1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Vampire: The Masquerade: Redemption

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dr.TNT, 15 июн 2006.

  1. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7

    Vampire: The Masquerade: Redemption






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Vampire: The Masquerade: Redemption.

    FAQ:



    Q1: Я скачал и распаковал игру, но она у меня не работает/глючит/вылетает.
    A1: Проверьте, запускали ли вы файл SETUPREG.EXE (если не уверены, лучше запустите еще раз - хуже не будет).

    Q2: Я распаковал игру, запустил SETUPREG.EXE, поставил русификатор - игра работает, но вдруг берёт и вылетает! Что делать?
    A2.1: Играть в английскую версию, которая и лежит на сайте. Вполне возможно, что русификатор был создан для версии игры 1.0, а на сайте лежит более поздняя 1.1, что и является причиной ошибок.
    A2.2: Удалите из папки Strings файлы EFFECTS.NLS, GAME.NLS и SYSTEM.NLS. Игра частично станет английской, однако диалоги и письма останутся переведенными, и игра, возможно, перестанет вылетать.
    Внимание, не факт, что этот способ сработает лично у Вас, поэтому лучше не испытывать судьбу и играть в оригинал. В любом случае, изменения вступят только после начала новой игры - сохраненные игры от версии 1.0 не совместимы с версией 1.1 и наоборот.



    Шапка by Low_Pressure

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ситуация: игра стабильно вылетает во время битвы с Меркурио. Нужен патч иль какая внутриигровая хитрость есть? ОС - WindowsXP
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    нда... дошел до будущего... и понять не могу, кто мог любить локализацию от триады, там же интерфейс будущего не переведен... да и по переводу в целом косяков, пожалуй, больше, чем у 7волка...

    И в догонку. В доме леопольда в последней комнате есть часы золотые на камине. Кто-нить знает, как их забрать? Просто помню, что однажды мне это удалось (при первом или втором прохождении), но облом был в том, что мне пришлось загрузить и повторить сие чудо не смог.
     
  4. MacMilan3

    MacMilan3

    Регистрация:
    12 апр 2019
    Сообщения:
    2
    Не, часы нельзя поднять. Недоработка разрабов или троллинг, хрен поймешь)

    Насчет Вышеграда и магических ящиков, то там он только один, уникальный за всю игру так сказать. Я изучал все ящики в игре, нигде больше нельзя достать полные изо шлема.
     
  5. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    я точно помню, что часы снимал с камина. походу мне одному это удалось, раз люд не в курсах. ладно, это хня.
     
  6. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Взял игру с сайта (образы), но не могу установить.

    Win 7 x64

    Тестировалась ли? Если да, то может есть какой-то народный installer?
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Вообще или на x64? Вообще - тестировались, разумеется; как же иначе?
    На x64 - не знаю: возможно, что и нет; я, по крайней мере, не тестировал точно.

    А тебе принципиально именно установить игру? Просто на сайте ведь выложен full-rip, пропатченный до версии 1.1, - мне кажется, что в условиях x64 стоит попробовать его.
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Бывает, чо.
    С этим мы, как правило, не можем помочь.
     
    Jurgen Krace и Eraser нравится это.
  9. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Подробнее?
     
  10. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Это известный баг первого издания, нужно патчить установщик. Где-то у меня был патч для образа с сайта. Как найду - залью.
    --- добавлено 27 мар 2020, предыдущее сообщение размещено: 27 мар 2020 ---
    Собрал патч для образа диска с сайта.

    Применение:
    • распаковать в папку с образом установочного диска
    • запустить "_runme.cmd"
     

    Вложения:

    Sharp_ey, TheMadLynx, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    @beha_r, спасибо, выложено на сайт.
     
    Sharp_ey нравится это.
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Хех))

    Это очень странно) Но у меня проблема самоликвидировалась. Не потребовался никакой патч. Установщик запустился. Игра установилась нормально.

    Однако, установленная игра не захотела запускаться. Стала просто вылетать обратно в систему. После того, как я пропатчил ее до версии 1.1., игра потребовала диск в приводе. Вероятно, вопрос решил бы NoCD, но я решил пойти лёгкой дорогой, и скачать ФуллРип, который, кстати, работает на ура.
     
  13. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    777
    Есть решение с невозможностью изменения яркости на w10 и 1070 ?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление