1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2017)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dagoth-Slayer, 14 янв 2017.

?

(Голосуем заново!) Какая модель мобильного у Вас?

  1. Alcatel

    5,3%
  2. Apple

    10,6%
  3. Asus

    6,4%
  4. Blackberry

    4,3%
  5. HTC

    4,3%
  6. Huawei

    10,6%
  7. Lenovo

    4,3%
  8. LG

    6,4%
  9. Meizu

    6,4%
  10. Nokia

    20,2%
  11. Samsung

    13,8%
  12. Sony

    3,2%
  13. Xiaomi

    13,8%
  14. ZTE

    3,2%
  15. Microsoft

    6,4%
  16. Motorola

    4,3%
  17. Другой телефон на Windows Phone

    2,1%
  18. Другой телефон на Android

    7,4%
  19. Другой телефон на Palm OS

    1,1%
  20. Другой телефон на Windows Mobile

    2,1%
  21. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    5,3%
  22. Другой телефон на другой ОС

    7,4%
  23. Не пользуюсь мобильным телефоном

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Samsung Galaxy S4 mini (неофициальная прошивка CyanogenMod 13 с Android 6.0.1)
    Microsoft Lumia 640 DS (Windows 10 Mobile)
     
  2. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Всё тот же старый-добрый Nokia 500. Напрягает, как ни странно, отсутствием вменяемой камеры. Поскольку таскать вечно с собой зеркалку шея отвиснет, нужен компромиссный вариант, и я не знаю, как его реализовать: покупкой камерафона или простой мыльницы.
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    На Symbian? Ну, с айфоном не сравнить, но вообще их хватает как на яве так и нативных для платформы. Вот с управлением могут возникнуть проблемы через калечный тач-скрин.
     
  4. coole Трамвайный Пастырь

    coole

    Регистрация:
    12 окт 2015
    Сообщения:
    1.444
    @Virgil, скорее из-за калечной совместимости с ява играми, по тому что часто ява управлялась с нумерных клавиш, которые в симбиане с тачскрином попросту нельзя вызвать на экран
     
  5. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @coole, а мне нравится 5230. Да и симбиан симпатичная ос. Попробуй SNES эмулятор, там игры красивее, только частоту звука понизь до минимума, иначе тормозить будет. Ну или SCUMMVM, там интересные игры есть, Lands of Lore первая часть, Sam and Max. Есть еще порт вторых Героев, но без кампании, чисто карты.
    --- добавлено 17 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 17 янв 2017 ---
    У фирмы Polarbit есть классная пошаговая стрелялка с роботами, гонки, шутеры. А вот с явой там беда в основном.
    --- добавлено 17 янв 2017 ---
    @Bato-San, gnusmaS это что?
     
    hrust нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Dagoth-Slayer, Samsung. Я что, зря последнюю букву заглавной сделал ? :rofl:

    Да и голосование открытым же делать надо всё же.
     
  7. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Mikrygin, может гнездо разболталось? У меня на каком-то из старых мобил была такая фигня, тоже не заряжался.
    --- добавлено 17 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 17 янв 2017 ---
    Молодец. Сразу не угадаешь даже. В смысле открытым? Нормально вроде все, или я еще не проснулся.
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Уже года полтора как Alcatel One Touch POP C9. Несмотря на дизайнерскую убогость, в роли аппарата "позвонить, проэсэмэсить, карту глянуть, что-то записать" он справляется со своими задачами. Конечно, страдает детской болезнью скапливать в разделе исполняемых задач штук по пять процессов и по этому поводу ускоренно помирать. Но это вполне терпимо, тем более в режиме суперэкономии (из него можно только звонить и писать СМС, зато каждый процент батареи расходуется в течении трёх часов). В общем, удобный аппарат, хоть и с норовом немного.
     
    Кишмиш нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    в смысле посмотреть, кто из форумчан за что голосовал, пощёлкав по голосам.
     
    Кишмиш нравится это.
  10. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    И не говори, такой убогий, необычный дизайн, прям не от мира сего - никогда таких не было еще :lol:
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Mikrygin, у этой трубы, среди прочего, есть три прикола, на которые ловятся все. Во-первых, из-за большого размера кнопка блокировки и вкл/выкл питания расположена не вверху торца, а в его центре, пониже кнопок управления громкостью. Поэтому все сперва прибавляют громкость, а уж потом блокируют экран. Второе - сенсорные кнопки на лицевой панели относительно аналогичных на том же Samsung'e расположены зеркально: слева идёт "возврат", а справа - "опции". Третье - для вызова списка исполняемых приложений зажимать нужно не центральную кнопку, а правую. Так что я в них сам время от времени путаюсь...
     
    Кишмиш нравится это.
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На это сейчас вообще никакого стандарта нет.
    И на это тоже.
     
  13. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.256
    Прикупил Xiaomi и не знаю проблем. 3 гига памяти, батарея 4000Мах держит 5 дней. Вот теперь думаю избавиться от своего старенького Galaxy Note n7000. Он ещё работает в полный рост, но стал тупым и старым, пришлось обновить..
     
  14. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    А твоё какое дело?
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Mel Shlemming, могу тоже самое спросить у тебя. ;)
     
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Bato-San, а зачем делать открытым? Кто хочет, сам напишет какой у него аппарат. Тема по сути флудерская, ни о чем. Поговорить о моделях телефонов, обсудить недостатки. Нафиг эта статистика.
     
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Dagoth-Slayer, нафиг этот опрос и эту тему тогда ? Пофлудить можно и без них. Это если сводить всё к грубости и абсурду.
    Объясни, какой смысл в опросе, если к примеру мне станет интересно через 5 лет, чем я пользовался в 2017 году, но при этом я ничего не напишу в теме про это и в результате закрытости инфы не смогу получить интересующее ?
     
  18. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    @Dagoth-Slayer, хуявей таки лучше отделить от "прочих китайцев". Как и Lenovo. И может ещё парочку.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  19. Andrei_Folklore

    Andrei_Folklore

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    17
    Я отметил Нокию и Филипс. Нокий как таковых была куча: от звонилок до кнопочных симбианов. Хотел купить в своё время и N8, но не сложилось, а сейчас нет такого интереса. Андроид купил из-за того, что верный N95 8GB решил отдохнуть от бесперебойной работы с весны 2008 года. В общем, полностью разочаровался в андроид-фонах — ничего хуже никогда не пробовал. Особенно "порадовал" маркет с 90% хлама и донатного барахла.

    Не хватает качественных программ по работе со звуком: мощности смартфонов на порядки выше того, что было в конце 90-х, а по факту достойных музыкальных программ на андроиде нет. Я не отрицаю, что я очень субъективен, но впечатления от нынешнего рынка смартфонов очень плохие. Брать вообще нечего. Можно было бы попробовать что-нибудь от "яблока", но система как таковая очень закрытая, так что менять шило на мыло нет смысла.

    До сих пор очень жалею, что тогда сломался N95 8GB. Телефон не самый лучший, но тем не менее всё что надо в нём есть: WiFi, достаточно памяти, неплохая фотокамера. Я брал ему на замену ещё пару таких же с рук, но это было уже не то с изношенными корпусами и другими мелкими неполадками — очевидно, эксплуатировали их нещадно.
     
    Dagoth-Slayer нравится это.
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    дык я под симбу так с разгона ничего не вспомню для звука и музыки то.

    Да и смысл серьёзной работы на смартфоне даже с текстом как то ускользает от меня. Одно дело умная звонилка на которой можно почитать документацию, посмотреть инет, фильм, поиграть в тетрис, сделать запись что бы не забыть и другое, когда этим чудом пытаются заменить полноценный IBM PC на 100%. Даже с большими планшетами это выглядит пока что несколько утопично. Притом независимо от операционной системы.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление