1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Вангеры vs. Периметр

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем left, 27 апр 2005.

  1. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    Вангеры - одна из самых лучших игр от КДЛАБ, на мой взгляд.. Сколько часов я провёл колеся по простором фострала, глоркса.... но я не к этому.
    Собираюсь поиграть в периметр, хочу узнать мнение людей об игрухе))
    Ваще ходил слух, что мир/сюжет перекликается с Вангерами, так оно или нет?(это меня больше всего итересует)).. :unknw:
     
  2.  
  3. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Слушай, а я не знаю что такое Вангеры. Периметр хоть краем глаза видел, а вот Вангеров - нет. Вообще стоит играть? А что это за игра?

    Вагнер - это композитор, сочинивший "Нибелунгов" с их "Полётом Валькирий". А игра зовётся "ВаНГеры". А также Шотсаковичи, Моцатры и иже с.
    Noelemahc.


    -=ОчеПяТка=-
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ну, представь себе "Элиту" с видом сверху, на машинах, русского производства. Представил? Так вот, это очень грубое и принижающее их достоинства описание. Постучись к Evil_Wizardу, он тебе всё про неё расскажет :)
     
  5. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    Вангеры - одна из лучших игр, играть стоит обязательно! сложно вообще охарактеризовать по жанру... можно так конечно: адвенчура-стратегия-рпг-аркада, но это расплывчато... чтобы понять играть надо..%)
     
  6. Ordrack

    Ordrack

    Регистрация:
    16 апр 2005
    Сообщения:
    42
    В вангеров играть стоит всем - однозначно!Шедевр каких мало.
    Потрясающий, уникальный, завораживающий игровой мир, эффект погружения в игру - наиполнейший, музыка и звуки - просто превосходные, сюжет и предыстория тоже достаточно оригинальны...
    Что за игра в кратце сказать наверно не получится.Вобщем - ты личинка элипода отвергнутая Стручком :D -одной этой фразы достаточно чтобы понять что игра ВЕСЬМА оригинальна - тебе выдается твой первый мехос (средство передвижения и ведения боевых действий) и первое же напутствие - вози нимбос в Инкубатор, а флегму в Подиш (играл я давно, так что может и наоборот), чем я и занимался, покуда до меня не дошло что выгоднее обворововать тайнички...Экспы в игре нет, за выполненные табутаски (свитки с квестами) прибавляют удачу и авторитет (чем сложней задание тем соответственно больше дадут).Квесты оригинальные и забавные, например, как сейчас помню один табутаск - "Липкий решил прочесть в Подише лекцию о тупости и умственной отсталости бибуратов, для этого съездий-ка Возница на Глоркс и привези нам несколько Пипеток".Или мои любимые квесты - надави стока-то Вонючек, надави стока-то бибов.Бибы, кстати -местные деньги, представляют собой забавных мелких жучков с клешнями...
    Табутаски ты волен брать, волен не брать, а чтобы продвинутся дальше в игре необходимо выполнять задания Советников, так например чтобы получить у Липкого ключ на Глоркс надо выиграть два раза элерекцию (ритуальную гонку элеподов), на глорксе надо выиграть Ядерную Войну, на Некроссе тоже вроде какая-то гонка, только уже неприпомню кака именно...

    Вообщем половина того что я написал будет понятна, только людям уже игравшим в эту игру.Тем же кто не пробовал должно быть понятно что ТАКОЙ игрушки больше в мире нету - она одна - шедевр и гений чистой красоты в своем роде :D
     
  7. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563
    Ух-ты ----далее вырезана куча эпитетов----
    Надо взять поиграть!
    А периметр у меня не пойдет :unsure: - компик слабоват. Но я все равно помотрю и эту игру.
     
  8. Ordrack

    Ordrack

    Регистрация:
    16 апр 2005
    Сообщения:
    42
    Кстати, вангеры у меня фирменная версия в коробочке.Там же книжечка с описанием мира и мой любимый коврик для мыши в виде Липпуринги (игрушка для жадного элипода, идиальная ловушка для чесалок :D ).Особенно радует в книжечке про мир прикольный рассказ -дневник вангера :yes:, если кому надо могу его какнть написать.
     
  9. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Виззззард! Когда-нибудь сможешь мне Вангеров выложить?!!! :cry:
    Периметр - гениальная стратегия.
    Вангеры(по отзывам) - гениальная РПГ.
    Это достояния нации.
    Сранивать их, все равно что сравнивать православие и водку...
    Они(плюс SS и Блицкриг) стали символом России...
     
  10. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Не РПГ это. Фриланс с примесью.
     
  11. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Не знаю уж что за "Фриланс",но он и рядом не валялся по сравнению с Вангерами,т.к. я уверен,что сюжет там убог :yes:

    *Перекладывает с больной головы на здоровую*
    Насчет выкладки,стучись лучше к Ноэлю,он на днях гоорил,что у него появилась полная оригинальная версия Вангеров.Инет у него не чета моему,перекидывается все мнгновенно...

    Про Вангеров почитайте мою статью во 2 номере журнала Олдгеймс для общего развития...В конце концов это не шедевр,но для кого я ее писал тогда??!!!

    Все,кто еще не играл в Вангеров,скачайте/купите игра того СТОИТ,таких больше нету,к сожалению.

    Периметр,согласен-гениальная стратегия,радует ВСЕ,что графика,что звук,что геймплей....
    Особенно мне понравились рассказы написанные для игры.Очень интересные,я их читал и играл в Периметр попеременно :rolleyes:
    Сюжет мне лично очень понравился :wub:
    Прошел игру 2 раза,сначало на среднем уровне сложности,потом на тяжком,очень напрягает местами,зато интересно:)

    В Периметр СТОИТ поиграть,это RTS,но КАКАЯ!В общем не пожалеете,хотя многие хаят,но это наверное от бессилия пройти некоторые миссии и от общей недоразвитости!

    В заключении Периметр и Вангеры немногие игры,которые можно причислить к шедеврам данного вида деятельности(игроделания в смысле) ;)

    P.S.Да чуть не забыл!
    Мне надо :yes:
    Тоже хочу такой коврик для мыши :wub:

    Да еще на счет пересечений сюжета Периметра и Вангеров...
    Действия происходят в одном и том же мире судя по всему,просто события Периметр происходят ДО событий Вангеров,это 500 лет Исхода человечества....
    Униванг-мир Вангеров. Это ответвление цепи миров осталось далеко позади(если помните,то Фострал связан с Землей непосредственно),а Исход двинулся наверх:)(поймете о чем я,если увидите карту Периметра :yes: ),удаляясь от родного мира....
     
  12. Toss

    Toss

    Регистрация:
    14 мар 2003
    Сообщения:
    120
    Фриланс - это не игра, а нечто вроде жанра (Pirates, Space Rangers, Vangers...) А вот RPG тут действительно ни при чем. Не заметил в Вангерах ролеплея. В Периметр поиграть безусловно стоит, хотя гама и оппортунистская. Сюжет с Вангерами перекликается очень слабо, примерно на уровне Самогонок. Кадаврам просто почему-то нравилось изображать, что действие всех их игр происходит в одном мире.
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Какая?Я не люблю,когда слова незнакомые встречаются :blush: Бывает готовишсья к семенару по Психологии,так там в учебнике тоже любя что-нибудь такое завернуть....На разный идиотизм ссылки и сноски дают(когда не надо),а вот на что-нибудь важное...
    О чем это я???

    Как же в Вангерах нет Ролеплея?!А табутаски?Они там такие зловредные есть!Выполняли табутаски до упора за кого-нибудь???Там такое начинается...

    По-моему мир Вангеров и Периметра един,только они не пересекаются....
    А знаете,что в аддоне к Периметру будет?
     
  14. Toss

    Toss

    Регистрация:
    14 мар 2003
    Сообщения:
    120
    Ну, я не уверен в существовании этого слова :blush: Я просто имею ввиду тот эпизод, когда кадавры изменили геймплей в сторону обычных RTS по просьбе Codemasters. Собсно, после этого все и пошло наперекосяк: Кранк ушел, KDLab делает аддон+клепает низкопробные квесты+делает что-то страшное, к простым геймерам имеющее весьма опосредованное отношение. В общем, сгубили капиталисты родную компанию :cry:
    Сорри, наболело :blush:

    ЗЫ
    Roleplay - это отыгрыш по ненашенски. В применении к CRPG может реализовываться только диалогами. Хотя, возможно, кто-нибудь знает другие спосбы...
     
  15. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Уж не знаю как геймплей сменили...Мне он и в нынешнем виде нравится,хотя наверное могло быть и лучше,всегда может же быть лучше?
    Насчет ухода Кранка...
    Об этом много слышал,но сам абсолютно ничего по-этому поводу не знаю...А интересно между прочим,что там почему и откуда:)
    По поводу "низкопробных" квестов...
    По-моему квесты о колобках очеь хороши!
    А аддон-посмотрим,мне кажется он буде оч интересен :yes:

    А у Кодмастерсов,тоже кто-то уволился кстати из руководителей после общения с KD :P
     
  16. Leorm

    Leorm

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    1
    Итак.
    Играл и в П. и в В.
    Обе игры хороши.Но Вангеры лучше.
    Прошел и то и то.
    Правда концовка более в Периметре впечатлила.Очень уж неожиданно.
    В Вангеров я начинал играть около 10 раз.Прошел лищь в последний.И не надоело!Чувствую еще разок их пойду.
    А вПериметр лишь три раза начинал.Тоже прошел в последний.Но играть еще уже не хоцца.
    Про Вселенныю этих игр.
    Она одна и та же.И не спорьте.Когда пройдете обе игры,а особеено когда прочитаете бесподобные П-файлы-поймезыте.
    зы:А мне тоже надо дневник вангера.Плиз)
     
  17. Surfin' Bird

    Surfin' Bird

    Регистрация:
    14 июл 2004
    Сообщения:
    25
    Да все знают:) Возьмём, к примеру roguelike - вот тебе РПГ без диалогов...
    Да и вообще - понятие "отыгрыш" в комп. играх редко встречается. На мой взгляд - это когда ты "вживаешься в роль". Таки РПГ я видел очень мало... разве что серия Elders Scrolls... или Deus Ex.
    Кстати, некоторые считают Thief - ролевой игрой, именно благодаря "отыгрыванию роли" и погружении в игру.

    Таким образом Вагнеры - стопроцентная ролевуха.
    А учитывая саму расплывчатость понятия "жанр", применимо к КИ - почему бы с этим не согласиться?
     
  18. Редиска (нехороший человек)

    Редиска (нехороший человек)

    Регистрация:
    30 дек 2005
    Сообщения:
    305
    Периметр это не игра! Это тест на разумность посланый нам Императором святой Терры. Прохождение кампании на харде = пятёрка. А вообще нереально логичная (Emperor protects) и захватывающая стратегия.
     
  19. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    ПЕРИМЕТР - это монстр созданный в очередной раз чьим-то безумным умом.. Действительно оригинальная, плавящая мозги своей сложностью игра.. Не годится, как то во что можно расслабляться вечером, так как каждый бой здесь сложнейшая логическая задача.. Противник не дает халявы.. ВЕЩЬ!
    Вангеры - непонятная мне игра, прикольная и самая тошнотворная из всех что я видел. От нескольких часов у меня дико разболелась голова и было не очень хорошо.. Тем не менее она динамична и захватывающа!
    Обе игры стоят того чтобы их посмотреть.. ЕСли уж и не становиться их фанатами.. :lol:
     
  20. Toss

    Toss

    Регистрация:
    14 мар 2003
    Сообщения:
    120
    Археологи, млин. Кто-то, может, когда в сапера играет света белого не видит, но это еще не значит, что сапер - ролевая игра. Отыгрыш без диалогов пытались реализовать в Fable, но у них мало что из этого получилось =( А вообще, сотни раз обсуждалось уже, что считать RPG, так ни до чего и не договорились.
     
  21. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    И все же такая тема интересна :).

    Решил возродить тему. Надеюсь ценители этих двух игр еще остались на этом форуме, а также надеюсь, что обсуждение получится "вкусным" :yes:.

    Честно говоря, в Вангеров играл гораздо больше чем в Периметр (мне попался только аддон Завет Императора, если что), но поиграв в эту неординарную RTS, и почитав "Генезис Исхода", задался вот каким вопросом. Сколько все же общего у вселенных Вангеров и Периметра? Поверхностно проглядев тематические форумы, заметил, разговоры на тему мол психосфера-психосфера и в Вангерах типа тоже она самая (сменя циклов ;)?). Но сам я, опираясь лишь на одних Вангеров, дважды уже пройденных, несколько разными путями, считаю следующее. Спинофф чистый, этот Периметр, никаких фундаментальных связей и похожих посылов у творений Вангеры и Периметр я не увидел, ну понравилась разработчикам тема коридоров, построенных спиритами, и включили они эту же идею в свою следующую игру. А то что первый спанж-мир назвали не иначе, как Фострал, так это просто отсылка к предыдущей работе, вроде той же пьяной рыбки у id (вселенные Commander Keen и Quake от этого не стали единой).

    Интересно мнение просвещенных олдгеймеров по этому вопросу :spiteful:.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление