1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Vampire: The Masquerade: Redemption

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dr.TNT, 15 июн 2006.

  1. Dr.TNT

    Dr.TNT

    Регистрация:
    2 окт 2003
    Сообщения:
    7

    Vampire: The Masquerade: Redemption






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Vampire: The Masquerade: Redemption.

    FAQ:



    Q1: Я скачал и распаковал игру, но она у меня не работает/глючит/вылетает.
    A1: Проверьте, запускали ли вы файл SETUPREG.EXE (если не уверены, лучше запустите еще раз - хуже не будет).

    Q2: Я распаковал игру, запустил SETUPREG.EXE, поставил русификатор - игра работает, но вдруг берёт и вылетает! Что делать?
    A2.1: Играть в английскую версию, которая и лежит на сайте. Вполне возможно, что русификатор был создан для версии игры 1.0, а на сайте лежит более поздняя 1.1, что и является причиной ошибок.
    A2.2: Удалите из папки Strings файлы EFFECTS.NLS, GAME.NLS и SYSTEM.NLS. Игра частично станет английской, однако диалоги и письма останутся переведенными, и игра, возможно, перестанет вылетать.
    Внимание, не факт, что этот способ сработает лично у Вас, поэтому лучше не испытывать судьбу и играть в оригинал. В любом случае, изменения вступят только после начала новой игры - сохраненные игры от версии 1.0 не совместимы с версией 1.1 и наоборот.



    Шапка by Low_Pressure

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ситуация: игра стабильно вылетает во время битвы с Меркурио. Нужен патч иль какая внутриигровая хитрость есть? ОС - WindowsXP
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2007
  2.  
  3. вуй

    вуй

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3
    Извиняюсь, может это и баян, но можешь пожалуйста мне ссылку дать на этот пачт. Буду очень благодарен.
     
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    вуй, а я напомню, что в теме "Памятка..." есть ссылки на места, где можно найти большинство патчей для игр. И просить патч можно только в том случае, если там нет.
     
  6. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    C сайта или нет? На сайте уже пропатченная версия.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Low_Pressure, ставлю одну копейку, что не с сайта, ибо там, естественно, сохраняться можно.))
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kreol, я к тому и клоню, что может проще ее с сайта скачать. Версия-то небось пиратская, не факт, что на нее патч нормально встанет.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Если английская, как он пишет, то наверняка ведь встанет! Хотя может и не встать, да.)
     
  10. вуй

    вуй

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3
    Я качал английскую версию. Спасибо большое за объяснения, попытаюсь с сайта скачать.
     
  11. TROLLeyBOSS

    TROLLeyBOSS

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Дамы и господа.
    Поможите кто чем может (лучше всего советом)
    Есть у меня копия с оригинального диска Vtmr. Есть патч 1.1.
    При запуске игры никаких проблем, мувики кажет музыку играет и т.д.
    Но. При выходе из игры выдаетсо окошко ошибки где написанно что приложение vampire.exe совершила недопустимое и т.д. в xpsp2res.dll
    конкретно:
    "AppName: vampire.exe AppVer: 0.0.0.0
    ModName: xpsp2res.dll ModVer: 5.1.2600.2180
    Offset: 00005009 "

    Вообще проблема в том что при попытке поменять разрешение или качество текстур. (что тоже требует выхода из игры) слетают все настройки. Не то чтобы это было необходимо, но хоцца выжать максимум красивостей из игрушки. Да и на жк играть не в "родном" разрешении мука еще та...
    Собственно !ХЕЕЕЛП!:worthy:
    З.Ы. Стоит Xp Sp2.
    Железо
    проц:DualCore Intel Core 2 Duo E6400, 2133 MHz
    мать:Asus P5W DH Deluxe
    Видюха: NVIDIA GeForce 8800 GTX (768 мб)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2008
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Скорее всего, что-то с твоим антивирусом, если он есть.
    Библиотека xpsp2res.dll - очень важная, кроме того, она связана с IE, нежелательно, чтобы она фигурировала в отчётах об ошибках.

    Другие варианты - версия игры, левая сборка ОС, но это всё уже маловероятно, если исходить из текста ошибки.
     
  13. TROLLeyBOSS

    TROLLeyBOSS

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    9
    Аха. есть Avast стоит. Но как это все "счастье" связанно с игрой???
    Винда так же копия с оригинала.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Попробуй отключить для начала. Но вообще вполне возможно, что сама версия у тебя не особо хорошая...
     
  15. TROLLeyBOSS

    TROLLeyBOSS

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    9
    ээээ куда уж лучше то? 2 диска копия оригинала. Не ломанная не "руссефецыровынныя"
    Я отчаялсо. Пожалуйста если у кого установленна игра. Выложите здесь, или гед нибуть еще masquerade.ini с настройками выставленными на максисмум. С разрешением проблем не возникло а вот с детализацией.. я просто не знаю значений максимальных настроек.

    добавлено через 4 часа 29 минут
    сорри. но ап
     
    Последнее редактирование: 18 май 2008
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    TROLLeyBOSS, апать не надо. На сайте есть фуллрип - можешь скачать. У меня он на том компьютере стоит, где Интернета нет. Да и настройки у меня не факт, что максимальные.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2008
  17. TROLLeyBOSS

    TROLLeyBOSS

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    9
    ммм... было бы прощее. Если бы ты просто, поставил все настройки на максимум и сохранить. После чего выложить 2 кб файлик сюда. Чем мне закачивать 800 метров.
    Pretty Please!:worthy:
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Хм. Настройки-то поставить можно, просто у меня игра стоит на "основном" компьютере с 2k/98SE, где с Интернетом беда, поэтому выложить файл будет проблематично.
    Возможно, тебе поможет Low_Pressure - у него игра наверняка там стоит, где Интернет есть. Если же нет, то я постараюсь.
     
  19. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    2 TROLLeyBOSS
    Детализация - все по максимуму.
     

    Вложения:

    • masquerade.zip
      Размер файла:
      630 байт
      Просмотров:
      122
    Low_Pressure и kreol нравится это.
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Daniel Craig, имхо удобней было бы в виде текста под катом выложить...
     
    kreol нравится это.
  21. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Так и сделаем... ;)

    Скопировать текст под катом и вставить в masquerade.ini
    Конфиг на максимальную детализацию
     
    kreol нравится это.
  22. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Имо, под "катом" подразумевалось "[renderCustom]". :)

    Но TROLLeyBOSS просил, цитирую: "выложите здесь, или гед нибуть еще masquerade.ini", что я и сделал.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление