1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2018)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Genesis, 11 янв 2018.

?

Какой у вас телефон?

Голосование закрыто 11 янв 2019.
  1. Alcatel

    4,1%
  2. Apple

    9,6%
  3. ASUS

    4,1%
  4. BlackBerry

    2,7%
  5. HTC

    5,5%
  6. Huawei

    8,2%
  7. Lenovo

    2,7%
  8. LG

    5,5%
  9. Meizu

    2,7%
  10. Nokia

    12,3%
  11. Samsung

    19,2%
  12. Sony

    4,1%
  13. Xiaomi

    6,8%
  14. ZTE

    1,4%
  15. Microsoft

    0 голосов
    0,0%
  16. Motorolla

    2,7%
  17. Другой телефон на Android

    8,2%
  18. Другой телефон на Palm OS

    0 голосов
    0,0%
  19. Другой телефон на Windows Mobile

    0 голосов
    0,0%
  20. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    6,8%
  21. Другой телефон на другой ОС

    5,5%
  22. Не пользуюсь мобильным телефоном

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Тут ключевое слово — «мне». Как, впрочем, и везде.
    Здесь ничего не понял. Каким образом звонок становится клоунадой?
     
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Ключевое слово (здесь, правда, пропущенное) - "мне". Как, впрочем, и везде.
    А что, кто-то иначе воспринимает людей, которые где-нибудь, в транспорте или просто рядом, начинают громко обсуждать по телефону безумно интересные и животрепещущие вопросы вроде того, покакала ли сегодня собака, сколько подгузников купить в магазине и какой козел этот Вася? Это про звонки. Элементы эквилибристики - это про написание текстовых сообщений, на ходу, с сумками в руках. Сюда же можно добавить элементы трагедии, когда смартфон наконец падает на асфальт.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Естественно.
    Знаешь, мне как-то плевать (мягко говоря), как меня воспринимают окружающие при разговоре. Хотя я догадываюсь — им тоже плевать.
     
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    А меня вот не раз посещало желание взять у такого человека телефон и засунуть его ему куда-нибудь. Судя по наблюдениям, такое желание посещало далеко не одного меня. Поскольку я эгоист, то в обратном случае, как меня воспринимают окружающие - мне тоже плевать. Но все-таки, если нет реально срочной необходимости, то я спокойно позвоню из дома. В тепле и уюте, со свободными руками и в тишине, когда никакой чудак не орет рядом и ничего не мешает (и нет асфальта, на который телефон можно уронить). И не вижу ни единой причины, почему я должен делать это где-то еще. Недержанием, как я уже упоминал, я не страдаю. Склерозом пока тоже. Так что причин нет. Ключевое слово, разумеется - "у меня".
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Helmut, а тебя разговаривающие окружающие не вызывают желания что-нибудь куда-нибудь им засунуть? Я имею в виду, просто разговаривающие, не по телефону. Это ведь ещё больше должно раздражать.
    --- добавлено 12 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 12 янв 2018 ---
    Вообще, я смотрю, мы уже перешли от ненависти к смартфонам до ненависти к собственно телефонам вообще.
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    @MisterGrim, если честно, то у меня вообще все люди вызывают желание использовать ОМП. Но это к делу не относится. Не притворяйся, что не понимаешь разницу между человеком, разговаривающим по телефону в общественном месте, и просто разговаривающими людьми, и в степени их раздражающего влияния на окружающих.
    А это уже чисто твои домыслы.
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я не притворяюсь, я действительно её не вижу. Один человек общается с другим человеком, только в случае телефонного разговора второй физически находится несколько дальше.
     
  8. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Ну чтож, имеешь полное право. К счастью, клоунада с элементами эквилибристики (и, возможно, трагедии) далеко не всегда является раздражающим фактором, часто может неплохо развлечь и развеселить.

    ЗЫ: в результате это становится еще одним аргументов в пользу ненужности смартфонов: где-нибудь в дороге кто-нибудь другой может запросто и совершенно бесплатно взять на себя труд развлекать тебя и не давать тебе заскучать.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  9. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.196
    А вот, кстати, по всяким мелочам потенциал у смартфонов хороший. Тут уж каждый себе по вкусу может что-то найти.
    Мне понравилось пользоваться шагомером и ради собственного интереса узнавать, сколько примерно пешком было пройдено. Не преследую цели некий норматив физических нагрузок для себя соблюдать, просто интересно бывает очередную прогулку замерить :)
     
    Genesis нравится это.
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    сейчас бы в 2018 году спорить о том что смартфон бесполезное устройство. ей богу вам самим не смешно? :)
     
    SAS, left и Genesis нравится это.
  11. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Ну, результат обсуждения в этой теме совершенно внезапно убедительно подтверждает, что это именно так. Впрочем, я и без того в этом был убежден. Но здесь тоже я так и не услышал ни одного аргумента, не являющегося как минимум крайне сомнительным. И так и не узнал, а чем же все-таки может быть полезен смартфон.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  12. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    в моем случае я вместо условно 10 устройств ношу одно. в кармане.
    вот и вся польза :)
     
  13. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    @B13, в моем случае я вместо устройства с условно 10 бесполезными функциями и одной полезной ношу устройство с одной полезной, и выполняющее ее намного удобнее.
    Вот и все отсутствие пользы :)
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  14. kis

    kis

    Регистрация:
    3 ноя 2006
    Сообщения:
    220
    К слову, касательно смартфонов и асфальта.
    Первый смартфон появился у меня в середине первого курса, потому что иначе в универе было просто не выжить - если моя кнопочная нокия еще кое-как справлялась с чтением диалогов группы в ВК, то грузить и читать .doc и .pdf она уже не могла, а для учебы это было очень нужно. В итоге у меня появился какой-то средний по характеристикам и недорогой LG, уж не помню модель. В пластиковом корпусе, без защитного чехла. Месяца через три он выпал у меня из кармана во время очень быстрого бега по асфальтированной дорожке - и приземлился на экран. И - ни царапинки, ни глюка.
    Потом он выпал из руки во время моей попытки читать с него книгу и одновременно подниматься по ступенькам в переходе метро - и приземлился на одну из ступенек. И все опять было ок.
    Вышел из строя он только года так через два, да и то - просто стал внезапно вырубаться ни с того ни с сего, ну и 512 мб оперативы мне уже перестало хватать. А нынешний асус за год пока что - тьфу-тьфу-тьфу - ни разу с асфальтом не познакомился, несмотря на мою очень плохую координацию движений и привычку читать (и отвечать на срочные сообщения) на ходу.

    Ну а про слышимость телефонных разговоров в общественных местах - во времена кнопочных телефонов услышать чью-то чужую беседу можно было гораздо чаще, а сейчас с этим очень редко сталкиваюсь: обычно в транспорте все желающие пообщаться с домашними просто тихо что-то набирают во вконтактике или мессенджерах.
     
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Кстати, а вот даже интересно стало. А чем 2018 год такой особенный в отношении смартфонов? Теперь вместо миллиона мух два миллиона мух не могут ошибаться? :)
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Helmut, поскольку народ с аргументами подтянулся весьма массово, поясню причину своего молчания. Устал я, да и бесполезно что-то объяснять человеку, чья хата с краю. Упираться, аргументируя всё собственной теорией, можно сколько угодно, но видно ведь, что ты и не пробовал пользоваться смартфонами, заочно списав их в бесполезные отстои. Между тем, никто ведь не навязывает тебе, что, мол, каждый человек в 2018 году обязан пользоваться смартфонами.

    В общем, надо либо пробовать и делать какие-то выводы из своей практики, либо не пробовать, но и не разбрасываться громкими фразами оценочного характера.
     
  17. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Ну знаешь ли, я и фаллоимитаторами ни разу не пробовал пользоваться, заочно списав их в бесполезный отстой. Хотя наверняка найдется кто-нибудь, кто начнет с пеной у рта доказывать, какая это удобная и полезная штука. Не исключено, что это даже окажется мужчина (если это определение применимо в подобном случае).
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  18. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.180
    @Helmut, ну, ёрничать-то можно как угодно и сколько угодно. Но обрати внимание, что все, кто тут пишет, приводят в пример свой опыт пользования смартфонами, а ты отвечаешь либо теоретическими изысканиями, либо банальными штампами. Ну кому какое дело, кто там и что постит в Инстаграммах и кто как себя ведёт со смартфоном? Другое дело, когда его используют при реальной необходимости в делах, пытаются проводить какую-то рационализацию (опять же, насколько резонно делать это при помощи смартфона, ты сможешь судить, когда сам это испытаешь).

    В общем: раздражает уже это олдфаговое позерство. Одно дело быть олдскульщиком и придерживаться каких-то канонов из соображений эстетики и вкусов, а другое - быть олдфагом и всё без разбора оценивать по каким-то древним меркам. Я, например, уже и не помню тех времён, когда батарея разряжалась неделю, и хотя это не так уж и плохо, но сегодня это уже не самое главное.
     
  19. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.073
    Повторю, не услышал абсолютно ничего, что счел бы хоть сколько-нибудь полезным. Причем подробно объяснил, почему. Причем вполне с практической точки зрения. Даже несмотря на то, что большинство из аргументов в защиту полезности смартфонов оказались банальными штампами и выглядят повторением с чужих слов, не вызывая доверия в том, что авторы этих сообщений лично хотя бы задумывались над реальной полезностью лично для них так горячо защищаемых функций.
    Ну, мы даже не будем развивать тему насчет испытания полезности фаллоимитаторов.
    --- добавлено 12 янв 2018, предыдущее сообщение размещено: 12 янв 2018 ---
    No comments. Это прекрасно. Я даже боюсь предположить, что сегодня "самое главное". Но все равно прекрасно. В мемориз. Я серьезно. Уже ради одного этого стоило начинать эту тему.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2018
  20. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Фантастическое упрямство Хельмута довело перевод XWing до конца и, я уверен, доведёт до конца ещё не один проект. А на вас, друзья мои, он отдыхает просто или тренируется. =)
     
    pause_break, SAS, Grongy и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление