1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Варгейм

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Змей, 15 окт 2006.

  1. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    Ну я думаю, ты в неё тоже играл, но всё-таки Medival (неправильно написал наверно:rolleyes: ) может это и не варгейм, но такой масштабности я ещё нигде не видел
     
  2. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Freddy, варгейм, варгейм, как минимум по реализации боевого режима. Наличие глобального менеджмента не лишает игру этого звания, а самое главное, там есть тактический режим моделирующий исторические битвы. Кстати, к слову, игра наывается Total War. помимо медиевала, там есть shogun и rome (меньше всего понравился, остается надеятся на Medieval2)
    Единственный недостаток этой игры это малое историческое соответствие. Особенно играя за славянские племена. И это при достаочно верой системе боя и, опять же исторически точных функциях того или иного отряда
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2007
  3. Enlightened

    Enlightened

    Регистрация:
    26 дек 2005
    Сообщения:
    27
    Мне вот вспомнился Massive Assault (aka Domination). Конечно исторического антуража нет, да и сама боевая система несколько упрощена, но не в убыток необходимости думать. Игра приобрела некоторое сходство с шахматами - а эту игру, я думаю, никто не обвинит в отсутствии стратегичности геймплея :rolleyes:
     
  4. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Massive assault это 5 =)

    Battle Isle'ы уже упомянули ? ;)
     
  5. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Змей, очень и очень рекомендую ознакомится с одним из (на мой субъективный взгляд лучших) варгеймов - Steel Panthers: Main Battle tank. Настолько продуманных и итнтересных вещей я ещё не встречал. Набольший интерес вызывает игра против живого противника (есть возможность игры по мылу). Игра предоставляет возможность на полную мощь развернуть свой гений тактика.
    Существует отдельный сайт где проводятся бои и чемпионаты по стальным пантерам, там всегда можно найти себе соперника http://spanther.narod.ru/
    Steel Panthers: Main Battle Tank охватывает промежуток с 1946 по 2020 годы. Командуем войсками любой из 92 стран в исторических и гипотетических войнах!
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2007
    Змей нравится это.
  6. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Arsen, ух что то я упустил из виду твоё сообщение, извини. Сайт выглядит внушительно :)
    Спасибо, надо заценить на досуге. Заодно попробовать что есть играйтен по почтен.
     
  7. Kairn

    Kairn

    Регистрация:
    10 фев 2007
    Сообщения:
    423
    Пытаясь освоиться в этом жанре, я сделал для себя следующие выводы. Если иметь в виду пошаговые гексагональные варгеймы, то поначалу есть, скорее всего, два варианта: "генеральская" серия и Steel Panthers. Генералы (Panzer, Allied, People`s, Pacific, Fantasy, Star) проще в освоении (и обладают, возможно, самым простым в wg интерфейсом), а Steel Panters сложнее, но куда круче (кроме третьей части, которая лишь повторение пройденного). Особняком стоит Fantasy General, который лишён проблем с неадекватным воспроизведением ТТХ юнитов, да и вообще, отличная игрушка (недавний фриварчик Battle For Wesnoth похож на FG). Если копать глубже - отменная серия Battlegrounds от Talonsoft, некоторые игры от SSI. Вспомнился вот еще "первый российский варгейм" - Бородино: Наука Побеждать (сомнительный интерес, конечно). На сегодняшний день адепты жанра - компании HPS Simulations и Matrix Games, хотя в России трудновато найти их игры, учитывая, что лицензия стоит баксов по 30-40 и продается, насколько я понимаю,по большей части через интернет (мне вот удалось достать игр 20, не таким путём, разумеется). Игры очень крутые, но в основном ориентированы на хардкорного варгеймера.
    Если иметь в виду реалтайм, то такие игры, как Warhammer: Dark Omen, Myth, уже давно вошли в историю. Еще можно упомянуть сидмейеровский Gettysburgh! и Close Combat (в который я, правда, не играл)
     
  8. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    Варгейм, варгейм... На ум приходит War Games (:lol:). Играл на соньке, но здесь тоже есть. Дам краткое описание (взяв в расчёт похожесть версий). Есть две корпорации (Вепр и Норад). Одни- современные технологии (всё из аллюминия и лазерофицированно (попытался втиснуть в одно слово предложение "имеют при себе даже лазеры и другие читерско-современные штучки"), другие цвета хаки и их машины из современного настоящего, а не из недалёкого будущего). В начале миссии даётся несколько юнитов, управляешь ими как в 3D командном экшене (выбираешь приглянувшегося юнита и остальные следуют за тобой). Надеюсь на то, что версии "Соньки" и ПС похожи.
     
  9. Хрюн

    Хрюн

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    35
    Это кто тут обзывается?! :)))

    Massive Assualt эта нада! :) И аддон евойный.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление