1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vanilla Doom/Heretic/Hexen/Strife(?) over internet.

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем дядя Лёша, 18 янв 2009.

  1. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Mysyk, дык, это одно и тоже.
     
  2. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    aleksej, я этого не знал. Где о нем можно больше узнать?
     
  3. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
  4. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    К сожалению, предпочитаю DoomsDay. А так бы составил компанию хоть в еретика, хоть в хексена, хоть в дум
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    VorteX DrAgON, я давал приглашение в другой теме. Поищи.
     
  6. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Дошли руки проверить DOS версию KALI в качестве враппера IPX->TCP/IP. Это, я вам скажу нечто! На двух DOS машинах через TCP/IP были опробованы:
    Теже DOOM'ы
    Duke Nukem 3D
    Shadow Warrior
    Rise Of The Triad
    Descent
    Quake
    Command & Conquer
    upd. Death Rally
    По крайней мере в локалке всё это работает фердипердозно, KALI своим враппингом тормозов в процесс не привносит.

    P.S. Надо будет ещё на MK3 проверить. :spiteful:

    upd. Чутка покатались с Revolter'ом в Death Rally для проверки уже непосредственно в интернете. Пашет - супер! Эмоций - вагон!
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2009
  7. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Парни, присоединяйтесь, это весело! Требований кроме компа с DOS нет почти никаких (я выходил через сетевой мост от компа с win Vista, который сконнекчен с роутером, который имеет динамический внешний ip).
     
    дядя Лёша нравится это.
  8. Halfer

    Halfer

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    98
    Кстати я бы тоже погамал в оригинальный дум. Но роутера у меня нет. Да компьютер новый. Плюс я могу играть только через досбокс. Зачем же мне очень старый компьютер если я все равно им пользоваться не буду? ВДМшку тоже лень ставить.
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ну тогда тебе с нами не по пути. :)
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    А в какое время обычно играете?
     
  11. Halfer

    Halfer

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    98
    aleksej, Просто мне кажется что людей точно будет очень немного из-за таких вот условий(ну действительно какой же смысл в старых компах когда есть досбокс и эмуляторы компов?).
     
  12. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    SAS, забеги спонтанные, нечастые, в основном вечерние. Обычно так - в аське увидел, кликнул, часок-другой побегали. Более, чем вдвоём удаётся крайне редко. Грандиозные сейшны с предварительными согласованиями, во что и когда поиграть не позволяет устраивать ничтожное количество людей, которым интересен подобный, в некоторой мере сложно реализуемый мультиплеер. С "новоприбывшим" Nil'ом нас всего то, четыре человека.
     
  13. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Ничего сложнореализуемого на самом деле нет ,просто есть некоторые тонкости типа ключей запуска и некоторых настроек. Вообще пора-бы всю инфу положить в 1 пост.
     
  14. Olegarkh

    Olegarkh

    Регистрация:
    31 дек 2009
    Сообщения:
    1
    А где ссылка на скачивание?
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Ссылка на скачивание чего? Старый компьютер, судя по профилю вам скачивать не надо. :)
     
  16. Andrew_666

    Andrew_666

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    3
    Тема ещё актуальна?
    Подходящий компьютер, в наличии имеется. В локалке проверял iFrag и Kali - работают!
    Интересно было бы попробовать Legacy 1.41_DOS
     
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Играть могут многие, было-бы желание. Например, у меня желания нет пока. Сама тема актуально, последний раз играл таким способом несколько месяцев назад.
     
  18. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Andrew_666, тема вроде актуальна, но времени катастрофически нет. :(
    Legacy только в Kali работает, через эмуляцию IPX сети, верно?
    Как я отмечал в самом начале - необходим выделенный IP. И переадресация портов на IP вашей досовской машины (через роутер или что там у вас). В общем, вы должны иметь возможность выходить на этой досовской машине в инет, имея лишь пакетный драйвер, а я должен иметь возможность пинговать вас.
     
  19. Andrew_666

    Andrew_666

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    3
    aleksej
    У DOS версии Legacy, судя по документации, есть поддержка Winsock 2.0, если запущена из под Win98. Попробую проверить как это работает в локалке между двумя компьютерами.
    Роутер имеется, пакетный драйвер тоже. Машина выходит в интернет из под DOS (Lynx Bobcat386, ftp и т.д.).
     
  20. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Andrew_666, а выделенный ip есть?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление