1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Vanilla Doom/Heretic/Hexen/Strife(?) over internet.

Тема в разделе "Сетевые побоища", создана пользователем дядя Лёша, 18 янв 2009.

  1. Andrew_666

    Andrew_666

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    3
    aleksej, есть динамический реальный IP (меняется только при переподключении), к себе на компьютер могу заходить из интернета.
     
  2. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Andrew_666, ну тогда всё будет работать. :)
     
  3. OldSem

    OldSem

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    35
    Я так и не понял, что мешает запустить дум с досбокса, построить через химачи с помощью того же дос бокса туннель?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

    Кстати, пробовал создать на ХАМАЧИ сети под названием DOOM, OldGames, Old-Games, все названия уже используются.
     
  4. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    OldSem, честно? Мешает изврат такого варианта на фоне тьмы сорспортов с поддержкой сети. А мой вариант вообще в стороне, и почему он в стороне, в первом посте расписано. Ему ничего не мешает.
     
  5. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Желающих давно не наблюдается, но тема жива. Всегда постараюсь найти время помочь с настройкой и, как итог, побегать.
     
  6. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Желающих не прибавилось?
     
  7. OCHOBA

    OCHOBA

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Доброго времени суток, господа. Я бы не отказался сыграть по сети в DOS'овские игры. У меня есть винтажный компьютер с системой MS-DOS, но я никогда не пробовал подключать его к Интернету и не знаю как это делается. Если господин aleksej расскажет как это сделать я был бы очень признателен ему за это.
     
  8. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    OCHOBA, привет. По поводу господ хочется грустно пошутить про кобылу.
    Тут описывали вариант побегушек в игрушки на движке дума, но параллельно тестировали вариант с прочими игрушками тоже, бегающими по протоколу IPX, запускали через KALI, вроде работает. С твоей стороны кроме сетевого подключения, имеющего возможность работать через досовский пакетный драйвер и выделенного IP ничего не нужно. Ну и возможность проброса портов нужна, если сидишь через роутер (обычно называется в настройках роутера виртуальным сервером или типа того).
     
  9. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Для меня тема до сих пор актуальная, если у кого будет интерес - велкам, всё настроено, сам помогу с настройкой.
     
  10. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    845
    А у кого мопед остался, может на мопеде играть будем ?
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    ...Хм, а порты не путь самурая, совсем?
     
  12. Alekokot

    Alekokot

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    8
    Опишите процесс настройки что ли и файлы приложите
     
  13. Mistranger

    Mistranger

    Регистрация:
    20 июн 2013
    Сообщения:
    16
    Еще актуально? Мог бы составить компанию в выходные. Из железа - комп 2 и 3 в профиле.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2016
  14. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Для меня нет. Комп соответствует, но доступ в интернет более не подходит требованиям за ненадобностью.
     
  15. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Товарищ @Revolter и я снова воодушевились темой, пока восстанавливаем "оснащение" - соответствующие задаче "железо" и доступ в интернет. Но есть желание не ограничиваться собственными игровыми предпочтениями, выведенными в название темы, взять список игр шире, тем более, Kali был опробован с положительными результатом. Желающих приглашаем присоединиться к экспериментам. Задача поставлена всё так же - мультиплеер по интернету в старые DOS игры старыми, соответствующими времени игр средствами, то есть, посредством старого ПК с ОС DOS или Windows 9x и собственными игровыми средствами коммуникации или специальными программами-менеджерами типа Kali/TEN (при условии независимости подобного менеджера от какого-нибудь давно почившего master сервера). Без задействия sourceport'ов игр под современные ОС и эмуляторов DOS с возможностью мультиплеера типа DOSBox.
     
  16. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    Ищу компанию для сетевой игры в Heretic на порте Chocolate Heretic 2.3.0:
    https://www.chocolate-doom.org/downloads/2.3.0/chocolate-heretic-2.3.0-win32.zip

    Предлагаю DM, но можно и кооператив на каком-нибудь из PWAD-ов, т.к. оригинальные уровни уже пройдены вдоль и поперёк. Помогу с любыми вопросами по Chocolate Heretic, практический опыт сетевой игры на этом порте у меня есть. Предложение долгосрочное, если кто прочтет через год - обращайтесь, можно договориться без спешки и заранее. По контактам для меня возможны только IRC, ICQ, Jabber.

    дядя Лёша, я вижу, что мое сообщение не совсем по твоей теме, но довольно близко к ней, не серчай.
     
  17. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    @PVS, всё в порядке. А мы как раз сегодня наметили поиграть во что-нибудь старое сорспортовое в 22 по Москве, но точно не решили ещё, во что. Намекаю.
     
  18. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    Это здорово, когда есть компания. Но у меня тут интерес боле узкий - только Heretic, если по сети - только на этой версии порта. дядя Лёша, тебя и кого-нибудь из вашей компании - интересует Еретик? :)

    По быстрой связи со мной - только IRC, ICQ, Jabber, это также может быть проблемой, понимаю. Может мне повезло и где-нибудь в данных, обозначенных сетях, я могу вас найти? Тогда, может быть, я успею и сегодня.
     
  19. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    @PVS, моё "наметили поиграть во что-нибудь старое сорспортовое в 22 по Москве, но точно не решили ещё" вполне соответствует Chocolate Heretic, потому и намекаю. :)
    Да только в этих сетях, в двух третях их как минимум (irc и аська) и можно найти. Предлагаю в личке обменяться явками и паролями.
     
  20. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    Да, я не особо то надеялся найти компанию для Еретика, но то, что вот так сходу - соберется 5 человек, что даже больше, чем позволяет оригинальная сетевая игра - совсем не ожидал. Жаль, что у нас возникли технические проблемы с сервером, этих проблем не было только у меня, но мой старичок ПК - просто не тянет нормально 4-х игроков на шоколадке, на оригинальной игре, скорее всего - было-бы лучше. Также жаль, что кому-то вчера не хватило место на сервере, эх...

    Спасибо ребята и девчата - за компанию, был рад, надеюсь - ещё повторим. Да и пострелять в Еретик с чьей-то супругой - мне как-то еще не доводилось.

    дядя Лёша, у меня остались 3 демки, если тебе они интересны, может, просто на память - скажи тогда, передам, ты их сможешь проиграть под ДОС с одним патчем, я их уже проверил. Более-менее только одна - наш с тобой кооп на 4 карты, но первые две - я себе также оставляю, т.к. сетевых демок Еретика в оригинальном формате на 4-х игроков - просто не бывает! Я ни разу не встречал, по крайней мере.

    Я готов и сегодня составить компанию, по горячим следам, так сказать. Только нам нужен сервер мощнее, с открытым портом снаружи, сам я сейчас потяну - 2-х, может 3-х, более-менее нормально.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление