1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Vampire: The Masquerade: Redemption

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dr.TNT, 15 июн 2006.

  1. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7

    Vampire: The Masquerade: Redemption






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Vampire: The Masquerade: Redemption.

    FAQ:



    Q1: Я скачал и распаковал игру, но она у меня не работает/глючит/вылетает.
    A1: Проверьте, запускали ли вы файл SETUPREG.EXE (если не уверены, лучше запустите еще раз - хуже не будет).

    Q2: Я распаковал игру, запустил SETUPREG.EXE, поставил русификатор - игра работает, но вдруг берёт и вылетает! Что делать?
    A2.1: Играть в английскую версию, которая и лежит на сайте. Вполне возможно, что русификатор был создан для версии игры 1.0, а на сайте лежит более поздняя 1.1, что и является причиной ошибок.
    A2.2: Удалите из папки Strings файлы EFFECTS.NLS, GAME.NLS и SYSTEM.NLS. Игра частично станет английской, однако диалоги и письма останутся переведенными, и игра, возможно, перестанет вылетать.
    Внимание, не факт, что этот способ сработает лично у Вас, поэтому лучше не испытывать судьбу и играть в оригинал. В любом случае, изменения вступят только после начала новой игры - сохраненные игры от версии 1.0 не совместимы с версией 1.1 и наоборот.



    Шапка by Low_Pressure

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ситуация: игра стабильно вылетает во время битвы с Меркурио. Нужен патч иль какая внутриигровая хитрость есть? ОС - WindowsXP
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Хм. Твоё сообщение могло бы считаться технической проблемой с игрой, если бы содержало в себе проблему... Но её нет. Ты пытаешься поставить мод, но у тебя не получается? Если нет, то рассказывай всё подробно, но сразу скажу, что шанс, что тебе кто-то поможет, не очень большой...
    Если ты даже не пытался, то сначала попробуй, потом пиши, если что-то будет не так.
     
  4. atwa

    atwa

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Подскажите пожалуйста, почему у меня не ставится патч до версии 1.1? Без него невозможно играть. Вернее ставится то он нормально, только захожу в игру там ведь сразу пишут версию, так вот она не меняется остается 1.0, да и в игре проверял нельзя сохранятся. Игру качал не с вашего сайта, не качается с вас, не знаю чья локализация но вообщем все переведено и русская озвучка.
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    atwa, игра на сайте уже пропатчена до версии 1.1, если версия не с сайта, то неплохо бы сообщить подробности о том, что же это за версия, какими пиратами изуродована и т.д.

    Угу, теперь понятно. По порядку:
    Патч и не должен ставиться на русскую версию.
    Довод не принимается. Пользуемся поиском: [FAQ] Если не качается игра.

    По поводу русификаций - сам не пробовал ставить, но на форуме ZoG я нашел такую ссылку. По словам выложивишего:
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2008
    kreol нравится это.
  6. atwa

    atwa

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Low_Pressure, Спасибо что так быстро ответили. Если патч не ставится на русскую версию - как удалить руссификацию? И возможна ли руссифицировать после пропатчивания, все-таки с англ. не очень.

    Вот нашел что версия у меня от Триада. А что делать с файлами на которые вы дали ссылку не понял (
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2008
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    atwa, ссылка на рапиду - перевод текста. При этом он вроде как должен нормально установиться на английскую версию 1.1, но я не пробовал, ничего утверждать не могу.

    Опять же, ставится он на английскую версию. Английскую версию из русской получить можно, заменив какие-то файлы файлами из оригинала. Какие - к сожалению не помню. Проще, честное слово, скачать версию с сайта.
     
    kreol нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Да уж действительно.
    И почему нельзя играть без патча? Неужели так "Триада" всё страшно сделала? Они же обычно вроде нормально делают, даже, как и "7-Wolf", оставляют иногда английский оригинал... А патч можно попытаться руками поставить.
    Но вообще очень рекомендую версию с сайта - она отличная.
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Сохраняться в любом месте нельзя. Это хотя и терпимо (первый раз я прошел именно версию 1.0), но очень занудно.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ну блин...)
    А в MDK без спецпатча можно? А в Deathtrap Dungeon можно? В Silver можно? В... Можно продолжать без конца, причём я не упомянул об уйме стратегий, в которых нельзя сохраняться между миссиями.
    Не умеете играть - не играйте или учитесь, а не идите против воли отцов-разработчиков. Но это оффтоп.

    Вообще если патч официальный, то он должен без проблем ставиться на оригинальную полную версию, которая и лежит на сайте и которую мы и рекомендуем качать.
     
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, я уже пропатченную версию выложил. Тут речь о том, чтобы на пиратскую версию патч поставить, что по-моему нереально без вскрытия этого патча.
     
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ну да, я тут уже запутался.)
    Само собой, на сайте пропатченная. И именно её я для игры и рекомендую.

    А под "поставить руками" я и имел в виду как раз "открыть и посмотреть" патч.)
     
  13. IceBerg

    IceBerg

    Регистрация:
    23 дек 2006
    Сообщения:
    3
    Осмелюсь разбавить сии прения другой технической проблемой:

    Игра выдаёт какие-то жуткие искажения. Заставка и главное меню при этом выглядят нормально. Изменения видеонастроек проблему не устраняют. Похожие вещи также случались на скачанных отсюда играх Robo Rumble, Soldier of Fortune, Soulbringer. Но подавляющее большинство также скачанных отсюда игр шло без нареканий. Так же как и большинство современных игр. Скриншоты прилагаю.

    Конфигурация: Celeron - 2.8, 512mb ram, Radeon 2600 pro 256mb. XP SP2.
    Кажется, проблема носит индивидуальный характер, сегодня в этом удостоверюсь, запустив игру на иной конфигурации.
     

    Вложения:

    • art1.JPG
      art1.JPG
      Размер файла:
      42,5 КБ
      Просмотров:
      670
    • art2.JPG
      art2.JPG
      Размер файла:
      47,3 КБ
      Просмотров:
      377
    • art3.JPG
      art3.JPG
      Размер файла:
      63,1 КБ
      Просмотров:
      702
  14. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    IceBerg, боюсь, это проблема с железом, в частности с видеокартой. Для начала можно обновить драйвера, снеся перед этим все старые, проверить температуру внутри сис. блока например Lavalys Everest'ом последней версии, потом попробовать поставить другую видеокарту себе и свою видеокарту на какой-то другой компьютер и посмотреть, что будет.
     
    kreol нравится это.
  15. Ankanfel

    Ankanfel

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    2
    Скиньте плиз хоть какой-то русик к игре, а то на zoneofgames непонятно еще когда регистрацию включат, а больше нигде че-то не найти, везде тока bloodlines =(
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Русификаторы ищут не здесь, а в разделе "Поиск игр"!!!
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ankanfel, раз уж "русик" для этой игры все равно остается основной темой для обсуждения, выложу перевод текста от Фаргуса, скачанный с ZoG. Судя по комментариям, он ставится как раз-таки на версии игры 1.1 и выше, что есмь хорошо. Но я не проверял, русификатор ставить на свой страх и риск!

    P.S. Выложил русификатор здесь, исключительно по той причине, что вся тема полна сообщений о несовместимости русификатора с ZoG и игры версии 1.1. Скачал, прочитал описание - должно быть совместимо. Так что проверяйте, надеюсь с этим русификатором проблем не будет.
    P.P.S. Напоминаю, если ставите русификатор, старые сейвы могут отказаться работать или работать некорректно. Выход один - начинать игру заново.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 31 мар 2008
    kreol нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Да, поскольку случай исключительный, то это здорово.
    Может, теперь хоть успокоятся. Хотя я лично не понимаю, зачем там так прямо нужен русификатор...
     
    Low_Pressure нравится это.
  19. Rikki-tikki-tavi

    Rikki-tikki-tavi

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    23
    Вопрос по игре: кто-нибудь пробовал wodmod? http://www.planetvampire.com/wodmod/
    Этот, судя по описанию, замечательнейший мод лежит исключительно на файлпленет, или я не умею гуглить. *плачет*
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Rikki-tikki-tavi, какое отношение это имеет к техническим проблемам с игрой? Пока устное предупреждение.
     
  21. вуй

    вуй

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3
    Никто не знает, почему во время игры я нажимаю кнопку Save и ничего не происходит??? У меня английская версия.
     
  22. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    вуй, в непатченой версии сохраняться можно только в "спальных" местах. ЕМНИП.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление