1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Vampire: The Masquerade: Redemption

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dr.TNT, 15 июн 2006.

  1. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7

    Vampire: The Masquerade: Redemption






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Vampire: The Masquerade: Redemption.

    FAQ:



    Q1: Я скачал и распаковал игру, но она у меня не работает/глючит/вылетает.
    A1: Проверьте, запускали ли вы файл SETUPREG.EXE (если не уверены, лучше запустите еще раз - хуже не будет).

    Q2: Я распаковал игру, запустил SETUPREG.EXE, поставил русификатор - игра работает, но вдруг берёт и вылетает! Что делать?
    A2.1: Играть в английскую версию, которая и лежит на сайте. Вполне возможно, что русификатор был создан для версии игры 1.0, а на сайте лежит более поздняя 1.1, что и является причиной ошибок.
    A2.2: Удалите из папки Strings файлы EFFECTS.NLS, GAME.NLS и SYSTEM.NLS. Игра частично станет английской, однако диалоги и письма останутся переведенными, и игра, возможно, перестанет вылетать.
    Внимание, не факт, что этот способ сработает лично у Вас, поэтому лучше не испытывать судьбу и играть в оригинал. В любом случае, изменения вступят только после начала новой игры - сохраненные игры от версии 1.0 не совместимы с версией 1.1 и наоборот.



    Шапка by Low_Pressure

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ситуация: игра стабильно вылетает во время битвы с Меркурио. Нужен патч иль какая внутриигровая хитрость есть? ОС - WindowsXP
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Дада еще на монитор свалите.:D Проблема не в мониторе, а в совместимости игры с виндовсами. В моем случае это Десятка, но люди жалуются на темноту и в Семерке и в Восьмерке.
    --- добавлено 8 ноя 2015, предыдущее сообщение размещено: 8 ноя 2015 ---
    Если бы там была нормальная темнота и игра реагировала на стандартную настройку яркости, меня бы тут не было.:angry:
     
  4. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Последний раз проходил её на Восьмерке, никакой особой темноты не заметил. ЧЯДНТ?
     
    IdeaGen нравится это.
  5. Leprikon01

    Leprikon01

    Регистрация:
    2 мар 2012
    Сообщения:
    110
    Значит кому то из нас повезло.:D
    --- добавлено 8 ноя 2015, предыдущее сообщение размещено: 8 ноя 2015 ---
    Ну и ладно Если честно то игра мне не понравилась даже со второй попытки.
     
  6. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    играл на всех виндовсах с 98 по 8 - никаких проблем с яркостью не было. на десятке не проверял, так как ставить оную на ПК не хочу, а ноут не всчет. у Вас частный случай, а не у остальных. либо видюшка не та, либо дрова не те, либо дрова на моник - того, как и цветовые профили. вобщем нужны подробности, чтоб давать совет. а то, что игра не понравилась - а вы сколько играли???
     
    Eraser нравится это.
  7. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Играл давно. Мне понравилась, но большую часть её проходил с читами на бессмертие. Музыка в игре прекрасная. Выковыривал и добавлял в плейлист. Стоит в дальних планах на повторное прохождение.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На десятке яркость действительно не регулируется (ну это вопрос скорее к драйверам), но — см. выше, регулировка в панели управления не займёт много времени.
     
    Eraser нравится это.
  9. PuhLs

    PuhLs

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    6
    Здравствуйте, уважаемые. Если есть кто живой, может ответите? Вопрос такой. Играю в пиратскую версию от седьмого волка. Версия -1.0 Всё работает шикарно. Никаких багов вылетов и тп - не было. Но есть один минус - в окне системных сообщений (интерфейс игры) появляются не все сообщения. Точнее - большинство сообщений, вообще не появляются! То есть вылазят надписи, что игрок взял золото, и что игра сохранена. И всё. Все остальные сообщения - вместо них просто ничего нет. Чёрный экран. Как это можно исправить? И можно ли исправить вообще?
     
  10. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    PuhLs нравится это.
  11. PuhLs

    PuhLs

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    6
    IdeaGen, спасибо за совет. Я вообще, думал что пираты просто не перевели системные сообщения. Забили на это. Можно конечно попытаться патч поставить. Но не факт что он встанет на пиратку. Даже если и встанет - игру придётся с начала проходить. :( Я то думал, что может можно какой - нить файл подкорректировать? Тут на форуме, писали что можно в каком то файле любые системные сообщения изменять и исправлять. А как это делать , кто - нить знает?
     
  12. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Я дал ссылку на пропатченный 7-волк (сам патчил). Установи, перенеси сэйвы и играй (вроде проблем с сэйвами не было, поддерживались новой версией)
     
    PuhLs нравится это.
  13. PuhLs

    PuhLs

    Регистрация:
    30 янв 2016
    Сообщения:
    6
    IdeaGen, понял, спасибо!!!
     
  14. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    @IdeaGen,
    Ссылки, которые вы указали, померли, нельзя ли обновить?
     
  15. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @olex72, я в курсе этого. а что вам именно нужно: 7валк или триада? просто я не помню, сохранял ли я у себя патч на триаду, может придется заново собирать (не хочу морочиться без надобности).
     
  16. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    71
    @IdeaGen,
    Спасибо, я имел ввиду ссылки на ваш патч, но сейчас уже не нужно, решил проблему установкой анг версии плюс русификатор с ZoG для 1.1.
     
  17. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    ну смотрите. у меня русификаторы патчей качественные, в соответствии с локализациями. если понадобиться - дайте знать.
     
  18. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Такое дело, решил перебегать игру с другой локализацией. Играю с патчем 1.1. Заметил, что в игре (в вене) не продают изолированные полные (изо) шлемы. И не припомню, было ли такое в 1.0, вроде раньше мог купить. Может кто точно знает или может проверить это в 1.0? Может торговля ещё привязана и каким-то условиям, например к гуманности? просто один раз я проходил игру с гуманностью 20.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @IdeaGen, это просто рандом.
    У венского оружейника всегда может быть доступен весь набор средневековых доспехов, включая полные латы и шлемы, начиная с первого же визита к нему.
    (Так же как у лондонского торговца в фургончике всегда может быть доступен набор шмоток нового времени).
    Возможно, через некоторое число визитов инвентарь торговца обновится.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2019
  20. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    @Eraser, америку открыл, ясен пень рандом. да вот только полные изо шлемы (те, что с доп защитой от стихий и веры) не рандомятся в принципе, проведено уже +100500 перевизитов с загр/сохр. мне нужна точная инфа по версии 1.0
     
  21. MacMilan3

    MacMilan3

    Регистрация:
    12 апр 2019
    Сообщения:
    2
    @IdeaGen "Полный изо шлем" нельзя приобрести у оружейника. У оружейника можно купить ТОЛЬКО "лёгкий изо шлем" Единственный экземпляр "Полного Изо шлема" можно достать в замке Вышеград. Как только заходишь на первый уровень, поднимайся по лестнице на второй этаж. Там будет три гуля мелких, и два маленьких ящика. В одном свиток пробуждения, в другом могут попасться магические и изящные виды вооружения, в том числе там выпадает заветный "Полный изо шлем", который можно перенести с собой в 1999. Дополнительные 20+ бафов (Холод, огонь, электричество и тд), а также сам шлем падают рандомно. Если версия 1.1, то сохраниться и перезагрузиться возле ящика не будет проблемой.

    Если тебе нужены шлема для всех персонажей, то используй "коды" к игре. В гугле есть объяснение как и что установить.
    В консоле вводить, например: addthing Fullhelm_fire
    Все виды шлемов:
    Fullhelm_cold
    Fullhelm_elec
    Fullhelm_fire
    Fullhelm_holy
    Fullhelm_unholy
    Fullhelm_sun

    Lighthelm_cold
    Lighthelm_elec
    Lighthelm_fire
    Lighthelm_holy
    Lighthelm_unholy
    Lighthelm_sun
     
    Eraser и IdeaGen нравится это.
  22. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    ах да, вот как я получал эти шлемы ранее... а то ломаю голову. и он там, вроде, не единственный, в весихраде вроде несколько магических сундуков есть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление