1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Vampire: The Masquerade: Redemption

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dr.TNT, 15 июн 2006.

  1. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7

    Vampire: The Masquerade: Redemption






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Vampire: The Masquerade: Redemption.

    FAQ:



    Q1: Я скачал и распаковал игру, но она у меня не работает/глючит/вылетает.
    A1: Проверьте, запускали ли вы файл SETUPREG.EXE (если не уверены, лучше запустите еще раз - хуже не будет).

    Q2: Я распаковал игру, запустил SETUPREG.EXE, поставил русификатор - игра работает, но вдруг берёт и вылетает! Что делать?
    A2.1: Играть в английскую версию, которая и лежит на сайте. Вполне возможно, что русификатор был создан для версии игры 1.0, а на сайте лежит более поздняя 1.1, что и является причиной ошибок.
    A2.2: Удалите из папки Strings файлы EFFECTS.NLS, GAME.NLS и SYSTEM.NLS. Игра частично станет английской, однако диалоги и письма останутся переведенными, и игра, возможно, перестанет вылетать.
    Внимание, не факт, что этот способ сработает лично у Вас, поэтому лучше не испытывать судьбу и играть в оригинал. В любом случае, изменения вступят только после начала новой игры - сохраненные игры от версии 1.0 не совместимы с версией 1.1 и наоборот.



    Шапка by Low_Pressure

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ситуация: игра стабильно вылетает во время битвы с Меркурио. Нужен патч иль какая внутриигровая хитрость есть? ОС - WindowsXP
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. TFy

    TFy

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Извиняюсь за повторение, а тоя сообщение-то редактировал...
    NorthernRingstrasse, на которую мы на самом деле должны были выйти - он тоже не находит. Он вообще ни одной локации кроме гор Висехрада не чует :/

    SetupReg запустил, оно моргнуло и пропало. В окне написано, что successfully updated.
     
  4. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Так и должно быть.
     
  5. TFy

    TFy

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Ну, я рад... Продолжает вылетать... Начать сначала игру?..
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хотя бы на одну локацию переходит без вылета?
     
  7. TFy

    TFy

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Он НЕ переходит только в Вену...((
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    TFy, ок, раньше ты написал:
    Как это понимать? Не переходит с читами или с сейвом?
    Скорее всего да. То что ты перепрошел версию с сайта с самого начало до Вены ничего не значит, если ты только сейчас запустил SetupReg - это надо было сделать сразу. Как я уже говорил, я лично проходил данную версию до Лондона включительно.
     
    kreol нравится это.
  9. TFy

    TFy

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Хорошо, начну заново.

    А не переходит никуда кроме Висехрада через jump.
    Сама же игра отлично идет, пока не выходишь из Праги через Восточные ворота... в Виндовс.
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Это первый квест? Не может быть, сам неделю назад скачал и как раз-таки прошел этот момент.
     
  11. TFy

    TFy

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Ну нет, не первый далеко - не с шахтами, полными шлахты))
    Это квест, на который Екатерина как раз отправляет в Вену после убийства Ардана в его "магазине"... ну понимаете же, о котором я?)
     
  12. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    TFy, да, понимаю. Так что, перепрохождение не помогло?

    Видимо прийдется все же перепройти игру...
     
  13. Anton Riot

    Anton Riot

    Регистрация:
    27 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Неоднозначная игра, полная глюков. По крайней мере то, что в сети выставлено.
    Определённо ":("
     
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Вот только не надо мешать в кучу глюки из-за кривого русификатора и глюки из-за выложенного рипа.

    Когда уже будет FAQ, чтобы можно было смело посылать всех на три буквы?
     
  15. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Low_Pressure, уже можно...
     
    kreol и Low_Pressure нравится это.
  16. TFy

    TFy

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Итак, с отчетом о проделанном...
    для начала - сразу возникает один странный вопрос - почему получается так, что стоит мне один единственный раз пройти квест, как он на веки вечные зависает, как выполненный? объясняю: выполнил я задание, прошел дальше; потом захотелось мне поностальгировать и запустить предыдущий сэйв; запускаю, прохожу снова тот же самый квест... а там уже никого нет! все выполнено! соответственно, задание не засчитывается и игра дальше не идет.
    так вышло и в этот раз. Как мне и сказали, я собрался пройти заново с самого начала. Ну что ж, начал Новую Игру, отправился в шахты... а там опять же никого нет, Азхра убита еще в предыдущей игре, и дальше пройти уже нельзя!))
    Чтобы от этой проблемы избавиться, всю папку с игрой я полностью удалил, заново вынул ее из архива, запустил сначала SetupReg, потом начал саму игру.
    Результат: на выходе в Вену та же клиническая картина... :cry:
     
  17. TFy

    TFy

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    ну помогите кто-нибудь! умные и сильные! :worthy:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Значит так.

    TFy, давай сойдёмся на такой штуке.
    Ты скачиваешь игру с сайта по новой, НЕ русифицируешь её и не делаешь с ней вообще ничего, что хоть сколько-нибудь может изменить хоть что-нибудь в ней, запускаешь Setup.reg, а затем - *.exe- файл. Если программа потребует CD-ключ (это крайне маловероятно, но всё-таки возможно) - в этой теме есть полный список возможных. Потом проходишь игру до этой чёртовой Вены. Если она и тогда вылетит - будем разбираться. Идёт?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2007
    Low_Pressure нравится это.
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Можно не перекачивать, а стереть папку с игрой, почистить реестр и распаковать ее заново. Неплохо расписать свои действия подробно, можно со скринами или видеозаписями.

    Потому что я (забыл отписаться, сорри) не поленился, откопал у друга старый сейв из Висехрада, загрузил его, потом свой сейв из Силвер Майнс - такого... кхм... как у тебя:
    у меня не было!!!

    Прошу прощения, но просто нет слов. С одной стороны я рад, что появился повод ее допройти, но с другой, меня уже порядком утомили призывы о помощи при минимуме информации и отсутствии усилий со стороны просящих.

    Добавлю от себя, что меня это всё уже тоже утомило. Тем более что никто никогда не сможет гарантировать, что после "самостоятельной" русификации, да ещё каким попало русификатором, игра будет работать нормально... Довольствуйтесь лучше тем, что имеете...) - kreol
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2007
    kreol нравится это.
  20. TFy

    TFy

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    15
    Low_Pressure, ну не ругайтесь, не ругайтесь! я подробно описывал ВСЕ свои действия!
    я НЕ ставил никаких русификаторов, нигде ничего не менял -единственное, что я себе позволил - это пользование консолью.

    А у меня, что самое смешное - такое БЫЛО и на том варианте игры (предыдущем, с паленого диска) и на скаченном с этого сайта!

    kreol, Low_Pressure
    снова следую совету и говорю спасибо... хотя я и так делал все, как вы говорите((
    *почистить реестр, вот это мысль*
     
  21. EASTPrince

    EASTPrince

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    1
    А моды никто не пробовал ставить? World of Darkness и Dark Path?

    Простите, думал не рекомендовать, пока не попробую.

    http://www.planetvampire.com/wodmod/ - страничка World of Darkness. Скачать можно только при регистрации на FilePlanet (мой аккаунт там запороли, новый зарегистрировать не получилось - такой у них отличный сервис), ссылка на DarkCrypt не работает (вернее файл он находит, но качать его не качает). Был бы признателен, если бы кто-нибудь утянул его с FilePlanet и залил бы в другое место.
    По описанию, этот мод делает Redemption более привычным для фанатов оригинальных "бумажных" правил. Т.е. добавляет новые дисциплины и кучу других полезностей.

    Обо всех прочих полезностях можно узнать вот здесь:
    http://www.fileplanet.com/45250/0/section/Vampire:-The-Masquerade
    Для их скачивания опять же нужна регистрация...

    Просто хотелось бы добавить их на страничку игры, если они действительно улучшают игру.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2008
  22. Wolf Grey

    Wolf Grey

    Регистрация:
    7 мар 2006
    Сообщения:
    362
    EASTPrince, А можно попобдробнее о данных модах? Описание и откуда можно взять.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление