1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Vampire: The Masquerade: Redemption

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dr.TNT, 15 июн 2006.

  1. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7

    Vampire: The Masquerade: Redemption






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Vampire: The Masquerade: Redemption.

    FAQ:



    Q1: Я скачал и распаковал игру, но она у меня не работает/глючит/вылетает.
    A1: Проверьте, запускали ли вы файл SETUPREG.EXE (если не уверены, лучше запустите еще раз - хуже не будет).

    Q2: Я распаковал игру, запустил SETUPREG.EXE, поставил русификатор - игра работает, но вдруг берёт и вылетает! Что делать?
    A2.1: Играть в английскую версию, которая и лежит на сайте. Вполне возможно, что русификатор был создан для версии игры 1.0, а на сайте лежит более поздняя 1.1, что и является причиной ошибок.
    A2.2: Удалите из папки Strings файлы EFFECTS.NLS, GAME.NLS и SYSTEM.NLS. Игра частично станет английской, однако диалоги и письма останутся переведенными, и игра, возможно, перестанет вылетать.
    Внимание, не факт, что этот способ сработает лично у Вас, поэтому лучше не испытывать судьбу и играть в оригинал. В любом случае, изменения вступят только после начала новой игры - сохраненные игры от версии 1.0 не совместимы с версией 1.1 и наоборот.



    Шапка by Low_Pressure

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ситуация: игра стабильно вылетает во время битвы с Меркурио. Нужен патч иль какая внутриигровая хитрость есть? ОС - WindowsXP
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Valinor, А первую заставку "Activision" показывает или нет, или звук заставки слышится на черном экране, если да то попробуй её сразу пропускать, у меня если ее смотреть, выдает ошибку, а если сразу пропустить, все нормально работает...
    Это наверно в теме про Цезарь 2 надо спросить, а скорей всего проблема уже рассматривалась, поюзай поиск...:ban:
     
  4. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Про Цезаря - в отдельную тему, плиз. По сабжу - ничего хитрого с дисками там не намучено у вас?
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    SP2 в любом случае стоит поставить, в нем есть масса важных исправлений.

    А Цезарь 2 - досовский, соответственно запускай через Досбокс или VDMsound. Ну или из под win9x/ME.

    Добавлено через 56 секунд
    Agent Provocateur, на сайте рип лежит, так что с дисками проблем быть не должно.
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2006
  6. Valinor

    Valinor

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Да нет ничего не показывает:-(( Просто появляеться на пару сек черный екран и все - вылет.
     
  7. Raoul Duke Newbie helper

    Raoul Duke

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    577
    Valinor, попробуй изменить название папки Video (в папке с игрой) например на Video1 и запустить...
     
  8. Valinor

    Valinor

    Регистрация:
    16 дек 2006
    Сообщения:
    6
    Не помогло:-((
     
  9. Anton Riot

    Anton Riot

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Игра вылетает при попытке зайти на локацию монастырь, где нужно выполнить первуюданную Екатериной миссию. !.
    Может кто-либо поделиться файлом resource.nob, может в нём проблема ? :(
    Игру отсюда качал, установил русификацию..
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Anton Riot, в рипе есть все файлы, которые нужны для игры - лично рипал. Почему ты думаешь, что проблема в нем?
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    То, что в рипе есть все файлы, - это точно, ибо рип я проверял и он вполне рабочий. Возможно, дело в русификаторе?..
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Скорее всего. Или, как вариант, архив побился при скачивании. В последнем случае можно попробовать его восстановить (вроде должна быть информация для восстановления).
     
  13. Anton Riot

    Anton Riot

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Побился? А распаковался без ошибок!.. Русификатор ставил тоже со ссылки чуть выше в этой теме указанной..
    В чём может быть ещё проблема?
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Anton Riot, уже сказали ведь, возможно, в русификаторе. Я его не ставил и работоспособность рипа с ним не гарантирую.
    Повторяю вопрос: с чего ты взял что проблема в нем?
     
  15. Anton Riot

    Anton Riot

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Да ни с чего, просто если не загружается локация, значит , быть может, ошибка связана с ней, а resource.nob за неё отвечает..
     
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Я проверю рип.
     
  17. Anton Riot

    Anton Riot

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Вообще, с какого из-за русификации может вылетать при смене локации на Монастырь??
     
  18. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Anton Riot, так, отставить глупые вопросы. Почти все русификации Thief 3 были непроходимы, из-за испорченных пиратами скриптов.

    Рип работает. Более того, кто-то в комментариях спрашивал пароль - он не нужен, если запустить файл SetupReg.exe. Вообще, это должно быть понятно без readme.

    Anton Riot, если ты выложишь сейв возле места, где игра вылетает, я проверю это место у себя.
     
  19. Anton Riot

    Anton Riot

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Anton Riot, судя по исковерканному названию сэйва, русификатор и их затронул. Игра у меня вылетает, попробую на досуге дойти до этого места сам.

    Настоятельно рекомендую снести русификатор и пройти этот момент без него.
     
  21. Chase

    Chase

    Регистрация:
    25 дек 2006
    Сообщения:
    64
    Русификатор создан для более ранней версии игры, я это узнал, когда после его установки обнаружил в игре пустые стринги вместо соответствующих сообщений.
    Насколько я помню, я убрал ошибки из игры, удалив из папки Strings установленные русификатором файлы EFFECTS.NLS (названия магических эффектов на предметах и характеристик персонажей), GAME.NLS (названия предметов и имена всех персонажей, npc в том числе) и SYSTEM.NLS (все игровые системные сообщения, названия и описания дисциплин и заклинаний, а также все игровые меню, опции, короче, это именно тот файл, который может вызывать глюки). Все эти параметры игры легко читать на английском языке, а в папке Strings остаются лишь диалоги и всякие сюжетные письма и сообщения - как раз то, что удобнее читать на русском. Так я игру прошёл без глюков.
     
    Low_Pressure и Каинхару нравится это.
  22. Anton Riot

    Anton Riot

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    То есть эти файлы просто удалить и другими не заменять?

    Добавлено через 1 час 18 минут
    Не, убрал эти файлы, 'все игровые системные сообщения, названия и описания дисциплин и заклинаний, а также все игровые меню, опции' заменились действительно билибердой, вылетает также.
    Потом немного подумал, снёс нахрен русификацию, - вылетает также.
    Чудеса!
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2007
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление