнестрельное оружие в игре при соответствующей раскачке ничуть не слабее рукопашного боя и наоборот. Проверенно со знаком качества. Но поскольку стрельба как в шутере – стрелять нужно метко. Только и всего.
     
  4. DezmondOi

    DezmondOi

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    62
    Да я вроде умею играть, раньше подобных проблем не возникало нигде
    Вам виднее наверное :yes:
     
  5. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Если хотите играть с огнестрелом – используйте в первой половине игры дробовик. Решает почти любые проблемы с полным боекомплектом. Против простых и медленных врагов можно и с револьвера пострелять, во имя экономии. Для лучшей кучности стрельбы приседайте. Против быстрых вражин – дробовик и стрейф. И сразу же со старта максить навыки стрельбы и восприятия. Стрельбу легко в начале прокачать до навыка 2 книжками (после 2 и до Ромеро поднимать восприятием), чтобы не тратить ценные очки. Дальше до 3 у Ромеро и уже очками до 5. Наиболее оптимальный вариант с точки зрения сохранения ценных очков.
     
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Еще от клана зависит же. Брухам лучше рукопашку/мили качать. Еще и Блад бафф есть у всех.
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.248
    Да рукопашка в начале у всех бодро идет, у меня вон интеллигентные Вентру и Малкавианы так ловко кулаками орудовали, что и револьвера не надо.
     
  8. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Пару очков рукопашки всё-же стоит держать про запас, на случай, если патроны закончатся("данж" с китайсами тот же отнимается дофига патронов из-за их бесконечного респауна в подземелье перед боссом-каракатицей).

    Кстати, как вам шутерная механика? С одним знакомым повздорить на её счёт уже успешно удалось(он от неё не в восторге, мягко говоря).
     
  9. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    С точки зрения экономии очков, да. А так никто вам не мешает сделать из бруха и стрелка. Разница невелика.

    Нормальная механика, если учесть, что игра ролевая. Единственное что не понравилось в реализации – оптика. Снайперы-паралитики ничего кроме ехидной улыбки не вызывают.
     
  10. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    Я бы сказал, что это правильная реализация боёвой системы. Но вот после HL2 это такой культурный шок. :crazy:
     
  11. Neresar

    Neresar

    Регистрация:
    1 дек 2007
    Сообщения:
    179
    Культурный шок?Вы решили поиграть в рпг, купили и установили рпг. Удиляетесь что это рпг, а не халфа
     
  12. MetalManiac32

    MetalManiac32

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    362
    А ещё на задней коробке прочитал. И там РПГ. ВОТ ЭТО ПОВОРОТ.:crazy:
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2014
  13. m08kaa3

    m08kaa3

    Регистрация:
    16 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Для DezmondOi (специально зарегистрировался ради этого комментария, ага):
    > Стрельба в этой игре выполнена чудовищно, пули летят в никуда
    Нужно прокачаться же. Благо, очков опыта там куча, а игру можно пройти, не используя их (соответствующее прохождение видел, но сам так и не осилил)
    > Боевка рукопашная так же выполнена не сильно
    Проходил за гангрела врукопашку, не заметил каких-либо проблем.
    > Третье - лично мне не понравился стэлс
    Вкусовщина же. Мой любимый вариант прохождения абсолютно всех игр (где существует такой вариант прохождения) - скрытность+ближний бой. Сходу вспоминается лишь одна игра, где скрытность отвратительно сделана, ТЕС3.
    > я вот не знаю как пройти (на кладбище где надо стрелять зомби)
    Стоишь посреди кладбища и фигачишь из винтовки наглецов, подобравшихся близко к забору.
     
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Кто-нибудь знает, как через консоль "наколдовать" сюрикен?
     
  15. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Что-то нигде не попадались коды на сие предметы.
    Видимо потому, что обмен с Гэри, по сути, не является полноценным квестом, а вроде пасхалки. Можно попробовать методом «научного подбора», если знать точное английское название предмета.

    По идее должно быть как-то так:

    give item_p_название_предмета
    give item_w_название_оружия

    Вопрос лишь в том, по какой категории они проходят в коде. Если как полноценное задание, то может и не пройти этот номер.
     
  16. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Что-то не увидел я кода со словом shuriken...
    В прохождении читал, что сюрикэн лежит на столе хозяина ресторана, но я у него ничего на столе не нашёл. Если я правильно понял, имелся в виду шеф Красного Дракона Ли Хонг?
     
  17. Lissandr Седой ретроманьяк

    Lissandr

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    1.710
    Да, если не изменяет память, декоративный сюрикен должен быть воткнут в стол кабинета на втором этаже Red Dragon. Или как-то так. Вообще игра адски криво устанавливается, повлиять на некорректную установку может все, вплоть до магнитных бурь на солнце. В результате иногда пропадает часть предметов. Так что или пытаться переустановить корректно или забить на плакаты с голыми героинями игры. Какой-либо смысловой нагрузки они не несут. Просто пасхалка.
     
  18. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Lissandr, Вообще, предыстория такова: Митник обещал мне доставить скрытую камеру в почтовый ящик, но вместо неё там оказался сюрикен. Я попробовал вставить себе камеру через консоль, но добавляются только сюрикены. Скорее всего были перепутаны модели. Вот я и ищу в игре сюрикен в надежде, что вместо него появится камера. Я на некоторых форумах читал, что у людей вместо сюрикена на столе лежит камера, но у меня вообще ничего нет.
    Играю с последним патчем. Подозреваю, что виноват "руссефекатор".
     
  19. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    Mel Shlemming, под последним патчем подразумевается 1.2 + оригинальный русификатор от Борзой, или один из неофициальных патчемодов?
     
  20. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Судя по багу, да. В оригинале модель звёздочки нигде не используется, ну и Борзая её никак не трогает. А весп втыкает её в стол, плюс создаёт оружие на базе этой модели. Так что у него явно какой-то конфликт с участием мода веспа.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление