1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2018)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Genesis, 11 янв 2018.

?

Какой у вас телефон?

Голосование закрыто 11 янв 2019.
  1. Alcatel

    4,1%
  2. Apple

    9,6%
  3. ASUS

    4,1%
  4. BlackBerry

    2,7%
  5. HTC

    5,5%
  6. Huawei

    8,2%
  7. Lenovo

    2,7%
  8. LG

    5,5%
  9. Meizu

    2,7%
  10. Nokia

    12,3%
  11. Samsung

    19,2%
  12. Sony

    4,1%
  13. Xiaomi

    6,8%
  14. ZTE

    1,4%
  15. Microsoft

    0 голосов
    0,0%
  16. Motorolla

    2,7%
  17. Другой телефон на Android

    8,2%
  18. Другой телефон на Palm OS

    0 голосов
    0,0%
  19. Другой телефон на Windows Mobile

    0 голосов
    0,0%
  20. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    6,8%
  21. Другой телефон на другой ОС

    5,5%
  22. Не пользуюсь мобильным телефоном

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Новый год - новая тема, как у нас и было всегда заведено.
     
  2.  
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    Ну, у меня с прошлого года LG K8 16GB, которым я весьма и весьма доволен: сносно держит заряд, со всем справляется, я даже доверил ему задачи плеера (правда, из-за того, что сам плеер сломался, но пользоваться трубкой оказалось удобнее - и батарею не так сильно жрёт, как я того боялся, и звонок не услышать не страшно)... Единственное, что было не так - какое-то время до меня не доходили некоторые звонки. Вроде всё работает, но мне звонят - им сообщают, что я вне зоны доступа или выключил телефон, а у меня всё как ни в чём не бывало. Но после того, как я вынул-вставил симку, вроде бы это прекратилось...
     
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    мой любимый Nexus 5 помер , но как раз в это время вышел Xiaomi A1 тоже с чистым андроедом, да еще вроде как обещают поддержку вплоть до 10й версии. так что выбор пал не него. Единственный минус данного аппарата это нет NFC. в остальном абсолютно отличный вышел телефон - достойная замена Nexus 5.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Samsung Galaxy S3 (б/у) - осваиваюсь с андроЕдом.
     
  6. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.466
    Неплохая голосовалка тут. Вариантов больше чем тех кто ответил.
     
    Кишмиш нравится это.
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @tovRobi, в прошлом году было так же, хоть Bato-San и устроил саботаж, проголосовав за все варианты.

    А у меня тут возник довольно непростой вопрос. У меня-то с телефоном полный порядок, но вот у мамы по-прежнему моя старенькая симбовая Nokia C6, функции которой неумолимое время сократило до минимума - звонки и СМС, хотя лет 7-8 назад на ней могли также работать всякие сервисы. В качестве кандидатов на замену рассматривались ещё два моих старых телефона - Samsung Galaxy Ace Duos и Alcatel POP C9. Но оба очень потрёпаны временем: Alcatel мало того, что крайне плох в удержании заряда даже со свежим аккумулятором, вдруг отказался включаться. Samsung же также обладает слабой батареей, чахлым процессором и архаичной 2-й версией Андройда (хотя, похоже, и 4-я, что на Alcatel'e, может уже оказаться неактуальной). Кроме того, он где-то 2,5 года провалялся без употребления и тоже может попросту не заработать. Так что куда больше сулит покупка нового аппарата. И тут вопросов хватает: сейчас мне некогда заниматься заработком средств - пишу диплом и скоро займусь преддипломной практикой. "Свои кровные" влились в семейный бюджет и частично были мной потрачены на житейские необходимости, вроде еды, а сколько их осталось - не знаю. Время-то есть: у мамы ДР 23 февраля. Смартфоны идут примерно от 2-3 тысяч, но на нижних пределах большинство на Андройде только для понту - то вместо нормального Google-плея какой-то леввый китайский аналог, то при попытке запустить приложение или выйти в интернет заряд батареи стремительно идёт ко дну. Мама хочет минимум Viber, What's Up, гаджет погоды и ещё несколько приложений по мелочи - Сбербанк там, ещё что-то вспомогательное... В Связном присоветовали раскошелиться до 7000 и подарить Samsung. Оно вроде бы и надёжнее, но знать бы, что осталось от накопленного летом...
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  8. Алникур

    Алникур

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    327
    Интересно, я один тут у кого до сих пор не смартфон, а обычный старенький мобильник, или ещё такие есть? :)
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Я, не менявший телефон с конца 2007-го.
     
    Coppermine1000, Алникур и kreol нравится это.
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну, нокия у меня даже в j2me не умеет :) Другое дело, что не ею единой.
     
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Siemens A60. Европейской сборки, понятное дело. Смартфоны - бесполезный отстой. Китайские смартфоны (т.е. практически все) - отстой в кубе.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Coppermine1000, Алникур и kreol нравится это.
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Helmut, нынче вообще реально урвать что-то настоящее из старых? А то, как оказалось, кругом китайские подделки.
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    @Кишмиш, можно. Можно найти даже новое настоящее. Правда, я пока не нашел русифицированное. Если найду - куплю.
     
  14. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.192
    @Helmut, мне сейчас стало интересно, с какого года Китай настолько бодро засадил рынок? Потому что, допустим, ту Nokia, что сейчас у мамы, я купил в самом конце 2009 года, у неё ещё венгерская сборка и японский аккумулятор. И он только недавно стал проситься на заслуженный отдых - едва заметно притормаживать и изредка отрубаться без видимой причины. А ещё в Краснодаре в кладовке валяется совсем уж старый Sony Ericsson K700i, купленный отцом аж в 2005 году. Не помню, чья сборка (но вряд ли китайская), помню только, что сменил аккумулятор на аналог из Китая. Но этот мобильник в роли бюджетной "звонилки" прекрасно справляется, да ещё и позволяет ставить на звонок MP3, что уже радует.

    По поводу смартфонов: до недавнего времени я и сам вполне мог бы обходиться парой стандартных функций мобильника. У меня и сейчас нет трубочной зависимости - я не торчу в телефоне по целым дням. В интернете сижу дома, с телефона выхожу только при крайней необходимости. На ходу слушаю музыку, если где-то надо долго сидеть и ждать (в междугороднем автобусе, например) - достаю книгу. Но есть и особые случаи. Помимо той же крайней необходимости выйти в интернет вне дома, это карты и навигаторы (удобно, если едешь в незнакомую часть города - бывает и так, что живущие там люди не в состоянии назвать даже соседнюю улицу), это специализированные приложения (мне, например, приложение BlaBlaCar'a не раз очень помогало, а во всех такси сейчас счётчики - такие же приложения), опять же Viber и What's Up - с одной стороны, вроде бы простые мессенджеры, с другой - возможность без роумингов звонить кому-то за границу (к примеру, у меня отец - моряк, и когда он в рейсе, созвониться с ним реально только через эти приложения)... Так что отстой отстоем, а попробуй-ка без него разберись со всеми вопросами, когда потребуется соответствующая помощь...
     
  15. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    У меня валяется нерабочий Siemens S35 в коробке. Сделано в Германии вроде бы. Не знаю что с ним не так, но проверить вряд ли получится. Телефон не совсем тупой, хотя ещё и не смарт - есть интернет через wap, игры, диктофон.
     
  16. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Лично мне для этого более чем хватает домашнего ПК. Вот что-то ни разу не помню такого, чтобы я шел по улице, хлоп, и меня осенило: надо срочно позвонить за границу! Обычно либо заранее планируешь, либо вполне может подождать до дома. Когда мне нужен навигатор - я беру с собой нормальный туристический Garmin, в котором подробнейшие карты всей России и Европы. Это куда удобнее и лучше любого смартфона. Для музыки тоже предпочитаю отдельный плеер, просто потому, что если сядет аккумулятор, останешься только без музыки, а не без всего. Фотоаппарат даже упоминать незачем. Книжка у меня тоже отдельная, с 9" E-Ink экраном. Потому что я читаю быстро, и на маленьком экране бесит непрерывно крутить текст. Что еще? Да фиг знает, вроде больше ничего и не нужно.

    И, самое главное, я не пользуюсь соцсетями. Поэтому мне смартфон бесполезен. Я абсолютно уверен, что единственное реальное предназначение смартфонов - постить фотоотчеты в инстаграм, сидя на толчке. Для всего остального тоже достаточно ПК.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Алникур нравится это.
  17. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Honor 6X - отличный смартфон, не нарадуюсь уже год. )
    --- добавлено 11 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 11 янв 2018 ---
    И ты абсолютно не прав, друг мой. )
     
    Genesis нравится это.
  18. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Куда-нибудь в командировку, особенно с собой на объект, всегда беру настольный ПК. Ведь это так удобно, звонить именно с него. Или вот бывало, где-нибудь в междугороднем автобусе во время восьмичасовой поездки, соберу свой настольный ПК прям на проходе, подключу у водителя к конвертору на 220В и сижу общаюсь. А еще мы с родственниками и друзьями всегда планируем звонки. Бывает, расписание за месяц составляем, кто кому звонит. Ведь нельзя просто так набрать в Вайбере друга и сказать: "Привет, Уася! Как дела? Ты где сейчас, давно не созванивались!" Всегда в таких случаях сначала необходимо спланировать звонок.

    Предвосхищая бестолковые вопросы по поводу бесполезной фотокамеры в смартфоне. Это действительно так, она бесполезна. Я даже товар и ценники в магазине снимаю только на нормальный зеркальный фотоаппарат. Даже расписание электрички или автобуса на вокзале стараюсь фоткать максимально качественно. Но если зеркального фотоаппарата под рукой нет - не беда, я не ленюсь переписать все от руки. А потом переслать родителям это расписание смсками, набирая их большим пальцем с кнопочного телефона. Тем более, что это полезно для мышц большого пальца и мелкой моторики в целом. Иногда занимаюсь этим, не вынимая из кармана.

    Езжу я принципиально только по бумажным картам. Лучше всего для этого подходят карты Генштаба СССР. Выйдешь под дождем, разложишь на капоте и сразу все понятно. Не то что мелкий экран смартфона. Один раз только они меня подвели, когда в районе поселка "Поляны" упал мост и мне пришлось до дачи делать крюк 50 км. Но это такая мелочь. Так ездить неинтересно, когда знаешь заранее, где и что тебя ждет.
     
    Шерсть, Revolter, Dimouse и 7 другим нравится это.
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Где-нибудь в командировке, особенно на объекте, мобильную связь оплачивает контора. Хотя, вместо того, чтобы просто позвонить, намного удобнее елозить пальцами по экрану, набирая сообщения в каком-нибудь ватсапе. Особенно на объекте. Особенно в защитном костюме. Или вот бывало, особенно в междугороднем автобусе, вот прямо так торкнет, как кувалдой по темечку: да я же у Уаси не спросил, как вчера Спартак с Зенитом сыграли!!! Да как же теперь дальше жить?!! И решение этого жизненно важного вопроса ни в коем случае не может подождать окончания дороги. И да, с родственниками тоже никак нельзя иначе, чем немедленно решать насущные вопросы типа того, где тетя Глаша последний раз сделала завивку. Нужно орать об этом на всю маршрутку/автобус/метро, ведь всем вокруг тоже безумно интересно узнать об этом, поэтому никак нельзя приехать домой и спокойно перезвонить. А какое наслаждение пользоваться текстовым мессенджером где-нибудь в транспорте или просто в толпе! Ведь это настоящее счастье, когда уронишь смартфон и услышишь веселый, радостный треск под чьим-нибудь каблуком.

    Да и вообще, ведь прогресс не стоит на месте и темп жизни меняется. Мы стали стремительными, как понос. И почти такими же умными. Поэтому, если нам в голову вдруг приходит какая-нибудь мысль (где бы это ни случилось, на улице, в транспорте, на толчке), нужно немедленно оповестить об этом весь мир! Ни в коем случае нельзя держать ее в себе и везти домой или в офис, иначе она может скончаться от одиночества. Ну или просто забудем. Поэтому без смартфона никак невозможно обойтись.

    А фотокамера разумеется полезна, каждый день, нельзя ни на час оставаться без камеры. Я вот тоже, целыми днями хожу по магазинам и фотографирую все ценники подряд. А потом пересылаю всем родственникам, друзьям, и просто незнакомым номерам. Ну а навигатор Garmin, изначально заточенный, что характерно, именно для навигации, тут уж даже сомнений быть не может, куда как неудобнее не то что смартфонов, но и даже карт Генштаба СССР.

    Ну и таки да, самое главное: а вдруг увидишь на улице смешного котика или еще что-то, а у тебя под рукой нет фотокамеры, чтобы щелкнуть и немедленно выложить. А ведь мог бы новый мем получиться, собрать 3000000 просмотров и принести 3 рубля за рекламу. Какая трагедия! Собственно, все остальное, кроме этого - ерунда и отмазка.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
    kreol нравится это.
  20. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Еду из Калуги в Москву на электричке. У меня нет мобильного инета, но тут есть вайфай дабы я мог ответить Хельмуту. А после этого я опять отключусь и продолжу читать книгу на 600 страниц, которая спокойно умещается в кармане. Более того, книг у меня с собой штук 500. Казалось бы, всего три часа ехать, можно и без книжки обойтись, но вот слаб человек, скучно ему.
    Кроме книг у меня ещё плеер с собой, навигатор тот же (уж получше гармина). И всё это в одном левом кармане.
     
    SAS, ThisSuXX и SMArt нравится это.
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Вот гармин, кстати, действительно бесполезная трата денег (и немаленькая трата).
    --- добавлено 12 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 12 янв 2018 ---
    Кнопочные мобильные телефоны тоже, кстати, бессмысленная вещь. Ведь дома стоит замечательный стационарный телефон в бакелитовом корпусе с дисковым номеронабирателем! Можно все звонки заранее распланировать и подождать до дома.
     
    Vardok, HimeJVT и Alex Range нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление