1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ваш мобильник (опрос-2018)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Genesis, 11 янв 2018.

?

Какой у вас телефон?

Голосование закрыто 11 янв 2019.
  1. Alcatel

    4,1%
  2. Apple

    9,6%
  3. ASUS

    4,1%
  4. BlackBerry

    2,7%
  5. HTC

    5,5%
  6. Huawei

    8,2%
  7. Lenovo

    2,7%
  8. LG

    5,5%
  9. Meizu

    2,7%
  10. Nokia

    12,3%
  11. Samsung

    19,2%
  12. Sony

    4,1%
  13. Xiaomi

    6,8%
  14. ZTE

    1,4%
  15. Microsoft

    0 голосов
    0,0%
  16. Motorolla

    2,7%
  17. Другой телефон на Android

    8,2%
  18. Другой телефон на Palm OS

    0 голосов
    0,0%
  19. Другой телефон на Windows Mobile

    0 голосов
    0,0%
  20. Несуществущие старые марки: Benefon, Ericsson, Siemens и т.д.

    6,8%
  21. Другой телефон на другой ОС

    5,5%
  22. Не пользуюсь мобильным телефоном

    4,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    самое смешное что я на смартфоне функцией звонка и смс пользуюсь ну просто категорически редко. наверное минут 10 в месяц. Так что самой бесполезной функцией в смартфон для меня телефон ))))
     
    Helmut и Steel Rat нравится это.
  2. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.077
    @B13, а, примерно так я и думал. Q.e.d.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
  3. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.586
    Можно философски относиться и сказать "а чем тебе скайп не звонок, а вотсап не смс?"
     
  4. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Моего варианта в опросе нет.

    Смартфон - оглупляющий электронный костыль, пытающийся делать всё, и не делая на приемлемом уровне ничего, автоматически понижает подсознательную планку оценки сделанного до якобы "приемлемого".
    Вообще, пользоваться плодами так называемого "прогресса" рационально и оправданно лишь тогда, когда отказ индивидуума от такого использования делает невозможным для него адекватное социальное общежитие и функционирование. Очевидно, смартфоны, ватсапы и иже с ними к этой категории никаким образом не относятся. Другой вопрос, что диктат современного победившего (временно) общества показного потребления всячески стремится навязывать новые критерии социальной адекватности. Но "и это пройдёт"(с).
     
    Helmut нравится это.
  5. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    @Кишмиш, да все верно, звоню через телеграмм и вацап и пишу там же. но это уже не GSM связь. но тем не менее голос я все равно разговориваю по смартфону считанные минуты в месяц
     
  6. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.077
    Вообще, ящитаю показательным то, что все в этой теме, доказывавшие пользу смартфонов, в качестве его полезных функций называли книжку, навигатор, плеер и фотоаппарат. Ну ладно, про книжку говорить не будем, здесь предпочтения действительно сугубо индивидуальны. Но почему-то никто не вспомнил, что с плеером, фотоаппаратом и навигатором вполне можно найти и нормальный мобильный телефон (если уж эти функции необходимы ежедневно и ежечасно, и жить без них никак невозможно). Те же гугломапсы и яндекскарты представлены и для ява-платформ.

    Зачем нужен смартфон, так и осталось неясным...
     
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    у меня помимо того что выше еще переводчик, рабочая почта, удаленный доступ, опять же новостные ленты, банки, двойная авторизация, ну и там такси, еда, и по мелочи, даже управление светом, эмулятор мыши\клавы для управление ПК и пульт от телевизора теперь в смартфоне )

    так что увы, даже при всем желании обычный телефон не покроет того что я использую, и довольно часто.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Разве что с плеером. И то — придётся вдумчиво подбирать, потому что плеер будет прибит гвоздями.
     
  9. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.077
    Спасибо, посмеялсо :)
     
    B13 нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Кстати, со смарта очень удобно управлять Foobar2000:


    Аналогичный софт есть для AIMP, ну и для других популярных плееров, думаю, тоже.
     
  11. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Ставлю пять шиллингов, что среди вышеотписавшихся pro-смартфонных джентльменов наверняка имеются криптомайнеры и тесламаскоадепты. Что характеризует.
     
    Coppermine1000 нравится это.
  12. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.077
    Остается непонятным, зачем. Но, видимо, как и упомянутый где-то выше шагомер - крайне полезная и жизненно необходимая функция.
     
  13. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    @Helmut, смех продлевает жизнь :))))
    я тут уже всю тему смеюсь не переставая ))))
     
  14. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Давай сюда свои пять шиллингов.
     
    Genesis нравится это.
  15. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.077
    Я, кстати, видел две профессии, которым смартфон с интернетом реально необходим в повседневной деятельности, вне офиса: риэлторы и адвокаты. Наверняка есть еще, но здесь пока что никто не упомянул про профессиональную деятельность. Перечисляются исключительно свистелки и перделки, прямо-таки поражающие меня своей невыразимой нужностью :)
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.870
    Встретились два одиночества - Nyktouros и Helmut (тем веселее будут темы!) :crazy:
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Нет, только педофилы и серийные убийцы.
     
  18. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Я пользуюсь смартом для работы (у клиентов ватсап у всех).

    А так иногда всплывает что-то, о чем и не думал особо. Недавно куплял телик и прочую технику - так там вместо описания начинки на ценнике - QR коды, смартом удобно считывать.
    Гироскоп удобен для измерения уровня (редко правда, особенно если есть нормальный уровень).
    Интернет-банкинг и прочие формы оплаты, опять-таки.
     
  19. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    За прошлый год иПхон 5s поменял на иПхон SE. Вот и все изменения.
    айОС привычна, форм-фактор, размер, диагональ иПхона 5/5с/5эс/СЕ привычны и удобны. Модели 6/7/8/Х - не зашли, слишком большие как по мне. И если Эппл не представит продолжателя линейки компактов в виде Ифон СЕ2, то скорее всего уйду на Андроид. Но вот беда, там почти не компактов, кроме линейки Sony Z Compact.
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Странно, что не упомянут мобильный интернет. Я в последнее время даже на ОГ захожу больше с телефона, чем с нормального компа. С нормального компа, конечно, приятнее, но времени совсем нет за ним сидеть... А уж про проверку почты я и не говорю - очень удобно, что в дороге сразу приходят новые письма с уведомлением и их можно сразу прочитать и если надо - отреагировать.
    И ведь я тоже ретроград на самом деле. Всякие вотсаппы и вайберы недолюбливаю, но вот пару недель назад поставил - рабочие шлют фотки с ремонта на квартире сразу на телефон.
    Что ни говори, а смартфон удобная штука, очень облегчает жизнь.

    Да, а телефон у меня всё тот же, но думаю в этом году менять уже.
     
    Genesis и quazatron нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление