1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Soft] Вариант решения проблемы с цветами в Windows 7

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Minaro, 11 апр 2010.

  1. СергейБ

    СергейБ

    Регистрация:
    19 май 2012
    Сообщения:
    3
    Лично мне приведенный СПОСОБ с реестром помог на hellfire, а вот приложенные ФАЙЛЫ РЕЕСТРА - нет. Пришлось вручную править, ибо приложенные файлы реестра создают параметр ID типа BINARY а не DWORD, как надо. Вобщем, способ рабочий, просто не надо прикрепленный файл качать, а надо править реестр вручную не забывая про типы параметров.
     
  2. suhovnote

    suhovnote

    Регистрация:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    1
    Для правильного отображения старых игр 2d, таких как penzer general 2 и многих других, достаточно просто отключить эффект Aero. Если ваша игра запускается, но при этом искаженна цветовая палитра (всё перемешано в разные тона как картины Пикассо), то достаточно в настройках персонализации выбрать "базовые упрощённые темы". 1. Правая кнопка мыши на рабочем столе 2. в открывшимся меню выбираем пункт "персонализация" 3.из шести базовых упрощенных тем выбираем любую. Я выбирал "Windows 7 упрощенный стиль". Получилось на системе - Windows 7 64 максимальная, AMD 7870 HD с драйвером catalist 13.12. После игры Aero можно вернуть обратно при желании.
     
    Val07og нравится это.
  3. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Val07og нравится это.
  4. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    Вот у меня не сработало (GeForce), хотя, по логике вещей, должно было. Ну семерка для тех приложений, для которых айро помеха, сама его отключает, а тут нет, значит проблема чуть более иного характера.
    объеденить же можно.
     
  5. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    В "Кладезе..." программы не выкладываются, да и авторская тема должна жить для вопросов и отчётов об ошибках.
     
  6. IdeaGen

    IdeaGen

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    1.369
    упс, очитался
    поспешно прочел "закрыть" :blush: а рас идет вопрос о закреплении, то безусловно )
     
  7. Budzuppa

    Budzuppa

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    1
    Простое решение проблемы с цветами на Win7.

    При поиске в интернете решения проблем с цветами (Win7) в старых играх наткнулся на Самарский форум общения. В игровом разделе, кто-то заметил что если сперва вырубить explorer.exe, а потом запустить игру, проблем с цветами не возникает.
    Пользователем Graal был сформулирован нехитрый батник.

    Батник - файл с расширением .bat, содержит в себе инструкции, выполняемые командной строкой (cmd.exe) при запуске этого файла. Может быть создан в текстовом документе с последующим изменением расширения с .txt на .bat

    Код для батника:

    @echo off
    taskkill /f /im explorer.exe
    cd /d "D:\Games\netstorm\"
    start /wait netstorm.exe
    start explorer.exe
    exit


    Данный алгоритм выключает explorer.exe при запуске игры и реактивирует его после выхода.(если я всё правильно понял)

    Вместо "D:\Games\netstorm\", внутри кавычек, пишем путь к файлу.
    Вместо "start /wait netstorm.exe", без кавычек, пишем имя исполняемого экзешника.
    Вуаля! Проблема с цветами решена.
    Способ протестирован на Win7, с играми Netstorm и Z(zed).
    Благодарю за внимание.
     
  8. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    354
    Я смотрю тут ответа так и нет. Позволю себе дать ответ.

    {Джош Фриман режим вкл} Это не простое решение, а костыль. А не костыльные решения уже есть в разделе. В том числе простые. Терпеть не могу таких советчиков "простых решений", повторяющих друг за другом случайно "услышанное", но в гугл так и не заглядывающий {режим выкл}

    Даже по этому разделу не искали, не то что форуму.
    Такие простые решения только для репакеров годятся, ну например пшеков-репакеров с gog.com.
     
    Bato-San нравится это.
  9. Langraff

    Langraff

    Регистрация:
    24 май 2010
    Сообщения:
    105
    Простое решение это DxWnd^_^
     
  10. zx-spectrum

    zx-spectrum

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    1
    Minaro, Специально зарегился на данном форуме что бы выразить респект без меры за данную информацию. Спасибо чувак.
     
  11. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Привет ! Играл в игру atrox. Ни одно из решений не помогло. Но помогло вот что:
    запускал игру из Win XP в VMWare. Проблема с палитрой уже не появляется,
    но при сворачивании игры и разворачивание игровое поле (кроме
    игровых панелей) может пропадать совсем. Но вот при игре
    на 2 уровне я уже этой проблемы не наблюдал.



    То есть в моем случае при первом запуске игра отображается нормально, но тогда видео никак не записать.
    Так как программе записи видео нужно чтобы игра была уже запущена. И стоит только свернуть игру - цветовая
    палитра нарушается. Проблема, как указал, решается тем, что запускаю игру из VMWare в образе WinXP. Тогда
    я программе записи могу указать источник сразу. И тогда игру уже не надо сворачивать. В видео показал прохождение 1 миссии игры.

    Игра норм для тех кому уже надоел старкрафт и хочется альтернатив. Вполне себе норм игра.
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это не решение. Точнее говоря, решение, но совершенно очевидное, и не решение, а костыль.
     
    Колючий нравится это.
  13. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    354
    @megainformatic, у меня вот тоже "самые первые" (простые решения), помогавшие на одном компе, на другом не помогли. На том ноуте помг запуск из актуального DxWnd (не от олд-геймс) - причем никаких галочек я туда и не вписывал сперва. Только правку от ddraw compat tool из реестра ранее пробованную не удалял.
    Но DxWnd тоже костыль. В идеале должно огарничиться правкой в реестре находящейся в разделе тулзы (или с PCGmingWiki ее английский вариант), ну максимум враппер через прокси-длл с именем ddraw (или другим, которое windows подгрузит в игру автоматом). На некоторых Intel картах поможет запуск через Intel карту, но с запущенным процессом одним от драйвера (если таковой есть, то запускается при открытии "Разрешение экрана") - но это старые дрова.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
  14. megainformatic

    megainformatic

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    76
    Может и костыль. Но ведь главное, что работает. Если другие решения не помогли, ваш вариант ?
     
  15. Mihalych_9743

    Mihalych_9743

    Регистрация:
    24 май 2008
    Сообщения:
    250
    dgVoodoo 2 не вариант?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление