1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Вангеры

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем SvetovoiDim, 11 июн 2005.

  1. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Поздравляю, ты теперь обладатель оригинальных Вангеров:) Мог бы и отдельно поставить:) Кстати, не забудь про патч 1.3
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Попробовал поиграть в эту... странную игру. Много был наслышан о свободе действий экономической части, терраморфинге и т.д.
    Но есть но. Как только я выезжаю из Подиша, и направляюсь в сторону инкубатора, куда посылает Липкий, сразу за мной выезжает из города достаточно крутой (сам большой с большой пушкой, и ОЧЕНЬ больно дерущийся) мехос. Преследует меня до полного умертщвления, а драться с ним бесполезно, убегать собственно тоже, ибо где бы я не прятался, он меня догоняет позже. Я пытался начинать начинать новую игру, несколько раз, результат тот же, этот маньяк, догоняет меня либо сразу, либо на 300 - 400м метре дороги. Вопрос риторический что делать? или как избавиться?...
    PS Это не вопрос по прохождению, но я не вижу более подходящей под пост темы, если я не внимательно смотрел пренесите её пожалуйста.
     
  3. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Хм, странно. Кучки у Липкого не раскапывала? А то если ты украдешь у него липурингу, он может выслать за тобой киллеров с очень похожим на то, что ты описала, набором вооружения.
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Нет я нечего не раскапываЛ, поскольку не в курсе пока что здесь за мир, что такое кучки, и как вообще копать. Только - только начаЛ его исследовать... не дальше вышеуказанных 400 метров :)
     
  5. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Мир эдесь очень странный, иногда даже слишком. А ещё он живёт сам-по себе и независимо от игрока...
    У меня подобное было, когда какому-то огромному мехосу понадобился мой груз(не помню уже, что именно вёз). Отвязаться смог, только сбросив этот самый груз- этому гаду пришлось немного развернуться, чтобы подобрать выкинутое добро, а я в это время смылся...
     
    Змей нравится это.
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Спасибо, сбросил нимбос, гадина отвлеклась... Убежал, только теперь придется заработать на новый :( Вообщето, такую сложность для начинающего я видел только в механоидах, отпугивает немного...
    А вобщем странно, что в мире, который развивается независимо от игрока (читаю рандом:)) стабильно появляется такой охотник на плеера, при каждом старте игры...
     
  7. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Я могу глючить но мне казалось что там рендом на таймере построен, по типу как в Jagged Alliance, то есть чтобы не переигрывали постоянно, после загрузки происходит тоже самое и только если подождать некоторое время и потом загрузиться - то по-другому. Скорее всего это сделано (опять же как и в JA) сохранением сгенерированных карт во временные файлы. Считай что тебе просто не повезло.
     
  8. Clayman

    Clayman

    Регистрация:
    14 июл 2003
    Сообщения:
    340
    Черт, извини:)

    Ксатит говоря, не советую сильно полагаться на торговлю - другие вангеры перестанут уважать и начунт держать тебя за раффу, а это чревато постоянными нападениеями.
     
  9. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Тут не совсем рандом- всё происходящие зависит от определённых событий- кто выиграл гонку, кто что купил, кто кого убил...
    Там мир, не смотря на старость игры, достаточно живой...
    А уважение проще всего добывать в гонках(ну не то чтобы проще, но быстрее)))...
    Вообще игра классная...
     
  10. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Уважения проще всего добиваться убиением всех кто попался под руку;) На начальных стадиях это, конечно сложновато, если не сказать невозможно.
    Вообще привязчивый охотник в начале игры - странная вещь. Может тормозил ты шибко? Обычно достаточно оторваться чуток и все, не догонит ни в жизнь и переключиться на другие дела. А вот, если будешь все время в поле его зрения...
    Кстати, на первом мехосе оторваться от крупного противника очень просто. Наверное, конечно сказывется непривычка к управлению.
    Крупным мехосам резону гнаться за тобой особого нет, твоя единственная кучка товара им не впилась. Хотя, чтобы убить и заработать автритету:-)

    Про раскапывание, кстати имелось ввиду, то что в определенный цикл ВНУТРИ города, можно курсором как бы расплавлять окружение(в другие циклы, просто будет краситься разными цветами интерфейс), объясняю так подробно, потому что сам до этого долго додумывался.
    И можно так "расплавить" все и найти какую-нибудь штуковину, так вот если ее взять, то потом за тобой пошлют охотников, которые не остановяться ни перед чем, чтобы тебя прикончить:-)
    Ничего такого не делал?

    Небольшой совет.
    Вначале игры повози товар немного, чтобы квесты выдали сюжетные(выграть гонку) и появились табутаски. Потом табутасков повыполняй. Как следствие повыситься удача. Будешь больше добра находить в тайниках. Пересядешь на новый мехос. Ну а дальше...
    Дальше самому интересней исследовать игру;) Игра, редкий шедевр, кстати. Надо только разобраться как в нее играть!:wub:
     
  11. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Да уж шедевр :wacko: особенно шедевральны дороги... хорошо если пять секунд проедешь по ровной трассе... А так по большей части приходится прыгать... чувствуешь себя кузнечиком среди макак (это мехосы которые побольше)... В общем не знаю, сильно хардкорная это игра, и дело даже не в сложности а в общем дизайне уровней и управлении.
    Однако интерес уже пробил и теперь я её вряд ли брошу, хотя есть фриленсы и по приятнее.
     
  12. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    А чтобы вангеры были приятнее в них надо погрузится с головой, хотя бы на несколько дней, без перерывов на что-то другое...
    Если зацепит, то фиг оторвёшься- единственное, что смогло меня несколько лет назад оторвать от Morrowind...
     
  13. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Это временные трудности. Пока научишься ездить по-вангерски времени пройдет не мало:-) На первых парах купи махотин для сшыбания грибов и езди по дорогам(можно перепрыгивать грибы, конечно, как хочешь, но прыгать напряжнее;)). На данном этапе игры они(дороги) будут самым быстрым способом добраться из пункта А в пункт Б. Гонку выиграешь не без труда, конечно, но если по канавам не застревать, то прийти первым по дороге просто. Обходными путями правда раза в 2-3 быстрее, если умеешь, конечно, прыгать хорошо и не переворачиаться на труднопроходимых местах.
     
  14. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Ой, ой, ну засоветовали прямо :) Еще пара недель эта тема провисит, и полноценные хинты из нее можно будет сколотить
    2 Evil Wizard
    Спасибо за "грибы" а я мучался...
     
  15. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.775
    Ну, хинты так хинты...

    «Полицейский разворот». Азбучная истина Вангеров: едешь с ускорением, одновременно дожимаешь тормоз и поворот в нужную сторону. Результат: быстрый поворот на любой угол.

    "Прыжок с ходу". Чтобы не терять время, прыгать надо, не останавливаясь перед этим. При правильной раскладке это и несложно, и привыкаешь быстро. Гораздо сложнее приноровиться прыгать на нужное расстояние. Но со временем это приходит и в дальнейшем не пропивается.

    Возврат на трассу осуществляется самым надежным для данного вылета способом: в гонке нет времени на вторую попытку. Потому не брезгуйте пользоваться коптеригом, если упали с верхней дороги. И убедитесь, что знаете, где находятся кнопки переворота.

    Ездить задом тоже рекомендуется уметь. Чтобы лишний раз не разворачиваясь заехать в станцию, уйти с линии огня, вырулить на дорогу, нырнуть в коридор... Главное в этот момент — уберечь свой зад от хорошего пендаля: слабее кормы бронировано только брюхо.

    Добавлено через 1 минуту
    ЗЫ: утянуто вот отсюда- там много ещё чё хорошего написано:
    http://personal.primorye.ru/uuv/main.htm
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2006
  16. Chaos

    Chaos

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    38
    Подскажите:
    q1. Зачем нужна палочка, она продается в подише. Выглядит вот так:
    [​IMG]
    Описание у ней следующее:
    q2. В настройках управления есть клавиша «включить вектор». Вектор насколько я понял это система наведения. Вектор вроде работает, только по логике при нажатии на эту клавишу он должен включаться и выключаться. А тут, сколько я ни нажимал эту кнопку, ничего не менялось. Может вектор это что-то другое?

    q3. Махотин (водой заправляется) вектором должен наводиться на цель?
     
  17. Evil81

    Evil81

    Регистрация:
    24 июн 2006
    Сообщения:
    5
    Вектор наводит не все оружия а только некоторое, ракетницу вроде и непомню название, стреляет красными шариками. Сам давно играл в эту игру, очень интересная, но не смог пройти ее. Дали задание расселить по всем мирам по 2 представителя каждого вида, но сколько не расселивал задание так и не закончил =( может я что не то делал??? Подскажите кто игру проходил.
     
  18. Threes

    Threes

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    20
    Недавно прошёл Вангеров. И кое - что добавлю. Вектор наводит толко Горб генератор (у меня русская версия). А ракетница (Спитл Система) самонаводится только если вы стреляете Окорокой.
    По поводу задания с расселением.
    Надо заселить пассажиров из эскейвов на Кокс, Арк-а-Зной, Бузину и Виксов. Заселять можно в любом порядке. Главное чтобы было вывезено две циксы, два элипода и три бибурата, а заселено четыре мира. Для заселения просто выбрасываешь пассажира на нужном мире.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2006
  19. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Палочку какой-то Вангер нашел у советников, и продал. Ее надо купить и отдать то ли Липкому то ли Пальцу, тогда он расскажет о своем тайнике, из которого можно выудить что-то оч. ценное;)
     
  20. Threes

    Threes

    Регистрация:
    26 июн 2006
    Сообщения:
    20
    Возник один вопрос, реально за одну игру собрать больше двух сломанных мехосов?:unsure:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление