1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2017)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Dagoth-Slayer, 14 янв 2017.

?

(Голосуем заново!) Какая модель мобильного у Вас?

  1. Alcatel

    5,3%
  2. Apple

    10,6%
  3. Asus

    6,4%
  4. Blackberry

    4,3%
  5. HTC

    4,3%
  6. Huawei

    10,6%
  7. Lenovo

    4,3%
  8. LG

    6,4%
  9. Meizu

    6,4%
  10. Nokia

    20,2%
  11. Samsung

    13,8%
  12. Sony

    3,2%
  13. Xiaomi

    13,8%
  14. ZTE

    3,2%
  15. Microsoft

    6,4%
  16. Motorola

    4,3%
  17. Другой телефон на Windows Phone

    2,1%
  18. Другой телефон на Android

    7,4%
  19. Другой телефон на Palm OS

    1,1%
  20. Другой телефон на Windows Mobile

    2,1%
  21. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    5,3%
  22. Другой телефон на другой ОС

    7,4%
  23. Не пользуюсь мобильным телефоном

    2,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    в видео всё сказано.
     
  2. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Что сказано то?:D
    То, что автор с левого сайта заказал девайс (продавец к слову и зафейлил с ценой), а потом искал правды у таможни (причем сам автор в ходе разбирательства упомянул модели прошедшие нотификацию)? Как это относится к крупным сетям которые сейчас везут большии партии только при наличии всех сопроводительных документов? Времена Чичиваркина и ко. прошли)) В нынешних условиях такой груз колом встает на таможне (и да я знал такие ситуации с монобрендами).
     
    Newbilius нравится это.
  3. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    Что это меняет?
    Мне просто лень щас опять туда лезть, искать эти аффилированные магазины, которые в принципе на уровне Яндекс поиска обычно караются.
    Тут есть 2 варианта: либо Яндексу просто безразлично, либо все эти магазины как-то немножко связаны с кем-то из Яндекса.
    Про заговоры очень посмеялся: мы видим 5,6,10 интернет магазинов, у которых один и тот же адрес (возле вещегого рынка, прямо сразу за помойкой), которые одновременно участвуют в выдаче ЯМ, и мне говорят: парниш, ты чего-то параноишь. @MisterGrim, зарплатку получаем в таком магазе или ты из ЯМ?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Одно другому не мешает!
     
    SAS нравится это.
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @it_Tiran, ну так ты это документальные факты приводи, коли они имеют место быть и впрягаешься за крупного продавца. А то сам понимаешь - есть две точки зрения.

    Конкретному покупателю важно две вещи - цена от производителя и качество товара.
    А то "чичиваркины" - это как раз и есть "крупные организации".
     
  6. it_Tiran

    it_Tiran

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    869
    Извини но я думаю это не то место...
    Я же и пытаюсь объяснить что Чича вез в хороший момент, когда рынок смартфонов только начал развиваться и государство не успело сунуть руку)) Сейчас все довольно серьезно в этом плане, крупные дистирибы боятся вести товар без полного сопроводительного пакета.
    --- добавлено 26 янв 2017, предыдущее сообщение размещено: 26 янв 2017 ---
    По опыту работы с ЯМ - первое.
    --- добавлено 26 янв 2017 ---
    А по поводу отзывов на ЯМ - ваша правда, там жесть... Специально обученные люди с "палиролью" на страже.
     
  7. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
  8. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    431
    ууууу, шьпиёны! Будто китайцым особо нужна моя история поиска хентая в интырнетах.
     
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Guren302, так это одна из основных статей их национальной экономики и есть.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Смотря что именно вам надо, но вот Caustic подходит для написания электронщины. Хотя мне не нравится его звук, но несколько разных типов синтеза есть, драмсы тоже и т.д. Также, как уже указали, софт от А. Золотова - SunVox и прочее.

    На iOS же очень дофига всего было, есть и будет (дык, с 2008го года это там развиваться стало, а Андроид гораздо позднее опомнился да еще долгие годы не фиксил звук поэтому у андрюши большие проблемы с latency и тд), собственно для меня главная причина там оставаться несмотря на все безумие со стороны ябломира но! не вижу смысла делать это на маленьком экранчике, так что это скорее к айпадам. Хотя вопрос привычки и эргономики конкретно взятого софта, конечно.
     
  11. Andrei_Folklore

    Andrei_Folklore

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    17
    Сами и ответили, что iOS на порядки опережает андроид в плане музыкальных приложений. Об этом писали и пишут — всё всем известно. Caustic я пробовал — программа уровня 2013–2014 года, позавчера вышло обновление, там ничего нового. SunVox тоже пробовал — хорошая вещь, но в программах с трекерным интерфейсом лучше и удобнее работать за полноценным экраном с клавиатурой.
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Andrei_Folklore, ну, Ваши слова так прозвучали будто и ничего уровня каустик там нет) Самому мне каустик не оч но народ в нем пишет треки и тд на уровне встшек 90х. Про трекеры соглашусь, хотя у автора была еще забава PixiTracker, вот ее удобно но она что то типа нанолупа геймбоевского по сути.
     
  13. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    431
    Купил Xiaomi Mi Max. Лично для меня - он идеален. Очень красиво выглядит (алюминиевая вставка сзади (это не каркас, а именно вставка), 2,5D стекло (свайпить от краев теперь - одно удовольствие), годные камеры (не верьте тем, кто говорит, что камера основная плохая - она очень даже хороша, про цену аппарата не стоит забывать), мощное железо - все игры летают.
    Макс здоровенный. До этого была лопата в 5.5 дюймов. Но увидев Макса, я не мог устоять, и насмотревшись кучу обзоров, таки переборол страх того, что эта лопатищща не поместится в карман, и ею неудобно будет пользоваться. На деле же все оказалось наоборот: смартфон тонкий, относительно легкий. В руках держать удобно, в карман зимних штанов помещается.
    В общем, крайне необычный и интересный девайс.
     
    Ravosu нравится это.
  14. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    На работе подогнали Honor 6X. Так что опять хуявей и опять ведроид. Но фотки снимает отличные.
    upd: Аппарат отличный, единственно мне не нравится - большой очень. Ну и везде пишут 32Гб - это наглая ложь. Там 24Гб - ~3Гб системы.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2017
    Dagoth-Slayer нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    А распишу-ка я вообще, что у меня было и есть.

    Раскрой меня
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    Guren302, wish, grinderz20 и 3 другим нравится это.
  16. Dagoth-Slayer

    Dagoth-Slayer

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.181
    @Кишмиш, поэма в прозе.:) У меня в основном сони эриксоны были, самая лучшая труба для 3д-ява игр была, особенно люто хотел себе модели эльм или аспен купить тогда но не нашел. Потом переехал на нокиа, с тех пор любимая фирма, скучаю по симбиану. Ламповая, теплая операционка. Как дос, только для телефонов.
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Dagoth-Slayer, в те времена на что только слюнки не текли, эх. К слову, хотел сейчас что то такое найти, что хотел, да не имел, но как- то невнятно. Бывают честные б/у, бывает китайский рефербешд, а бывает и барыги толкают якобы рефербишд а на деле оно еще и б/у одновременно. А бывает и якобы sealed original но совсем редко и дорого. Так что так и не рискнул... И будет снится мне razr v3i и прочие легенды былых лет.

    А симбиан ня, увы так и не прикоснулся
     
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Да, были такие. У родственников был A35 примерно того же возраста, и у него был такой аккумулятор. Сейчас лежит без дела - только из-за того, что старый аккумуль держит заряд только около часа или двух.
    Под него чехлы надо на AliExpress'e заказывать - там только выбор и есть. Подумываю об этом, поскольку родной чехол немного износился.

    На мой взгляд, у этого только два минуса: забивается список используемых приложений и непривычно расположенные кнопки. И то второе уже на второй-то год эксплуатации не критично.
    А у меня был... Nokia C6, их любимый финт ушами тех лет - слайдер с сенсорным экраном. До сих пор работает, только теперь он у мамы. После новых андроидов мне он уже кажется маленьким и толстеньким, а тачскрин - жёстким и неприятным. Однако и у меня, и у мамы это был первый сенсорный смартфон.

    Кстати, вспомнил своего мобильного козла отпущения - Samsung Galaxy Ace Duos. Купил я его в 2012 году по двум причинам - переход на Android и необходимость иметь в аппарате две симки сразу. Да, попил он мне крови будь здоров... Во-первых, это оказалась устаревшая модель, которая досиживала последние дни на витринах салонов связи, и потому её упором был Android 2.3.6 - даже брату повезло куда больше: у него к тому моменту (вроде, и сейчас) был последний телефон тандема Sony Ericsson (как раз тогда начали продаваться просто Sony, а Sony Ericsson - только те, что уже были выпущены), на котором уже стоял четвёртый андроид. Во-вторых, труба оказалась тормозной и глюкавой. В-третьих, к 2014-2015 годам у неё появился омерзительный закидон - внезапно умирать. Иногда она просто отрубалась, а иногда прямо как выбрасывала весь заряд батареи (аккумулятор на телефоне и так держал заряд довольно скверно, а при использовании одновременно двух симок начал выдыхаться). В четвёртых, ввиду всей своей слабости на нём могла быть только одна или две игры, и те из самых простых (например, Fruit Ninja). В-пятых, к концу службы у телефона был сравнительно маленький экран (в 2012 году он ещё считался средним)...

    В общем, с его болячками я разбирался постепенно: в 2013 году обзавёлся планшетом и стал играть на нём. А в 2015 году ко дню рождения купил себе всё тот же Alcatel One Touch POP C9 - и как будто жизнь преобразилась...
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    @Genesis, ну я так и не привык, так что все еще на ощупь путаю кнопку выключения и убавления громкости, ну и жесткое мучение делать скрины (когда надо одновременно эти кнопки зажать). Сделали б как на огрызке, чтоб сверху где нить кнопка выкла)

    Еще, кстати, бывает проблема что телефон перестает воспринимать нижние функциональные (которые вернуться назад, домой и приложения) до тех пор пока кнопкой выкл не "заснешь" (ну как оно называется) и не вернешься обратно.
     
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.179
    Странно - у меня такого не было ни разу.
    Пока не блокируешь экран, ты хотел сказать?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление