1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2017)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dagoth-Slayer, 14 янв 2017.

?

(Голосуем заново!) Какая модель мобильного у Вас?

  1. Alcatel

    5,3%
  2. Apple

    10,6%
  3. Asus

    6,4%
  4. Blackberry

    4,3%
  5. HTC

    4,3%
  6. Huawei

    10,6%
  7. Lenovo

    4,3%
  8. LG

    6,4%
  9. Meizu

    6,4%
  10. Nokia

    20,2%
  11. Samsung

    13,8%
  12. Sony

    3,2%
  13. Xiaomi

    13,8%
  14. ZTE

    3,2%
  15. Microsoft

    6,4%
  16. Motorola

    4,3%
  17. Другой телефон на Windows Phone

    2,1%
  18. Другой телефон на Android

    7,4%
  19. Другой телефон на Palm OS

    1,1%
  20. Другой телефон на Windows Mobile

    2,1%
  21. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    5,3%
  22. Другой телефон на другой ОС

    7,4%
  23. Не пользуюсь мобильным телефоном

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.183
    @Guren302, чегой-то не ацс? Нормальная. Простая, без лишних наворотов и аппетитов по части железа. @Bato-San, если ресурсы жрет только ПО, а не система то почему у той же виндоус 7 требования выше чем у 98? Даже фотошопу хватало тех по нынешним меркам крох оперативы и процессора для нормальной работы, также как и разным автокадам и прочим компиляторам. Потому что система должна была именно работать а не поражать взгляд юзера эффектами прозрачности и анимированными менюшками в программах.
     
  2. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    228
    А у меня 3-й блекберри за 5 лет. Могу сказать, что компьютер, в котором для звонка нужно зайти путем нескольких нажатий в меню "звонок" - это глупость. Из более-менее смартфонов у меня хорошими телефонами были Нокиа Е51 и BB9900. Но с софтом на них практически изначально беда была.
     
    wish нравится это.
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Кстати характерное: краем глаза прочитал кучу негативных отзывов на Яндекс.Маркете, но проигнорировал, т.к. ЯМ - это очень интересный ресурс, бесполезный полностью. Нормальные магазины я и так знаю, а 75% подставных полулегальных якобы магазинов, которые представлены на ЯМ - это сомнительные конторы, которые гонят полное говно в полурабочем состоянии. Естественно, отзывы о модели будут негативными, ведь люди купили их на 25% дешевле и им ожидаемо продали брак.
     
  4. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    наверное потому что 7 обеспечивает совместимость со всеми поколениями ОС до себя не пустым местом, а кодом. Хорошо или плохо - другой вопрос. Да и железо изменилось с тех пор, требования к ОС тоже изменялись. В целом, ты напоминаешь человека, который возмущается, что стиральной машиной с горячей водой, центрифугой и порошком, сложнее пользоваться, чем полоскать исподнее в речке зимой.
    ну тут очевидный луддизм, если не стандартный жирок от аэроненавистников, дальтоников и людей с чёрно-белым восприятием всего подряд.:facepalm:
    --- добавлено 26 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2017 ---
    в РФ качество никак не зависит от цены. Это уже много лет всем известно. ТОже самое тебе продадут и на 25% дороже и на 100% дороже - два непременных условия:
    1. Святая вера покупателя, что "дороже значит лучше" и "те кто торгует дорогим не станут обманывать и продавать плохое".
    2. Уверенность продавца, что непуганые идиоты не перевелись и для них такие цены - копейки, поэтому никуда жаловаться не будут и ... прокатит.

    Да и что то на яндексе нифига не дешевле.
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Bato-San, ты просто ваще не понял о чем речь.
     
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @DJKrolik, само собой, чужая душа - потёмки. В этом мире никто никого не понимает. :cry:
     
  7. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Я же говорил, что адекватный человек в здравом уме алкателем пользоваться не будет:D
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Это вообще роли не играет. Учитывая то, какого качества товар у этих "магазинов", я там даже спички не стал бы покупать.

    По поводу Alcatel - завидуйте молча.
    --- добавлено 26 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2017 ---
    Я кстати пару лет назад был на собеседовании в одной такой конторе - они полностью подтвердили мои выводы насчет большинства магазинов, работающих с Яндекс Маркетом. Покупка сомнительного товара, хз на каких фабриках сделанного, по самым минимальным ценам. Неудивительно, что почти все там - в лучшем случае брак.
    Это все касается в основном мобильной техники, гаджетов, ноутбуков и т.д.
     
    Omega-Envych и Bato-San нравится это.
  9. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Побоялись бы глупости писать. ЯМ дает цифровым дистрибьюторам до четверти конверсии, с той лапшой что вам наговорили ЯМ уже бы закрыли))
     
    Guren302 нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Теория заговоров — это всегда так свежо.
     
    Guren302 нравится это.
  11. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    Зачем мне завидовать владельцу алкателя? Ну, на дураках и держатся все эти салоны связи, вроде Связного, где впаривают всякие алкатели и подобную им парашу. Самое смешное, что находятся идиоты, которые еще и Xiaomi покупают в этих Связных и им подобных - с наценкой в 2 раза и без официальной гарантии.
     
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    А там разве не всегда "белые" официальные модели? Я-то думал, там из-за этого такая наценка.
     
  13. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    @Grue13, "белых" Сяоми не существует - у них нет сертификации в России, как и официальных сервисных центров. Мало того, так они еще часть аппаратов продают в китайских версиях, с иероглифами на коробках и в мануалах. О какой сертификации и гарантии тут может быть речь?
     
  14. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Воу воу воу... Новости давно читали?)))
    А свой СЦ иметь совсем не обязательно, можно использовать тот с кем удалось договориться. К слову вот что они сами пишут про гарантию http://russia-xiaomi.ru/easy/warranty/ .
     
  15. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    @it_Tiran, сайт неофициальный.
     
  16. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Для налоговой - да белые, а на самом деле определенную часть миксуют с замаскированным серым (переукомплектовка, наклейки итд).
    --- добавлено 26 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2017 ---
    Да, но сути дела это не меняет, xiaomi уже официально в России, а для ремонта никто не запрещает использовать любой авторизованный СЦ, точно так-же как и в случае с половиной китайской техники.
    --- добавлено 26 янв 2017 ---
    Да, но сути дела это не меняет, xiaomi уже официально в России, а для ремонта никто не запрещает использовать любой авторизованный СЦ, точно так-же как и в случае с половиной китайской техники.
     
  17. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    439
    @it_Tiran, нет там "белых", НЕТ. Для того, чтобы аппарат был "белым", он должен пройти в нашей стране сертификацию. Те китайцы, что продаются в этих ваших Связных - прошли Евротест, а то и вовсе только китайскую сертефикацию.
    То что сайт неофициальный - еще как меняет суть. Нет, Сяоми официально в Россию не поставляется. Ремонт в наших СЦ - не является ОФИЦИАЛЬНЫМ.
     
  18. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Подскажите откуда у вас осведомленность о сертификации и нотификации бренда Xiaomi на текущий момент времени?

    Я просто работаю в этой сфере, в одной крупной компании и я бы очень хотел чтобы вы поведали мне правду, а то вдруг мы с недавнего времени серый товар стали вести))
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2017
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @it_Tiran, то есть ты хочешь сказать, что Сяоми имеет нотификацию и свободно пропускается таможней ?
     
  20. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Абсолютли, не все продукты естественно, а те что они сочли рентабильным отгружать на наш рынок.
    К чему видео то?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление