1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Vampire: The Masquerade - Redemption

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Fluger°, 14 июл 2006.

  1. Andras

    Andras

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Благодарю.

    Скорее, по новой найду.
     
  2. Andras

    Andras

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Распаковал, вставил в папку, но новые образы в мультиплеере не появились. Как был старый ограниченный набор, так и остался. :(
     
  3. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    У меня всё работает. :) Ты точно бросил файлик из архива в корень игры, а не в misc куда бросал предыдущий? И какая у тебя версия игры? 1.1?

    Результат работы мода на двухдисковой английской версии с родным патчем 1.1.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2009
  4. Andras

    Andras

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    5
    Однодисковая, из-за корявого русского перевода с шедеврами типа "как вы могли войти в тремере без приглашения" играю на английской, с поставленным патчем 1.1.

    Из-за патча, кстати, чит jump коряво работает (я им пользуюсь, чтобы, вручную поставив базовые дисциплины другого клана, обойти предусмотренный сюжетом embrace), автоматом отключает AI. Если опять же с консоли не ввести в ручную не будет работать, пока не начнётся следующая миссия, совпадающая с официальной версией. Правда, с хакером говорил нормально, никаких выбрасываний никогда не было.

    Но неофициальный патч 1.2. пробовал ставить - Крис сразу получается Bruja, есть другая одежда, но между уровнями получается переходить только при помощи всё-того же jump #, потому сейчас играю в английскую с патчем 1.1

    Папки misc не было, создал руками и дополнительные кланы в мультиплеере появились, а персонажей нет. :(

    Где-то надо недостающие файлы между одно и двудисковой качать?
     
  5. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Ты так и не ответил на один из моих вопросов. :) Повторю: MPmod.nob ты случайно не в misc положил? Его надо просто в папку с игрой скопировать, а не в misc.

    P.S. И лучше в приват отвечай.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2009
  6. melivan

    melivan

    Регистрация:
    7 сен 2009
    Сообщения:
    4
    2 вопроса

    Версия 1.2
    1. Не понял как качать специальности. Характеристики - плюсики, а специальности? Я думал что повышается автоматически, потом заглянул на пару форумов оказывается можно прокачивать. Но как?
    2. Сейчас я в праге на уровне где часы. Там маятник, не получается пробежать (даже под селерити). Прохожу маятник в мистформе (один свиток, хватит на 2 человек макс.), нажал на переключатель и маятник остановился в месте так что остальные вообще пройти не могут. Из 20 попыток пробежать маятник 1 успешная. Провести 4 персонажей вообще нереально. Никто не сталкивался с такой проблемой?
    Заранее спасибо
     
  7. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    в крайнем случае, можно одним персонажем дойти до ближайшей двери с загрузкой. Все равно там свет, а напарники будут тупить.
     
  8. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    1. Специальностями ты называешь дисциплины, или я что-то не понимаю? Когда отдыхаешь, жмешь на последний значок дисциплины(она еще выделена должна быть немного по другому) и получаешь новую дисциплину.
    2. Лучше всего действительно пробежать кем-то одним, добежать до ближайшей двери (до автосейва), и там уже воскрешать (а воскрешать придется) оставшихся членов партии.
     
  9. melivan

    melivan

    Регистрация:
    7 сен 2009
    Сообщения:
    4
    1. Да, дисциплины, оговорился. Когда после квеста отдыхаю сразу пишет - вы выучили новую дисциплины - бла бла - выходит что выбирать какая дисциплина выучена я не могу. В игре напротив дисциплин (в окошке дисциплин) стоят красные точки - соответственно уровень дисциплины. На одном форуме нашел "прокачивайте фортитьюд до 4 уровня". Каким образом прокачивать? Как повышать уровень дисциплин?
    2. С маятником конечно первый серьезный прокол в РПГ стиле в этой игре. Если простое даже не квест а просто препятствие по ходу игры может сожрать несколько десятков минут на пробу а потом окажется что надо бросить товарищей... Жесть.
     
  10. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Нажать на изображение головы со стрелкой.

    86b4dfac83482a2f9dccbd1fcf75a589.jpeg
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2009
  11. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.240
    На самом деле это надо читать как "Вам открылся доступ к новой группе дисциплин". Конкретные дисциплины в доступных группах выбираешь сам.
     
  12. theua

    theua

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    1
    Решил вспомнить юность и снова пройти игрушку. Но столкнулся с проблемой. Монастырь 3 где 2 закрытых двери и 2 закрытые решетки. Я догадываюсь что там где-то должен быть переключатель, но все обыскал и не могу его найти( Подскажите плз точные его координаты.
     
  13. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    Попробую вспомнить... Вроде одна решетка открывается плитой на полу, кажется в каком то закутке около кувшинов или бочек (уже точно не помню что), одна из дверей - костяным ключом в зале за решетками, а вторая - черепом какой-то зверюги, который находится в одной из комнат за первой дверью
     
    PuzzyWuzzy нравится это.
  14. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    Пошел шестой раз. В связи с малым объемом собственной РАМ, каждый раз долго вспоминаю - на что влияют внимательность, ум и харизма, (ни на каких аг и оф сайтах инфы нет) и, самое главное, несколько часов всегда вспоминаю, как бегать одному (временно оставив партию). Кто-нибудь ставил 1.2 патч? На странице Vampire: The Masquerade - Redemption (2000, Windows) написано "В разделе "Файлы" также можно скачать шикарнейший гайдбук к игре. Всем ценителям игры - качать обязательно!
    За его предоставление благодарим Deep777." Но в этом разделе есть немножко утилей/библиотек, и картинка "файлы к конкретным играм", очевидно, должная быть ссылкой. Буду благодарен за ссыль в ответе. (на гайду, а не на раздел "файлы")
     
  15. Solid_Santa

    Solid_Santa

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    739
    ukdouble1, а нажать на Скачать игру и посмотреть там не позволяют религиозные взгляды и политические убеждения?
     
    Eraser и ukdouble1 нравится это.
  16. ukdouble1

    ukdouble1

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    170
    Не, привычка верить людям.:yes:
    К сожалению, шикарен мануал по оформлению, а не по информативности. А вот руководство пользователя там же - это что-то с чем-то. Спасибо.
     
  17. L.Sacred

    L.Sacred

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    5
    Итак, поделюсь своими знаниями по этой замечательной игре.
    Во-первых к вопросу о супер-ударах. Ну я конечно как и все посмеялся, но вообще-то парень прав. Зажмите шифт и бейте. Например Кристоф будет бить с разворота, Эрик будет делать широкий замах и т.п. Вообщем эффект такой - скорость атаки ниже, урон больше.
    2) О дисциплинах: Лично мой билд.
    Вкачиваем лечение кровью по максимуму, питьё крови нам не понадобится, оставляем на единице. Далее вкачиваем все остальное по единице и доходим до воскрешения и портала(повторяем у всех соратников)
    Следующая дисциплина Скорость - вкачиваем на 5 (даже не представляю как можно играть без неё, увеличивает скорость прохождения от 2 до 4х раз)

    Далее, обязательно найти в башне тремеров(в аптеке) трактат о магии крови и выучить,( не путать с кровавыми ритуалами, хотя тот тоже м.б. полезен)
    на третьей строчке у нас находится воровство крови, играть без этого спэла, явное издевательство над собой. Вкачиваем по максимуму. Внимание! Данный спэлл(ну по крайней мере на 5м уровне) убивает гуманоидов с первого раза, а так же восстанавливает больше половины крови. И! не снимает гуманность! но не добавляет опыта за убийство.
    пример использования - если не дорожите опытом, то однимэтим воровством можно вырезать весь орден тамплиеров(тюрьма после убийства лютера)
    удобно избавляться от стражи и полицейских.
    В битве с тремерами лордами, рекомендую подбежать и высосать пару раз кровь - молний и льда уже не будет.
    Не работает на мобов типа призрак.

    Если вы всё-таки прошли мимо этой дисциплины, у вас есть возможность изучить его после квеста с сетитами(в ихней дисце про змей на второй строчке).

    Ещё я всегда пользуюсь спелом Awe (самым первым) особенно помогает в начале, когда нет альтернативных источников крови. Кастуете на стражника, или агрессивного вампира и тот услужливо подбегает к вам и ждёт. Можно спокойно кусать. Но надо успеть пока гениальный соратник не долбанул своей алебардой))
    Также помогает когда моб от вас убегает, конечно можно обежать его на скорости и доить, но так проще, тем более если это лазомбра гуль и он бежит на солнечный свет. ну или просто бежит под босса или в толпу.

    Остальные дисциплины не обязательны(надеюсь ничего не забыл)
    ещё можно выучить ледяную тюрьму(помогает при битве с сильными мобами) прикосновение духа(дабы определять шмот) чувствительность (дабы лишить невидимости носферату)
    Остальные спэллы не рекомендую, слишком малое КПД, та же дисциплина дух - якобы добавляющая броню если что и даёт, так 5-10% вообщем не стоит того, хотя и долго висит, всяческие молнии, огненные дожди и т.п. могут понадобиться лишь в одном месте, на здоровенной туше-боссе который хватает и откусывает голову, но я лично имея практически не ограниченый запас крови убиивал тушу с помошью соратников(а сам бегал на скорости и воскрешал их, ну и бил сзади изредка) или ракетниц.

    3) физические способности

    сила, ловкость и выносливость дают реальное повышение боевых качеств (например выносливость обеспечивает, как говорят доп. броню)
    Остальное не уверен, врать не буду. вроде бы ничего не делает.
    А теперь внимание.
    Вкачайте кристофу манипуляцию до 100(ну или до 90 и курите 2 кольца манипуляции)
    и можете забыть о такой вещи как деньги, после 84(вроде-бы так) наступает преломный момент когда продавец покупает у вас вещи дороже чем продаёт их сам.
    Таким образом, ещё в Праге, можно затариться проклятой полной бронёй, всеми амулетами кольцами, кровавыми камнями и оружием.
    В нью-йорке этот процес становится оч быстрым разница продажи и покупки ракетницы где-то 1500(покупает за 9.5к продаёт за 8к)
    4) Торговля
    ну, скорее всего все знают, что при загрузке с сэйва, набор предметов у торговца меняется.Да здравствует автосэйв на входе.
    5) Предметы
    Must have! Амулет, 2 браслета и 2 кольца дисциплин (дорого но эффект больше чем от десяти супер доспехов) Эффект суммируется и дисциплина у вас теперь кушает ничтожно малое значение близкое к нулю(с учётом воровства крови и мечом Айнкурна кровь не кончается никогда)
    особенно недурственно одеть тугодумных мотов соратников в этот набор, ибо постоянно кастуют всякую пакость.

    ещё следует обратить внимание на то, что шлемы и щиты бывают магическими(то есть делают прибавку к защите от огня, эл-ва, солнца, холода и т.п.)
    Я например из средневековья(делаю обычно так) притащил меч-кровосос и полный шлем с защитой от огня +20 (с учётом, что лучшая шапка в новом времени это каска омона +10 и +15)


    6) Соратники

    Итак, слыхал я тут соратников не уважают? хех чудо из чудес, на самом деле это всё у граждан от кривоты рук или неумения грамотно контролировать несколько персонажей одновременно.
    Окститесь товарищи, вильям, серена, и им подобные, это не только сумки.
    У меня например вильям кастовал инвиз, эрик завораживал величием, и т.д.
    если правильно одеть их, то основной урон наносите не вы а трое соратников, если их двое то урон примерно равный у вас и у них, ну а если товарищ один, то это печально, плохо жить одному на свете.
    Пользуйтесь режимами агресивности а так же зелёной лампочкой у полосы здоровья, дабы не бегали.
    Помните, если вас укусят, то соратник снимет с вас моба за одну секунду, если вам воткнут кол, то кто его вытащет?
    (кстати забейте на защиту шей и нагрудник от кола - эффект минимальный, а слоты самые важные занимают)
    Не жадничайте на камни, сумки бутылки крови для соратников
    ещё имеется проблема у соратников с автоматическим оружием, стреляют гады одиночными, вместо очередей(хотя с меньшим интервалом чем вы сами, когда стреляете не зажимаю мышки) вроде бы это должно как то настраиваться во вкладке управление, но эффекта не приносит.
    и напоследок, некоторые не знают, что сохранение в игре делается в убежище на крестах(христианском и не очень)
    Миссия с арданом - если инвентарь эрика будет забнапример кровавыми камнями, то потом в уголке вы их в основном и обнаружите, брони не будет.
    При переходе в новое время, (дверь с анеской после туши) помните, что вам отдадут не только ваши вещи но и могут отдать некоторые вещи из инвентаря соратников вместо ваших, так что выкидывайте всё подальше)))
    Замечено, что с разбега, голова у противника отрубается лучше, особенно у шляхт (почему-то)
    Оружия берсерка повышают вашу ярость но не кидают на вас безумие, хотя частенько с хорошего пинка в него впасть проще с дьявольским топором, чем без него.
    Есть подозрение, что ярость повышает боевые качества. но не уверен.
    Играйте в нормальную версию, с правильной озвучкой, с работающими спелами добровольного питья крови у союзника, открытия портала, и без великолепного квадрата геодаты вокруг девнула(из-за чего к нему нельзя подойти)
    Удачной игры.
     
    Dub Star и bartalbe нравится это.
  18. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.286
    значит, самый эффективный способ не самый благородный...
    А я всегда первым что делал - качал питье крови. С этим я в одиночку шел на трех тремере без страха.

    так саратников не любят именно по этой причине :)
    Они отнимают очки опыта у Кристофа, хотя сами затем сваливают. Хотя, Вильяму - все равно т.к. за время продолжительного сна главного героя, он внушительно прокачивается и без нас.

    а еще лучше она отрубается с прокачанной ловкостью. Так, в замке тевтонских рыцарей у меня получалась формула: один взмах = одна голова. За убийство воровством крови не дают очки опыта, поэтому использую его по минимуму, к примеру для бысрой частичной зачистки помещений из-за угла. Подманивать - больно скучно.
    В последний раз ракетницей даже не воспользовался, хотя затарился всем чем можно. Заморозка+меч (и вроде бы молнии) не дали шанса последнему боссу.
    Игру прохожу с максимально возможной гуманностью.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2009
  19. L.Sacred

    L.Sacred

    Регистрация:
    7 дек 2009
    Сообщения:
    5
    а каким образом? вы их кушали?)

    Экспа на всю группу равномерно делится
    кстати о нём, я как-то раз манипуляцию ему а не кристофу вкачал, так он собака вайпнулся.
    А воровство крови честно признаюсь для меня не боевой спэл, а спэлл поддержки, например в храме сетитов только им от гипноза и спасался. а вот без него в тауэре на одних призраках да ещё со слабым пинком и лилией неприятно было, беготни много, пока паука найдёшь како-го нибудь кровоимущего, паровозы из 5-6 призраков с одновременной атаки вгоняют в ярость.
    а на счёт последнего босса, он конечно вроде морозится, но спэлы типа молний, меча и т.п. в общем, они по дамагу и скорости ой как проигрывают ракетницам, обычно у меня на вукодлаке никого даже ни разу не валят.

    Игру прохожу с максимальной расчётливостью, как только появляется проклятый доспех начинаю вырезать город. но лишнего никогда не убивал. ну а вновом веке, можно и добрым пожить.
     
  20. Sinbad

    Sinbad

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    334
    Против последнего боса лучше работают прокачаные на максимум - заморозка, стремительность, когти зверя и могущество. Выносят Вукодлака быстрее и безопасней ракетницы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление